Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)


Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Из разряда приколов, так что... :)  :)  :)

0

62

Argadeleus
Млин) рулит) надо для оффлайнов в трактире выучить  :lol:
Эльфийский можешь на почту послать. Нольдорский  :rolleyes:

0

63

У меня все сразу... Получайте...Пересылаю... "ДА ДИВНО ХАТА" ... :D

0

64

Argadeleus
Пасиб) Ну, я до сих пор с орочьего дохну....  :lol:

0

65

Красив...

0

66

Argadeleus
Самой понрава. Это точно из какой-то игры. А прорисован хорошо.

0

67

Argadeleus
Спасибо большое!Классные статьи!(за один раз даже и не проситаешь :rolleyes:  )

0

68

Lissia
Мне дали большую пищу для чтения в течение вечера :)

0

69

Suane
А мне так и не на один вечер,я тут в ворд скопировала(сохранить мне это страницу что-то не удалось)-14 листков с небольшим получилось :)
Argadeleus
Орочий язык-мне понравилось,прикольно!Может,все-таки выложиш еще и эльфийский?

0

70

Lissia написал(а):

Argadeleus
Может,все-таки выложиш еще и эльфийский?

Мудрая мысль  ;) поддерживаю, выложи плиииз :rolleyes:

0

71

Lissia
у меня, кстати, тоже сохранять не получается( Я думала, глюк компа. А это форум( Ну что делать! Жалко этот бросать.
Может, кинешь ссылочку? Мне не пришли эльфийские(((

0

72

DarkAngel написал(а):
Lissia написал(а):

Argadeleus
Может,все-таки выложиш еще и эльфийский?

Мудрая мысль  ;) поддерживаю, выложи плиииз :rolleyes:

просто эльфийский словарь не одну страницу займет... Давайте все мыло перешлю... :)

Отредактировано Argadeleus (2006-06-05 05:34:57)

0

73

Lissia написал(а):

Argadeleus
Спасибо большое!Классные статьи!(за один раз даже и не проситаешь :rolleyes:  )

Пжалста...Рад что понравилось. :)

0

74

Argadeleus
Неужели там так много??? :O
Воть мыло:alissia24@yandex.ru

0

75

Всем переслал. Проверяйте почту... :)

0

76

Тут вроде о драконах говорили))
Кстати,стоит заметить,что у драконов не только ЕСТЬ душа,мечты и желания,даже у самых злых и тёмных,но и они превосходные маги.А китайские,корейские и японские драконы,насколько я помню,вообще лишены крыльев и они левитируют,и впринципе,им даже не надо обучатся магии,как другим,допустим,цветным,драгоценным и металлическим драконам,а они впринципе и есть её воплощение-боги и божества,иногда даже духи-они не всегда материальны и видимы людям.
Кстати,драколичи-это кто?Поточнее-драконы-зомби?Или как? Оо

И ещё-ктонить пожалуйста,может мне поподробнее рассказать о Ледяных Драконах?Очень нужно оО

Отредактировано АдСкИй ДрАкОн (2006-07-02 19:20:00)

0

77

АдСкИй ДрАкОн
Привет, рада что ты зарегилась у нас на форуме)
Перейду к делу.

Драколич — это нежить, возникающая в результате трансформации обычного дракона. Известно, что таинственный Культ Дракона практикует магические ритуалы, необходимые для этого. Впрочем, скорее всего, эти заклинания доступны не только им. Драколич сохраняет внешний вид живого дракона, не считая того, что его глаза напоминают две маленькие точки, плавающие в пустых глазницах. Также встречаются и скелетоподобные драколичи. Драколичи сохраняют все способности, которыми обладали при жизни: они могут разговаривать, колдовать, применять свое смертоносное дыхание. Разумеется, при трансформации дракон сохраняет интеллект и память своей прежней формы. После трансформации он неподвластен магии очаровывания, сна, безумия, холода, электричества, удерживания или смерти. Взгляд светящихся глаз драколича способен парализовать тех, кто осмелится приблизиться на достаточное расстояние… Кроме того, если и найдется тот, кто сумеет убить драколича, драконья душа переместится в специально заготовленный для этого драгоценный камень, после чего сможет переселиться в новое тело…

Информация взята с сайта Мир драконов

Более подробно о драколичах написано вот здесь.

0

78

АдСкИй ДрАкОн написал(а):

драконов не только ЕСТЬ душа,мечты и желания,даже у самых злых и тёмных,но и они превосходные маги

Драконы-существа мифические,им души не положены по определению.
А насчет магии,мне все же больше нравятся драконы как дикие и своенравные животные,а не как спокойные и мудрые маги. :rolleyes:

0

79

Lissia
ДРАКОНЫ бывают разные,как и люди.Есть спокойные и мудрые,а есть и дикие и своенравные. Тока душа есть у них у всех.

