Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zanzarah II

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Глава 1.
Долгожданная подмога.
В Сэнсэре близилось утро. Её жители всё ещё нежились в объятьях сна. В Доме Фей в библиотеке красивая фея с белыми крыльями отложила книгу и устало потянулась. Под глазами у неё темнели синяки, которые появляются, когда читаешь всю ночь напролёт. Лицо её было бледным, а сама она - ужасно худой, что свидетельствовало, что эта фея уже не первую ночь безвылазно сидит в этой пыльной библиотеке.
Фея сладко зевнула, бросила тяжёлый взгляд на книгу, лежащую на столе, за которым она сидела, и уже протянула руку, чтобы взять фолиант, когда сонную тишину прорезал крик. Фея замерла и прислушалась. Кто-то бежал по коридору к библиотеке и звал:
- А-А-АРЕДЕЛЬ!!!
- Сейчас меня будут отчитывать, - хмыкнула фея.
Через несколько мгновений дверь в библиотеку распахнулась, и в комнату влетела запыхавшаяся фея в зелёном платьице.
- Тише, Блумелла, ты же перебудишь весь замок, - прошептала фея, закрывая дверь.
Блумелла зашипела на неё, придержала дверь и прислушалась. По коридору разносился оглушительный храп.
- Думаешь? – усмехнулась она.
- Да Гремрока может разбудить только обвалившаяся Арена! - рассмеялась Аредель, ибо это была именно она, и захлопнула дверь.
- Ладно. Перейдём к делу. Ты не представляешь… - Блумелла говорила и внимательно изучала Аредель. Внезапно она запнулась, остановив свой взгляд на лице феи.
- В чём дело? – встревожилась Аредель.
- … ты не представляешь, я вижу перед собой фею, которая уже четвёртые сутки подряд не вылезает из этой библиотеки, не ест и не спит, а только в книгах роется… - голос Блумеллы звучал укоризненно.
Аредель устало опустилась в кресло.
- Блумелла, у меня нет другого пути достать вызывающее заклинание, - развела руками она. – Ситуация усложняется с каждым днём. Я знаю, к Даймонексу обязательно присоединятся его братья. Но и это уже немало, если учесть, сколько их в Сэнсэре. Насчёт остальных фей я не могу ничего сказать.
- Ты можешь думать хоть о чём-нибудь, кроме Даймонекса? – Блумелла начала терять терпение. – Что тебе стоит утихомирить этого нахала? Ты – могущественная фея Двенадцати Стихий! А он? Кто он? Он ничтожный червяк, вот кто он. Да ты посмотри на себя! – её голос перешёл в крик. – Ты не ешь, не спишь, только копаешься в этих книгах! И всё из-за кого?..
- Заклинание Людмилы делает его практически неуязвимым! – оборвала её Аредель. – Ты слышала, что он говорил? Я повторю: он хочет разрушить этот мир! И любой другой мир, чтобы доказать свою мощь, доказать мне, что он меня достоин, чтобы я его полюбила! Блумелла, я Хранитель Сэнсэры, у меня такая работа!..
- Унижаться перед Даймонексом? – тихо спросила Блумелла.
Это была последняя капля.
- БЛУМЕЛЛА!!! – взорвалась Аредель. – Мы уже сотни раз это обсуждали! Я не унижаюсь перед ним! Я хочу спасти свой мир! Я хочу спасти его жителей! Я хочу спасти тебя, чёрт возьми! – она стукнула по столу ладонью и закрыла лицо руками.
  - Аредель… - растерялась Блумелла. – Прости меня, я перестала себя контролировать. Но пойми и ты меня. – Она присела на подлокотники кресла и ласково обняла Аредель. – Я тоже хочу тебя спасти. Посмотри на себя. Ты стала похожа на Ледяную Фею – такая же бледная. И всё из-за Даймонекса. Он только обрадуется, когда узнает, на какие жертвы ты идёшь ради того, чтобы утихомирить его страсти. Да послушай же ты меня! – она отняла руки Аредель от лица и посмотрела ей прямо в глаза. – Аредель, ты скоро станешь скелетом ходячим, а я не хочу, чтобы какая-нибудь Скеллиния охраняла нашу Сэнсэру! Подумай о себе!
- Это понравится Скелбо… - грустно сказала Аредель.
- Но мы же не станем доставлять ему такого удовольствия?
Аредель виновато покачала головой. Блумелла поняла, что победила.
- Тогда пошли… - начала она, но в это время дверь открылась и в библиотеку заглянула заспанная фея.
- Вы спать собираетесь? – сонно пробормотала она.
- Сейчас, Бонерия, уже идём. Правда, Аредель?
Так начался этот день в мире под названием Сэнсэра.

