Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Дж. Р. Р. Толкиен и его творчество.


Дж. Р. Р. Толкиен и его творчество.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Argadeleus
Арго, привет! Наконец-то ты вернулся, я уж то думала... Привки! Да, "Дорога сна". Ещё есть альбомы Master of the Mill и "Перевал".

0

62

Сейчас темку создам-там будем Мельницу обсуждать =)

0

63

Анна:Хорошо.А в каком она разделе?

0

64

Suane написал(а):

Argadeleus
Арго, привет! Наконец-то ты вернулся, я уж то думала... Привки! Да, "Дорога сна". Ещё есть альбомы Master of the Mill и "Перевал".

Да я вернулся, я так просто не пропадаю.
Так засну иногда ненадолго в пещере на презренном злате, а потом вот вылажу... :)  :)
А так если честно, то некогда было просто...работа...

Этих альбомов не слушал, н :( о обязательно послушаю :)

0

65

Argadeleus
Конечно, дела всякие ) А у меня вот интернета иногда не бывает. Песня "Дракон" просто потрясающая, это нечто!
:thank_you:  Анна ещё обещала мне всех Блэкморов и "Мельницу" на диски записать, так что готовлюсь умирать... от такой красоты.

0

66

Умирать рано :)

0

67

Argadeleus
Да уж, я ещё не собираюсь - хочется ещё помучить этот мир присутствием ^_^ . Но это что-то, спасибо, что посоветовал!

0

68

Еще неизвестно кто больше рад: я что нашел единомышленника в плане музыки, или ты что хорошую музыку послушала, так что благодарить не за что...

но все равно приятно :)  :)

0

69

Argadeleus
Я на концерте Blackmore's night, кстати, была )) Это нечто, вживую ещё... Особенно порадовали Fires at Midnight и Призрак розы (из тех, что не слышала), но и другие из старых исполняли - я подпевала даже  :)  Это было незабываемо )

0

70

Везет же людям :)  :)  :)

0

71

Или эльфам :)  :)

0

72

Argadeleus
Жалко, нельзя было фоткать... Я где-то минуты три на диктофон записала ) Шумно, правда, но зато теперь, когда ностальгия грызет, послушать можно  :rolleyes:

0

73

Этот фильм не по книге, но сняли его ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

0

74

Силлия
почему не по книге? он снят по трилогии, хотя, конечно, есть расхождения.

0

75

Ну я и имею рассхождения.

0

76

Силлия
это ведь ведь не значит, что он не по книге.

0

77

Неправильно выразилась

0

78

хм-м-м-м-м.....
сорри что вмешаюсь  :P

фильм то по книге, но Профессор бы удавился если бы увидел - не потому, что плохо сделали, или что то в этом роде, просто фильм сделан с поправкой но современное видение мира, а оно ОЧЕНЬ сильно отличается от Профессорского (поправка на время, воспитание, образ жизни и прочее). Имхо - фильм более яркий, а персонажы в нем..... более гибкие что ли....

Да и книга на самом деле..... просто Толкин был очень религиозным человеком (католиком), и в Сильме и Властелине это четко видно - Белое и Черное - никаких оттенков (типа салатового в крапинку) там нет  :P

Есть такая книга - Черная Книга Арды Натальи Васильевой.... кто читал - знает, кто не читал.....там про предначальную и первую эпохи рассказывается (как в Сильме), но поступкам Темной Стороны Силы (сиречь батьки Мелькора) дается совершенно другое обоснование.... Ни одного факта из оригинала автор не переврал, а в результате создается ощущение, что Валары + Эру + эльфы - злые и неразумные дети.... (кстати большинство толкинистов за это ЧК ЖУТКО не любят... ну и за то, что она "слезливо" написанна.... я - люблю...есть над чем подумать, и местами она очень красивая....сказочная

:)  :) а про прочитанные книги - все что можно достать в россии + письма Профессора....не добралась только до неоконченных сказаний - скачать негде, а на английском - дорогущщие! ((( может есть у кого на почитать, а?

0

79

AirenПравильно говоришь!

0

80

Мне нравится Толкин! ;)

0

81

Airen
спасибо, что написала то, что хотела увидеть. Меня пока устраивает разделение на Светлых и Тёмных, хотя я и понимаю, что на самом деле всё не так просто. Я знаю про эту книгу, но мне не хочется её пока читать по той причине, что какова бы я сама не была, всё равно болею за Светлых, и не хочется видеть всех тех, за кого так волновалась в Сильме, бяками. Да к тому же во избежание соблазна :)

0

82

*улыбнусь*

къет'Алхоро...

но если когда-нибудь захочешь прочитать то у меня есть самое первое издание (к сожалению только текст в электронном варианте)

0

83

Airen
я на экране по большей части и читаю, там читала и ЛОТР, и Сильм, и много чего ещё. Можешь послать на почту, только не ту, что в профиле, а на Manuliatina@yandex.ru

0

84

Тож хочу почитать Черную Книгу. Все руки не доходят... А вообще если говорить о Черном и Светлом, то у Толкиена слишком все просто, этого отрицать нельзя... Но причина этой простоты по-моему не в том что он был религиозен... Просто человеку хочется простого больше чем сложного, так он устроен... Кроме того Профессор стремился показать антагонизм светлого и темного, а но полутонах его не покажешь... Героев на полутонах тож создать сложно, так что...

0

85

Argadeleus
Однако Н. Некрасовой это удалось, я читала "Чёрную книгу Арды. Исповедь стража" и осталась очень довольна, даже более того, она в чем-то превзошла Профессора, хотя и не во всем, все-таки его книги первоисточник, какими бы они ни были. Но лично мне кажется, что он во многом заблуждался.

0

86

Недавно услышала по радио новость: В свет выходит новая книга Дж.Толкиена.
Сначала была в шоке-как так?Может,у меня плохо с памятью,но ведь Толкиен уже умер?
Оказалось,это восстановленная из черновиков сыном и внуком писателя книга,рассказывающая о событиях произошедших задолго до ВК.Название,к сожалению не запомнила("спасибо" моей дырявой памяти).
Кто-нибудь еще что-нибудь об этом знает?

0

87

ох наверняка вранье..или какой нибудь другой автор решил прославиться таим способом..

0

88

Мэлакруа
Может быть...но,...ведь всегда есть надежда на лучшее? :rolleyes:
Буду ждать...

0

89

я вот Хоббита жду..года три уже обещают что снимут..но что то нигде ни слуху ни духу..

0

90

Мэлакруа
Да ты что??!!Первый раз об этом слышу :O
А кто обещал?Британцы или американцы?

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Дж. Р. Р. Толкиен и его творчество.