Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)


Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Карла Фразетти
Irina Diablo

Круто, просто очень в тему)
Анна - душа есть... а духа нет.

0

92

Shedary
Чисто христианский взгляд на драконов. Я не христианка-так что извините, но я останусь при своем мнении, которое заключается в том, что не только человек наделен тем, что вы все называете духом (по мне так есть душа и точка, подразделений на дух и душу для меня не существует), а любое разумное существо. Кто сказал, что драконов никогда не существовало? Докажите мне что их не было? Правильно, не докажите, равно как и то, что они были. Теоретически возможно абсолютно всё.
Так что доказывать не христианке что у драконов нет души пустая трата времени.

0

93

А я и не говорю что их не было... хотя в Библии может сказано и не буквально... но возможно они были...

0

94

Прошу простить за резкость-я люблю драконов и поэтому активно отстаиваю свою точку зрения насчет них.

0

95

Кстати на счёт картинок!

0

96

Еси на картинку счёлкнуть, она будет шевелица

0

97

Полночь
Прикольно!Сама делала?

0

98

Полночь, классно, дракончик ещё маленький?!

0

99

Полночь
Классная анимашка, очень красивый фон.

0

100

Не, это не я делала.. Так, на сайте каком-то нашла... Вот, кстати, ещё картинка.

0

101

И ещё!

0

102

Полночь
А этот похож на Aghohion`a!!!!

0

103

Приветствую всех. Я вот согласен, с Lissia в том, что дракон-животное. Но готов отметить, что животное красивое, гордое, благородное... Но к сожалению разумом(человечиским или каким другим, может и еще более высоким) не обладает. Однако душа у драконов есть, (как и любого другого животного). И она уж точно лучно души разумных созданий... Я вообще не понимаю тех, кто ставит человека выше животных. Мы намного хуже зверей. Не одно существо еще не натворило на планете больших бед, чем человек...(Я не призываю всех пойти и утопиться во благо мира сего) :sorry:

0

104

Ванька написал(а):

Не одно существо еще не натворило на планете больших бед, чем человек...

Ага, а тогда значит, когда в средневековье людей палили на костре это было нормально?) А что, действительно - одним меньше, одним больше))

Ванька написал(а):

Я вообще не понимаю тех, кто ставит человека выше животных.

А разве это не правда? Ведь только человеку дано право изменять мир... А в какую сторону - зависит от него..

0

105

Я вот согласен, с Lissia в том, что дракон-животное. Но готов отметить, что животное красивое, гордое, благородное... Но к сожалению разумом(человечиским или каким другим, может и еще более высоким) не обладает.

Если рассматривать мифологию и фэнтези, то в большинстве случаев дракона нельзя считать животным как раз из-за наличия разума и способности говорить осмысленно (классический образ дракона представлен у Толкиена, так в его романах драконы не только разумны, но и наделены магией и необычайной хитростью и умением вести словесную игру).

0

106

Ага, а тогда значит, когда в средневековье людей палили на костре это было нормально?) А что, действительно - одним меньше, одним больше))

Это как раз не нормально. Любое разрушение является злом(и единственным).

А разве это не правда? Ведь только человеку дано право изменять мир... А в какую сторону - зависит от него..

Не правда. Все существа равны между собой. И все они способны изменять мир, что и делают постоянно... А человеку это право(как и другим существам) никто не давал. И отнять никто не может. Оно просто есть.

(классический образ дракона представлен у Толкиена, так в его романах драконы не только разумны, но и наделены магией и необычайной хитростью и умением вести словесную игру).

Когда прочитаю всего Толкиена, обязательно продолжим спор))) :)

0

107

Ванька написал(а):

И все они способны изменять мир, что и делают постоянно...

Ну и как, например, может изменить мир... хм.. стая волков???
ЗЫ: Я не опускаюсь так низко, что б понижать репутацию из-за разных взглядов на жизнь:-)

0

108

Filthy
:thank_you:

0

109

Ну и как, например, может изменить мир... хм.. стая волков???

Запросто. Например убив оленя они изменят этот мир.(Данного оленя в мире не будет. И его потомков тоже не будет.) И т.д и т.п...

Я не опускаюсь так низко, что б понижать репутацию из-за разных взглядов на жизнь

Эт ты про счетчик слева?Твои взгляды мне не очень понравились, но я готов признать что был не прав с твоей репутацией и судить тебя только по ним не правильно.

0

110

Ванька написал(а):

Запросто. Например убив оленя они изменят этот мир.(Данного оленя в мире не будет. И его потомков тоже не будет.) И т.д и т.п...

Я имею в виду более глобальные изменения..
Тот же человек может вырастить лес, а может и вырубать..
(Я раньше тоже ненавидел людей, но со временем понял, что хороших людей тоже много:-)

Ванька написал(а):

Эт ты про счетчик слева?Твои взгляды мне не очень понравились, но я готов признать что был не прав с твоей репутацией и судить тебя только по ним не правильно.

Для меня оно ничего не значит.. Можете ставить хоть -100. НО ТОЛЬКО, если есть за что:D
___________________________________________________________________________________________________________________________
вобщем давайте писать про драконов, а то мы тут разфлудились.
Если хотите что-то сказать - пишите  ЛС.

0

111

Я имею в виду более глобальные изменения..
Тот же человек может вырастить лес, а может и вырубать..

Смотря о каких масштабах говорить. В мастабах леса это конец света. В масштабах Солнечной системы это крайне малозаметное изменение. В масштабах Галактики это ничто. В масштабах Вселенной-соответственно....