Отредактировано Витерия (2006-10-22 13:52:18)

0

2

кайф!

0

3

Это только первая страница. Из тринадцати.

0

4

***
- Ты опять сидишь в библиотеке, - возмутилась Океана, чихая от пыли.
Голова Аредель показалась из кучи книг и свитков.
- Да. И, кажется, сегодняшний день – последний, когда я торчу здесь!
В коридоре слышались восторженные крики:
- Блумелла, ты герой! Вытащить Аредель из библиотеки… Как тебе это удалось?..
- Что значит «последний день»? – недоумевая, спросила Океана. Она задумчиво наблюдала, как её собеседница вылезает из своего укрытия и отряхивает платье от пыли. Внезапно её осенило:
- Неужели ты…
- Да! – засияла Аредель. – Я нашла его! Нашла это заклинание!
И потрясла свитком, который только что откопала в куче книг.
- Наконец-то! – фея подпрыгивала от восторга. – Четыре дня в библиотеке не прошли для меня даром!
- Я вижу, - задумчиво произнесла Океана, глядя на слой пыли на волосах Аредель. – Ты, пожалуй, иди, искупайся…
Аредель радостно кивнула и чихнула от облака пыли, которое слетело с её волос.
Внезапно в коридоре раздался не сдвоенный и даже не строенный вопль. Аредель и Океана переглянулись и мигом вылетели из библиотеки.
Все феи разбегались кто куда, а навстречу им неслась Суана.
- Он… пришёл… - задыхаясь, сказала она. Обе феи отлично понимали, о ком она говорила.
По коридору шёл огромный красный фей. От него во все стороны исходило красноватое сияние. Он шёл прямо к библиотеке. Наконец он остановился и посмотрел вниз.
- Привет, Даймонекс, - спокойно сказала Аредель.
Фей глухо зарычал.
- Зачем ты пришёл? – смело закричала Океана.
- А разве не ясно? – прорычал он.
Океана и Суана взглянули на Аредель.
- Нет, нет и нет. Я никогда не соглашусь выйти за тебя. Можешь приходить сюда тысячу раз, но я всё равно… - храбро заявила Аредель. В её голосе забрезжили нотки презрения.
- Не говори мне эту чушь, - перебил её Даймонекс. – Я всё же выдавлю из тебя положительный ответ.
Суана пренебрежительно хмыкнула.
- Чего бы мне это не стоило, - добавил он.
- Попробуй! – расхохоталась Аредель.
В руке фея запрыгали красные искорки.
- Берегись, Аредель! – закричала Океана.
Вдруг зелёная молния пронеслась у Даймонекса под носом, и он затряс рукой, чтобы стряхнуть со своей руки Блумеллу. Огненный заряд врезался в стену.
- Не пущу. Не пущу! НЕ ПУЩУ!!! – визжала дерзкая девчонка.
- Что за назойливая муха? – удивился фей такому нахальству. – Отвали! – и он что было силы тряхнул рукой, но от Блумеллы было непросто избавиться. Даймонекс этого не знал.
- ЭТО Я МУХА??? – возмутилась Блумелла и ещё крепче вцепилась ему в руку.
- Да ещё и говорящая, - захихикал Пикс, появляясь перед старшим братом. Океана смыла его струёй воды. Пикс противно заверещал и исчез со словами:
- Я вам ещё покажу!
- Отстанешь ты от меня когда-нибудь? – Даймонекс потерял терпение и изо всей силы ударил рукой о стену, Блумелла слетела с его руки, но сразу вцепилась в другую, и вот уже Даймонекс тряс другой рукой…
- Ты ещё нам танец живота станцуй, - с трудом выговорила Аредель, давясь смехом. Впрочем, как и все жители Дома Фей. Океана согнулась пополам от смеха, увидев, что её младшая сестра Тадана катается по полу, стучит по нему кулачками и хохочет во весь голос. У Дрианы, средней сестры Суаны, даже слёзы выступили на глазах, так она смеялась.
- Убирайся отсюда подобру-поздорову, пока мы все не лопнули от смеха, - хохоча, сказала Аредель.
- Лучше бы вы лопнули, - прорычал Даймонекс и исчез, Блумелла упала на спину и стала хохотать вместе со всеми. Вдруг она взвизгнула – на неё накатилась Тадана. От взрыва смеха задрожали астральные стены Дома Фей.
Эти минуты не забыл ни один из жителей замка, который смеялся вместе с остальными…

