Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Архив игры » Корчма при Садах


Корчма при Садах

Сообщений 1 страница 30 из 521

1

Корчма маленькая и довольно старая, находиться далековато от Светлой цитадели, но все же найти ее не так уж трудно. Если повезет - можно докричаться до хозяина и довольно хорошо поесть. В меню преобладает домашняя кухня, известная в этих краях.
Именно здесь находится центр различных сплетен и вымышленных историй. За отдельную плату вы можете их услышать)

0

2

Дверь распахнулась, и в корчму ввалился гном. Зыркнул по сторонам. Корчма была пуста. Даже хозяина на месте не было. Сняв с головы шлем, гном прошел к стойке, гремя кольчугой. Водрузив шлем на стойку, гном гаркнул: "Хозяин!!!". Прислушался к загулявшему от его крика эху, никаких других звуков больше не уловил, облокотился на стойку и принялся ждать.

Отредактировано Матроскин (2006-10-12 01:16:32)

0

3

Гном ждал очень долго. Хозяина все еще не было ни видно, ни слышно. Наконец и его ангельскому терпению пришел конец.
- Что ж, - буркнул он себе под нос, - не хотите, как хотите.
Гном по-хозяйски прошел за стойку, взял с полки чистую кружку и нацедил себе пивка из бочонка под стойкой. Цапнул другой рукой шлем и прошел к ближайшему столу. Вытащил из-за спины секиру и прислонил ее к стенке, сел на лавку, положил шлем рядышком. Сдув пену, он сделал неторопливый глоток. Пиво оказалось на редкость вкусным. Кивнув своим мыслям, гном неспеша допил кружку. Посидел еще немного, барабаня костяшками пальцев по крышке стола.
- Эй, хозяииин! Я ухожууу! Отзовись!

0

4

Дверь отворилась и в корчму, немного боком, из-за отягощающей ее ноши, вошла женщина. На плечах ее было коромысло,огромные железные ведра слегка выплескивали воду.
Женщина оторопела при виде гнома. Она осторожно опустила ведра и статно выпрямилась, держась за дверной проем.
- Кто ты. Зачем зашел сюда. Только разбойники могут хозяйничать в доме, пока нет хозяина.
Ее глаза похолодели, она потянулась за ножом, лежащим на столике.

0

5

Гном успокаивающе вытянул перед собой руки, показывая, что не вооружен:
- Тише, тише, красавица. Никакой я не разбойник. Я просто путник. Шел себе мимо. Вдруг вижу - корчма. Ведь это корчма, так? А у меня с самого утра в горле сухо, как в заброшенном колодце. Ну и, дай, думаю, зайду, промочу горло. Зашел. Смотрю, никого. Ну, я звал хозяина, звал - бесполезно. Я и подумал, что у вас тут, видимо, самообслуживание, ну и похозяйничал чутка. А ты сразу с ножом к горлу. Неудивительно, что у вас в тут посетителей - хоть шаром покати. Так ты точно всех распугаешь. А за пиво я и заплатить могу, если ты хозяйка, конечно.
С этими словами гном, стараясь не делать резких движений, достал кошелек и потряс им в воздухе, давая женщине услышать звон монет.

0

6

Вель вздохнула и рассмеялась.
- Прости, добрый путник. Я так давно не видела посетителей... Странно, как внезапно опустели здешние места...Хозяин этой корчмы - мой муж..но ты врятли сможешь увидеть его. Он пропал без вести три года назад... с тех пор тут заведую я.
Женщина взяла ведра и быстро  унесла их на кухню. Из-за стены послышался мелодичный голос и позвякивание посуды:
- Одним пивом сыт не будешь, добрый гном, хотите чего-нибудь по существеннее?

0

7

-Не откажусь, добрая хозяйка. А что у вас есть в меню?

0

8

- Мой муж всегда нахваливал супы, которые я готовлю. - Вель вышла из кухни вытирая руки полотенцем.
- Наваристая, мясная похлебка. Очень густая. На второе могу предложить поджаристый кусок свинины, с пряностями и овощами. На случай, если этого не достаточно - есть фаршированные перцы в горшочках. - Она скромно улыбнулась.