Я раньше тоже ненавидел людей, но со временем понял, что хороших людей тоже много

Я не ненавижу людей. Я просто не ставлю их выше других существ.

Для меня оно ничего не значит.. Можете ставить хоть -100. НО ТОЛЬКО, если есть за что

Лады.
Я не очень понимаю что у тебя за аватар. У этого персонажа кровь из носа пошла, клинок такой окровавленый или он содрал с пальцев кожу и ковыряется ими в носу?(Я не хочу тебя обидеть, мне правда не понятно..)

0

112

ДРАКОН НЕ ЖИВОТНОЕ, А ВОТ ДОКАЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НЕ БУДУ (ЧИТАЙТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СТРАНИЦЫ).

0

113

Вот не далее, как сегодня утром (29.12.2006 =) посмотрела красивый и милый фильм "Эрагон". Хотя к нему написано много критических нехороших статей, фильм мне понравился.
Опишу его немного:
Фильм снят по трилогии (пока только 1-ая часть) некоего Кристофера Паолини (начал он ее писать в 15 лет, начитавшись Толкиена:) Книги сами не читала, но после фильма в Инете скачаю.
Итак, существует некая страна Алагейзия. Раньше в этой самой солнечной Алагейзии жили все не тужили, а правили ей драконьи всадники. Но возгордились они и в междоусобной войне погибли все, кроме одного всадника Гальбаторикса, который впоследствии стал королем. Стали все жить плохо и захотели другого короля, а где его взять? Ну, вот и понапридумывали легенду о новом драконьем всаднике. Ждали-ждали… И вот какая-то эльфийка Ария решила у короля одно оставшееся драконье яйцо стащить. Но недалеко она с ним убежала. Поймал ее маг-тень Дарза (ну и имечко). Но она взяла и неизвестно куда его переместила. И каким-то образом 17-летний паренек Эрагон охотился именно в этом месте куда попало яйцо. И вы понимаете, что произошло тогда )), вобщем и т.д. и т.п.
Фильм, как я уже сказала, красивый. Места для съемок, считаю, подобраны шикарные. Не хуже, чем во Властелине колец.
Но нашла много аналогий, как раз с этим фильмом, что мне не понравилось и понравилось одновременно. (Не знаю может, в книге все не так…). Понравилось, потому что все-таки приятно, что многие обожают Толкиена также как и я)
Так вот, опишу главные:
1) Сцены погони за эльфийкой Арией очень уж напоминают сцены с Арвен, да и имена их перекликаются ( с именами это уж грешок Паолини).
2) Водопад, за которым была спрятана крепость стражей – ну это вылитое укрытие отряда лучников Фарамира,
Ну а остальное уже мелочи.
И еще глядя на деревеньку на воде вспомнился Данмор из Занзары))
А теперь, что мне необычайно понравилось и почему я поместила это сообщение именно в тему про драконов – это дракониха Сапфира. Очень красиво и детально прорисована, когда маленькая – просто прелесть (такой миленький симпатичный сапфировый дракончик с огромными голубыми глазами), когда взрослая – благородная и величественная.
Взаимоотношения драконов и драконьих всадников меня поразили – они, как единое целое, дракон предан своему хозяину, что готов пожертвовать жизнью ради него. Меня такие самоотверженные дракончики очень порадовали и после этого фильма я убедилась, что люди и драконы равны (конечно, среди драконов нет таких уродов, как среди людей, но все же)  и люди тоже могут быть мудры и благородны
Пожалуй, все.
Вот кадры из фильма, которые меня особенно порадовали:   
http://o.foto.radikal.ru/0612/928a14153d92.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0612/bcd0421ab81d.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0612/ec9ca241c750.jpg
На этой актер стоит очень не естественно, видно, что дракона он, конечно же, не видит, а вместо него какой-то болванчик, но все равно красиво.   
http://o.foto.radikal.ru/0612/71e2df3c6a9a.jpg

Отредактировано Glendevan (2006-12-29 18:18:40)

0

114

Драконы -это такие милые древние существа.Я конечно иметь дома бы такого не хотела,но моя подруга только и мечтает завести маленького дракончика.))))

0

115

Марианна
Я бы тоже непрочь маленького завести, мило пищащего, помогающего по мелочам, и с красивой броней с вкраплениями джевелов... =)

Спасибо огромное Глендеван за рецензию о фильме - это действительно то, что по-настоящему В ТЕМУ, и за скриншоты тоже. Драконица красивая, хотя морда у нее слишком уж очеловечена...

0

116

Ну они сначала маленькие, а потом как вырастут ...))
Его клево бы завести не в квартире, а где-нибудь на природе :rolleyes:
Мечты, мечты.

0

117

Glendevan
Эти не растут =)
В квартире тоже здорово, тапочки носить и чай с кухни  :P  А на природе и с большим здорово. Правда, я в лесу бы скорее обитала, а ему там ох как непросторно будет.

0

118

Я бы себе большоооооооооооого дракончика хотела. И чтобы катал меня )))) Иногда...

0

119

Glendevan
Вообще-то, как уже обсуждали в этой теме, драконы такие же живые разумные существа, как и мы все, тоже имеют право на свободу - от рождения, а ты уже хочешь его использовать в своих корыстных целях, чтобы он тебе служил  :)

0

120

Ну, кто бы говорил))
Ты-то его тоже хочешь чай и тапочки заставлять носить))
Я имела ввиду, что он бы был моим другом. Конечно, он может меня не катать) Я не против)

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Драконы в мифологии и искусстве (литература, кино, живопись и т. д.)