Отредактировано Витерия (2006-10-22 13:53:30)

0

5

Так..... ну что сказать..читается легко, нет лишнего описания..да оно и не нужно..единственное, что смущает...я думаю...история воспринималась бы немного реальнее...натуральнее...если бы не эта сказочная Лав-стори из детских сказок про злого страшного принца и воинственную прекрасную принцессу... не верю я в это. А так нравится. Очень.  :)

0

6

А это совсем не то, что ты думаешь... =) Вот выложу полный рассказ о том, что произошло после поражения Белого Друида, поймёшь. И - спасибо. :)

0

7

- Попрошу внимания! – Аредель пыталась быть серьёзной, но после получасового непрерывного смеха это не так-то просто.
Все феи обернулись к Аредель и на мгновение перестали смеяться, но в толпе кто-то прыснул, и это послужило сигналом для новой волны хохота.
Аредель наконец устала ждать и, перекрикивая смех, заорала:
- Я НАШЛА ПРИЗЫВАЮЩЕЕ ЗАКЛИНАНИЕ!!! – и тут же зажала уши, чтобы не оглохнуть от сотрясшего стены «ура».
- Наконец-то! Наконец-то! Наконец-то ты вылезешь из этой библиотеки! – визжала Лана.
- Ур-р-ра! – орал Гарбат. Стоявшая рядом с ним Дриана заткнула уши и негодующе толкнула его локтем.
- Давай используем его прямо сейчас! – подпрыгнула Блумелла.
- Да! – подхватила Аквана.
- Думаете, лучше сейчас? – засомневалась Аредель.
- А чего откладывать в долгий ящик? – пожал плечами Физ.
- Вот именно! – поддержал брата Гриз.
Аредель задумалась. Потом развернула свиток. В зале воцарилась тишина. Фея вышла на середину зала. Все феи отодвинулись к стенам.
Аредель начала читать. Блумелла пыталась разобрать хоть слово, но каждый звук резал слух, и ни слова не удалось запомнить. Заклинание было длинным. Наконец Аредель закончила и замерла в ожидании. Никто не смел шелохнуться. Но ничего не произошло.
«Неужели не подействовало?» - промелькнула мысль у всех.
- И ради этого я четыре дня торчала в библиотеке…
Внезапно в центре зала появилось слабое сияние. Оно становилось всё ярче и больше. У Симгота отвисла челюсть. Дреданокс зажмурился – он не любил яркого света. Аредель отскочила от сияния. Она поняла, что заклинание действует.
Когда облако света разрослось до размеров феи, что-то ослепительно вспыхнуло. Все, кроме Аредель и фей Света, зажмурились. Когда вспышка погасла, все увидели, что сияние исчезло, а на его месте стояла фея в голубом платье с разноцветными крыльями.
- Получилось… - простонала Аредель и потеряла сознание.
- Эй, только падать не надо! – воскликнула незнакомка и подхватила Аредель. Блумелла поспешила ей на помощь.
- Слава небу, вы появились! – сказала Блумелла и чмокнула фею в щёку.
- Помогите, кто здесь посильнее, отнести её в комнату. А ты, малышка, ещё слишком мала, что носить взрослых фей… - взрослым тоном сказала фея.
- Я МАЛА??? – возмутилась Блумелла. – Да вы на Воргота посмотрите! И сравните, кто здесь старше!
- Ну извини, не хотела тебя обидеть. Кстати, как тебя зовут?
- Блумелла. А весь этот мир называется Сэнсэра.
- Что Блумелла – это новость. А что Сэнсэра – это мне уже сообщили.
- Серьёзно? Но кто?
- Его, точнее её, зовут Белый Ангел. Это она направила меня сюда.
- Белый Ангел… Не приходилось слышать.
- А вас как зовут? – встрял Весбат.
- Меня – Аксимона. А Белый Ангел из нашего мира, - ответила новая знакомая. – Вот поэтому и не приходилось.
- Наверное, у вас всё тихо, мирно… Нам бы к вам в гости – отвлечься от всего этого… - мечтательно произнесла Блумелла.
- Не так уж тихо, не так уж мирно… - грустно сказала Аксимона. – А что у вас произошло?
- Вот Аредель придёт в себя, она тебе всё и расскажет. Мы уже и не помним, с чего всё началось…
- С меня, - влезла Людмила, фея Любви в пышном розовом платье.
- А кто такая Аредель? Та, которая упала в обморок?
- Угу. Но пойми, она четыре дня безвылазно проторчала в библиотеке, и лишь вчера мне удалось вытащить её оттуда. Ей простительно.
- О-о-о… Мне бы Клио давно за это мозги прочистила… - представляя, как бы всё это происходило, вздохнула Аксимона.
- Клио?
- Да, это местная вредина, фея Природы.
- Счастье для Аредель, что я не такая, - присоединилась к ним Бонерия. – Как-никак, а она – моя сестра…