0

9

В процессе перечисления блюд гном почувствовал, как громко заурчало в животе, а рот наполнился тягучей слюной. Везапно он вспомнил, что очень долго питался однимим сухарями и вяленым мясом, а нормальную пищу вкушал последний раз неизвесто когда.
- Да, хозяйка, умеешь ты разговаривать с мужчинами. Давай неси похлебку и мясо. Кстати, сколько это все будет стоить?

0

10

Внезапно ухо гнома различило какой-то странный звук. Гном прислушался. Так и есть, где-то снаружи имела место быть битва. Такую потеху гном пропустить не мог. Подхватившись со скамьи, он схватил секиру, водрузил на голову шлем, крикнул хозяйке "Я щас вернусь", и с быстротой выпущенного балистой снаряда выскочил в дверь.

//покинул локацию и ушел в Сады\\

0

11

От досады Вель выронила полотенце из рук. Она вздохнула и унесла на кухню опустошенную пивную кружку. Вскоре корчма наполнилась соблазнительными ароматами блюд.

0

12

Ввалившись в корчму, Argadeleus аккуратно положил зерриканку на лавку, сам плюхнулся рядом и смог наконец перевести дух..."Дааа, хорош из меня воин...  Совсем  форму потерял, пока шлялся по полям да весям"-подумал он... "Теперь дней пять себя в порядок приводить, если не больше"...

Поесть бы щас... Он принюхался: -Хозяин!!!! Дай усталым путникам выпить и еще чего нибудь...

0

13

Рывком села, проигнорировав боль в плечах. Есть хотелось неимоверно, но нужно перевезать раны... Эя долго думала как сказать это на общем, но сначала нужно дождаться человека, способного помочь...

0

14

Вель улыбнулась, услышав новые голоса... она оторвалась от готовки и прошла в помещение, где сидели трое.
Быстро оглянув всех, она побежала на кухню, вернулась уже с тремя огромными плошками супа на широком подносе. Скользнув взглядом по ранам воинов, эльфийка вновь скрылась.
- Еште, я перевежу ваши раны. - Вель присела чуть подальше, откупоривая бутыль со спиртом, и обмакивая широкие лоскуты(видимо остатки льняного покрывала) в лохани с горячей водой.
- Когда мой муж, возвращался с битв или охоты, он часто приводил своих товарищей. Я быстро справляюсь с ранами. - Хозяйка продолжала приготовления, не мешая посетителям есть.

0

15

*дверь бесшумно отворилась, на пороге стоял высокий вампир, закутанный в плащ* мое почтение дому сему и хозяевам его...*тихим голосом, шагнув внутрь* хм..приветствую..*кивнул дракону-воину и девушке зерриканке, вид у них был изрядно помятый* надеюсь не помешаю..*улыбнулся чуть заметно, хозяйке поклонившись*

0

16

Гном, вошедший за секунду вампира, буквально остолбенел. Хорошо, что он стоял справа от двери, вплотную к косяку, и поэтому вампир, стоящий к нему спиной, пока его не заметил. Сделав шаг влево, гном нащупал левой рукой задвижку и закрыл дверь на засов, а правой потянул из-за спины верную секиру.
- Привет и тебе, любезный, - проворчал он настороженно, - проходи и чувствуй себя как дома.

0

17

благодарю, уважаемый гном..*улыбнувшись, на гнома не взглянув медленно прошел внутрь, в кресло сев, что в углу темном стояло*

0

18

*по следам добежали до трактира и остановились около двери. монстры ударили в дверь, она пошатнулась но не открылась. засов был не менен крепок чем сама дверь, часть монстров начала грызть дверь зубами и царапать когтями, один увидел окно и прыгнул в него. окно разбилось и монстр оказался внутри. он огляделся и бросился на стоящего ближе всего к нему гнома. за ним в окно последовало ещё 5 существ. остальные пока ещё не поняли что вход открыт и с тем же остервенением рвались в дверь*
----------------------------------
осталось 22

0

19

Вель вскрикнула и отстранилась от стола.
- Что это? - спросила она у гнома.