0

80

Любому разумному живому существу положена душа. Драконы как раз попадают в эту категорию.

0

81

Аннасогласна, только для людей это не всегда подходит.

0

82

АдСкИй ДрАкОн
ПРивет! рада тебя тут видеть. Как видишь, разборки... )

0

83

Анна написал(а):

Любому разумному живому существу положена душа. Драконы как раз попадают в эту категорию.

Ну это смотря что подразумевать под словом "разум"  :rolleyes:
Да и вобще душа-это понятие сугубо человеческое,и у мифологических существ ее(души) существование имхо весьма сомнительно. :/

0

84

Lissia
Мы вернулись к тому, с чего начали. Посмотри, ты уже приводила этот довод.

0

85

Lissia
Повторяемся, милая, повторяемся. Даже у неразумных животных душа есть, согласно христианскому мировоззрению, дракон мыслит, говорит, чувствует, разве это не есть признак наличия разума?
Мыслим шире, не зацикливаясь на человеке, который далеко не центр Вселенной и уж тем более не венец природы.

0

86

Тьфу-ты!
Я не повторяюсь,я просто еще раз пытюсь доказать свою точку зрения.
То,что у них есть разум я не спорю-большинство мифов,легенд и различных рассказов это подтверждают.

Анна написал(а):

Даже у неразумных животных душа есть, согласно христианскому мировоззрению

Но в христианское мировоззрение драконы никак не вписываются.Даже наоборот.И поэтому приводить его как довод неосновательно.

Анна написал(а):

Мыслим шире, не зацикливаясь на человеке, который далеко не центр Вселенной и уж тем более не венец природы.

Да,согласна,человек отнюдь не центр вселенной.И ,возможно,даже не венец творения.
Но дракон им уж точно не является!(имхо)
Так же приводился довод в пользу драконов об их знии и силе.И как они все это используют?!
Зачастую-во вред,сжигая людские поселень,нападая и убивая.
Чаще же -просто сидят в своей пещере и как"кощеи над златом чахнут".То есть сбрасывая вся свою силу и знание в никуда.Даже на помощь своим же.
То есть это красивые, но ленивые,жадные,жестокие и эгоистичные рептилии.(имхо)
(за определение прошу на меня не обижаться-но я их вижу именно в таком свете)

0

87

Lissia
Леди, вы еще не устали спорить со мною? Ну что ж, продолжим-мне в четыре часа ночи делать нечего, спать не хочется, так уж и быть скажу.
Выдвинутые тезисы необъективны, ибо охватывают незначительную часть общемировой мифологии, коей является мифология европейская, точнее средневековая, претерпевшая сильное влияние христианства. рассматривающего дракона как воплощение сил Зла. Но копнем чуть глубже и глянем чуть шире-Древний Восток. Дохристианская мифилогия... дракон-есть воплощение мудрости, силы и знаний, которым он делится представителями младшей расы-людьми. С течением веков образ дракона сильно исказился, в результате чего хранитель мудрости и знаний был низведен до уровня обычного зверя. Такова жизнь-человек чаще всего видит в том, что ему непоянтно, источник зла и вражды.

0

88

Ну на счет Христианства... животные как раз души и не имеют... иначе чем бы человек отличался от зверя, если бы у него была душа??? Хотя нет, душа у зверей есть, а вот ДУХА - именно человеческий признак - у них нет...
Человек - состоит из трех, так называемых, частей, как бы грубо это не звучало...
тело, душа и дух.
Существует мнение что дух и душа - это одно и тоже, хотя это не так...
тело - два инстинкта - продолжение своего рода, и самосохронение.
душа - ум, воля и чувства
дух - страх перед Богом и желание чему либо поклонятся(дословно), общение, совесть... интуиция
и совести - у зверей нет...

Так как известно, что для Дракона  он сам бог...
то есть христианство, как религия способствующая прославлению дракона - автоматически отпадает. Тем более - там дракон символ беса и самого дьявола... Как известно, когда настанет конец света...силы тьмы появятси в виде ...главого дракона... вот так вот..
Анна - ты решила доказывать христианам что дракон - это добро?))))
Разумен в некоторых языческих религиях - нет спора, но сам составляющее хаоса - тут я непоколебима..
(простите, может это и было сказано раньше, но я читала очень невнимательно=)))

0

89

Shedary
Я всего лишь доказываю, что у дракона есть душа и он как любое другое существо не может быть воплощением зла или добра, он просто есть. Все драконы разные, особенно если обращаться к фэнтези-литературе. А в христианстве дракон лишь символ зла но никак не самом зло. Как и змея.

0

90

Мне всегда нравились драконы, особено их мощные крылья...

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)