- А она что, фея Природы?
- Э-э… Почти. Она была ей. Сейчас в ней Природы – одна двенадцатая… Короче, она сама тебе всё расскажет.
- А-а, она фея Двенадцати Стихий. Я не ошиблась?
- Вроде того. Ну и что? Она изменила свою внешность, поменяла имя, но для меня она всегда останется сестрой!
- Так, значит, она была феей Природы.
- Да!
- А ты сама… э-э… какой стихии? – спросила Блумелла, с интересом разглядывая огромные крылья Аксимоны.
- Я – фея Оригами.
- Чего?
- Оригами! Не понятно, что ли? – немного  злясь, сказала Аксимона.
- Э-э… Ну, в общем, нет…
- Уф…
- А сколько стихий в вашем мире?
- Двадцать одна.
- СКОЛЬКО??? – одновременно завопили Блумелла, Людмила и Бонерия.
- Двадцать одна. А что тут удивительного? – пожала плечами Аксимона.
- Вау! У нас двенадцать…
- Ну, я поняла, ведь Аредель – фея Двенадцати стихий…
- Если Блумелла тебе всё рассказала, значит, нам не о чем говорить, - раздался голос у Аксимоны за спиной.
Новая знакомая обернулась. Возле двери стояла Аредель. Блумелла бросилась к ней и повисла у неё на шее.
- Привет. Как ты себя чувствуешь? Не тяжело ли держать у себя на шее такую… э-э… взрослую фею?
- Это Блумелла взрослая? – рассмеялась Аредель и закружила маленькую фею в воздухе. – Да она ещё девчонка…
- Да эта, как ты её называешь, девчонка устроила мне скандал из-за того, что я назвала её малышкой. Не так ли, Блуми?
Блуми улыбнулась и подмигнула Аксимоне.
- Она считает себя взрослой. Фейчики постоянно издеваются над ней из-за её роста, она ведь меньше обычных фей. А сами-то!..
- У Ра тоже бывают заскоки. Хотя не у неё одной. Сури тоже достаётся от старших.
- Ра – это фея Света? – поинтересовалась Суана.
- У вас просто нюх! – воскликнула Аксимона. – Вы тоже фея Света?
- А разве не видно? – спросила Суана и закружилась на месте.
- Видно, видно, - усмехнулась Аксимона.
- И я! – встряла Лайан.
- А ты… - начала Суана.
- Лайан! – послышался голос из-за угла. Через секунду появилась покрасневшая Дриана. Увидев Аксимону, она вежливо поклонилась. Так научила её Суана.
- У тебя оригинальные крылья, - ответив поклоном, сказала Аксимона.
- И у тебя, - улыбнулась Дриана. – Иногда противные малявки вроде Пикса, Весбата или Воргота называют меня ситцевой феей…
- Спасибо за то, что оценила мои крылья. А некоторые, как ты их там называешь, Пиксы, Весбаты, Ворготы совершенно неправы.
- Пиксы вообще трусы. Очень боятся фей Света, Тьмы, Воды… Ну конечно, Дреданокс, если ему попадёшься, так врежет, что полдня глаза в кучку будут собираться.
- Они даже меня боятся! – хвастливо заявила Тадана, появляясь у фей над головами.
- Свет, Тьма, Вода… - задумчиво произнесла Аксимона. – Он что, огненный?
- И ужжжасно противный! – заявила Лайан, резко развернулась и ударила лучом света маленького красного чертёнка, появившегося у неё за спиной. Тот обиженно завыл и спрятался за колонну.
- Так вот он какой! Дайте-ка я его поймаю… - доставая из кармана непонятный красный камень, сказала Аксимона.
В следующий момент от камня в направлении Пикса полетела красная стрела. Когда она его коснулась, он исчез.
- Куда он делся? – озираясь, спросила Блумелла.
- Это что, наподобие сферы? – поинтересовалась Аредель.
- Какой он прикольный, - не обращая внимания на их слова и вглядываясь в камешек, сказала Аксимона. Наконец она опомнилась и переспросила: - А? Вы что-то сказали?
Аредель неплохо разбиралась в сферах. У неё в руках появился тёмно-фиолетовый шар.
- У вас рубиновая сфера, как у нас хрустальная, - сказала она.
- Получается, так, - пряча камень в карман, ответила Аксимона.
- Пикс пятьдесят второго уровня – обычное явление для наших времён, - заметила Аредель.
- Пятьдесят второго?! Как мало! – удивилась Аксимона. – Вот  если бы он был уровня так восемьдесят второго, я бы удивилась.
- Ну да, у вас же шкала стобальная, - хмыкнула Блумелла.
- А ты как поняла?
- Просто догадалась… А у нас шестидесятый уровень – самый крутой. Понимаешь, пятьдесят второй – это максимальный уровень, с которым встречаются дикие феи.
- А-а… Ну тогда впечатляет…