Отредактировано Вель (2006-10-18 00:59:15)

0

20

*в мнгновение ока оценив ситуацию вынул меч из ножен, прошептал что то над лезвие, от чего клинок огнем зеленым загорелся, во второй руке кинжал серебрянный из рукава* интересно тут у вас..*бесшумно к тварям подходит*

0

21

Гном хотел было задать вошедшему новый вопрос, но вдруг окошко со звоном разбилось. Из осколков стекла на полу, отряхиваясь, поднялась тварь, как две капли похожая на тех, с которыми он столкнулся в саду, и кинулась на него. Гном в ответ отмахнулся своей секирой.

Отредактировано Матроскин (2006-10-18 01:04:36)

0

22

Попыталась встать, но новый приступ боли дал о себе знать. Она лишилась сил и упала на лавку, потеряв сознание.

0

23

-Нужно запереть окна и бежать на второй этаж. - Вель побелела от ужаса, но говорила спокойно.

0

24

*секира гнома рассекла прыгнувную на него тварь, его забрызгало кровью и внутреннестями, однако от 2х других тварей он отмахнуться не успел и они вцепились ему в левую ногу
3 монстра набросились на Мэлакруа - один вцепился ему в горло, два других повисле на руке сжимающей кинжал
Дракон остался сидеть на месте. его раны были слишком тяжелы что бы продолжать бой а регенерация шла слишком медленно, но с каждой минутой он чувствовал себя лучше
Девушка лешилась сознания

0

25

*ещё 4 монстра отступили от двери и увидели открытое окно, их крохотный мозг пока не мог проанализаровать ситуацию. они встали перел открытым окном и чего то ждали. остальные рвали дверь, которая уже начинала потрескивать*
---------------------------
осталось 21

Отредактировано Дикобразы (2006-10-18 01:13:33)

0

26

Тьма..*тихо сказал, зубы стиснув, мечом взмахнул, с руки одну тварь срезав, с усилием кинжалом проткнул дикообраза в шею вцепившегося, резким движением смахнул третьего дикообраза в сторону того же окна*

0

27

Зарычав от боли, гном, дрыгая левой ногой, пытался стряхнуть с себя зубастых бестий. Одновременно с этим он схватил ближайший стол, поставил его на попа и прислонил столешницей к разбитому окну, тем самым наглухо его перекрыв. Для пущей прочности он подпер эту конструкцию лавкой. Только после этого он вытащил левой рукой нож из-за пояса, и поочередно ткнул обеих вцепившихся в ногу тварей туда, где на их мордах сверкали злобные глазки.

0

28

*Мэлакруа своими действиями уничтожил 2х тварей, третий шмякнувшись об стену, и благодаря нечеловеческой силе вампира сломал себе позвоночник . на руке Мэлакруа была рваная рана, из шеи небольшой струйкой била кровь. вампир почувствует что слабеет, его природная ргенерация почему то подводила его.
Матроскин крепко заблокировал окно но потерял время, в которое твари грызли его ноги. гном проткнул обоим монстрам головы и оттуда брызнули мозги. твари свалились замертво, но у гнома подкосилась одна нога. из раны хлестала кровь, возможно было перекушено сухожилие

0

29

*дыхание переводя, в стойку боевую встав, к гному обращается* предлагаю ретироваться на второй этаж..*на дверь смотрит, ходуном ходящую*странные зверушки какие то...

0

30

*монстры заметили в окне движение и один из них прыгнул туда.......но ударился об что то твёрдое. ещё несколько монстров последовали его примеру, но и у них не получилось проникнуть в здание.они в недоуменнии уставились на новую преграду*
-----------------------------
осталось 16

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Архив игры » Корчма при Садах