0

8

В это время из-за поворота показались две феи. Точнее, фея и фей. Фея была в красивой голубой шубе. На голове у неё сверкала серебряная корона. А фей был весь зелёный и восседал на большой красной ящерице.
- Ты видела? Нет, ТЫ ВИДЕЛА? – восклицал фей. – Видела, как я этого нахала клыкастого?
- Видела, успокойся, Тайнзард… - измученно говорила фея, с опаской посматривая на дракончика, который передавал настроение хозяина и чуть не дышал огнём от восторга.
- Какой милый дракончик! Интересно, как зовут его хозяина и эту Ледяную фею? – спросила Аксимона.
Увидев Аксимону, фея остановилась и величественно поклонилась. А дракончик присел на задние лапы, а зелёный фей снял малиновую шапку и тоже поклонился.
Аксимона ответила на их приветствия поклоном.
- Меня зовут Тайнзард. Мы с Глацесс только что пришли с Ледяных Пик. Я сейчас такой сильный!.. У-ух, пусть только хоть один Пикс мне на пути попадётся!.. – угрожающе заявил Тайнзард.
- А у меня как раз есть один! – доставая кристалл, сказала Аксимона. – Он здесь.
- Это у вас, что сферы такие? – фыркнул Тайнзард и приготовился к бою.
- Не сферы, а кристаллы. Ну-у-у… прототип ваших… э… сфер. Так его выпускать?
- Валяй! – закричал Тайнзард. В пасти дракончика запрыгали искры.
- Хорошо. Всё, милый, сейчас тебе надерут и без того красную задницу… Ой, до чего доводят воспоминания о Клио!.. Уф… Лови!
Красная стрела пролетела прямо под носом Глацесс и врезалась в стену. На её месте образовался Пикс.
- Вот ты где! – обрадовался Тайнзард.
Дракончик дохнул пламенем на Пикса. Тот противно завизжал и исчез.
- Так нечестно! – обиделся Тайнзард. – Уже ушёл!
- Пошёл жаловаться старшему брату, - смеясь, объяснила Блумелла.
- А Ферикса у вас нет?
- Мы же не Лавовые Пещеры.
- Тогда я пошёл.
- Стоять! – скомандовала Аредель. Тайнзард застыл.
- Чего? – капризно протянул он. – Я хочу намять кому-нибудь бока.
- Начни с меня! – предложила Аквана.
- Не-е-ет, тогда я лучше останусь…
- Ты же хотел намять кому-нибудь бока.
- Ага. Тебе намнёшь…
- А потом я тебе! – заявила Океана.
- Да хватит вам! Я же пошутил!..
- У нас такие шутки всерьёз принимали… - задумчиво произнесла Аксимона.
- Да ладно! – недоверчиво пробурчал Тайнзард.
- Да хватит вам! Запугали бедного фея… - Аредель эта ссора уже начала надоедать.
- Вот именно! – поддакнула Блумелла.
- Я смотрю, вы не так уж скучно живёте… - насмешливо протянула Аксимона. – А у нас ну всегда весело! И всё из-за наших маленьких и некоторых вредных фей.
- Нет, в Замке Фей у нас всегда веселье, если Даймонекс не приходит, - сказала Аредель.
- А у нас по всей стране веселье.
- У нас тоже. Было.
- Слушай, Аредель, мне всё нужно узнать! Давай отойдём в другую комнату…
- Только не в библиотеку! – поспешно решила Аредель. Блумелла хихикнула.
- Как хочешь, - пожала плечами Аксимона.
- Ко мне! – предложила Витерия.
- Если можно, то да.
- Если было бы нельзя, я бы и не предлагала.
Компания прошла в зелёную дверь, увитую плющом. За ней обнаружилась тихая, красивая комната с листьями на стенах.
- А здесь довольно неплохо, - оценила Аксимона.
Витерия благодарно улыбнулась.
- Садитесь, - предложила она, пододвигая стулья в виде огромных листьев.
- Да уж, история длинная, быстро не расскажешь… - произнесла Аредель.
- Ну попытайся как-нибудь рассказать, хотя бы до завтра, - пошутила Аксимона.
- Не получится! – засмеялась Аредель.
- Что, он такой длинный?
- Если всю хронологию Сэнсэры рассказать, то да. Но о ближайших событиях, когда Белый Друид чуть не развалил весь этот чудесный мир, скорее всего, слышали все магические миры…
- Да, мы слышали об этом. Но Ангел наверняка не всё нам рассказал.
- Ну, я не знаю. Исход же был один: Сэнсэра спасена и объединена с миром людей.
- А вы знакомы с людьми? Интересно…
- А то! Моей хозяйкой была та самая Эмми, которая спасла весь мой мир!
- Эмми… До боли знакомая личность. О ней нам и рассказывали.
- Она герой! – вставила Блумелла.
- Ну что ж, герой так герой. Это лучше,  чем ничего. Не так ли?
- Мдааа… Но как же сложно было этот мирок восстанавливать после того, что сделал Друид! Короче, расскажу всё по порядку, как всё происходило после объединения миров, - сказала Аредель
- И у нас такое было. Конечно, без участия людей, но… Хаоса хватило на всю страну, - с горечью вспоминала Аксимона.
- Это наверняка не сравнится с нападением Даймонекса.
- Опять этот Даймонекс. Кто он такой?
И Аредель начала рассказ.
Эмми выполнила свою миссию в Сэнсэре. Перед тем, как вернуться в свой мир, она поручила своим феям охранять магические Карты, а своей любимой фее Природы Витерии – четыре Элементальных Ключа. Фея, чтобы не носить их по отдельности, сделала из них браслет и никогда не расставалась с ним.
Шли годы. Сэнсэра жила в мире и спокойствии. Но Лайан где-то откопала древнее пророчество, которое гласило о скором нашествии беды по имени Людмила – феи Любви, которую ещё Белый Друид запер в магической шкатулке и замуровал в стену Тёмного Собора вместе с ключом. И вправду, вскоре Лидер и Генерал Тёмных эльфов нашли эту шкатулку, открыли её, обнаружили в ней могущественную фею и устроили дуэль фей за право обладания ею. Но пока они сражались, Людмила убежала из Собора и решила без посторонней помощи завоевать Сэнсэру. Также в пророчестве говорилось, что придёт фея, которой раньше не было в Сэнсэре и которая будет сильнее Людмилы, и победит её, и станет Хранителем этого мира. Тогда Суана вспомнила, что в древних записях замка, который впоследствии стал Руинами, говорилось о свитке с заклинанием, делающим любую фею феей Двенадцати Стихий, который запрятан глубоко в Тёмном царстве, под Тёмным Собором. Витерия вызвалась его достать, и нашла его, и прочитала заклинание, и стала феей Двенадцати Стихий…
- То есть тобой?
Аредель кивнула и продолжила рассказ.
Новая Витерия победила Людмилу, и все феи назначили её Хранителем Сэнсэры. Людмила помирилась с Витерией и поселилась в Сэнсэре. А феи прозвали Витерию Аредель.
Аредель отлично правила Сэнсэрой: сделала школу для молодых фей и феев, построила в астрале замечательный Замок Фей – фейчики строили, а феи украшали. И довольно неплохо. Также она вернула  былую славу Арене и Восточному Павильону, отстроила их заново и вновь сделала любимым местом жителей Сэнсэры для празднеств. Построила мост к Белому Собору. Закрыла проход в Тёмное Царство. Возродила Фабрику Гномов. И  сделала множество других полезных вещей. Обитатели Сэнсэры были довольны.
Но нападение Людмилы не прошло бесследно – Людмила знала, кто победит её, и заколдовала Даймонекса, и Даймонекс влюбился в тогда ещё Витерию, но она ему отказала, и фей решил доказать, что он достоин Витерии – стал рушить Сэнсэру, чтобы Аредель поняла его мощь и влюбилась в него. Но Хранителя это ничуть не радовало, наоборот – доказывало, что с ним нельзя связываться. Тогда она попросила Людмилу снять заклинание с Даймонекса. Но тут оказалось, что Людмила в пылу ярости вложила в него такую сильную дозу приворотного заклинания, что снять его уже не в силах!
- Настолько сильная доза, что её не снимет даже Амура? – с недоумением спросила Аксимона.
Людмила печально кивнула.
- Ни-че-го себе! Надо же так заколдовать!.. И что, он мстит за то, что ты его не любишь?
- Да. И одновременно пытается доказать, что он меня достоин!
- Какая глупость! – воскликнула Аксимона. – Надо же быть таким идиотом, чтобы заслужить сердце Хранителя, разрушая его же собственный мир! Брр…
- Он будет вдвойне идиотом, если его разрушит, - заметила Блумелла. – Он же живёт в этом мире.
- Ой… ужас какой… А объясните, как он выглядит? И нужно ли мне звать других моих фей?
- Он… ну… - замялась Аредель. Внезапно её осенило:
- ГАРБА-А-АТ!!!
- Звали? – заглянул в комнату Гарбат. – Ой… Вас не затруднит выйти? Я в этой комнате не помещаюсь…
- Ну давайте выйдем, если так нужно… - пожала плечами Аксимона.
Феи вышли. Гарбат выпрямился во весь рост.
- Вот так примерно выглядит Даймонекс. Только он чуть повыше, огненно-красный…
- …рогатый и с копытами! – язвительно закончила Блуми.
- И с хвостом! – добавила Лайан.
Аксимона присвистнула.
- Аредель называет его мулом с куриными крылышками, - фыркнула Тадана.
- Вполне подходящее название! – хихикнула Аксимона.
Аредель покраснела.
- Ну вот. Против проклятия Людмилы даже вся Сэнсэра не выстоит – оно делает Даймонекса неуязвимым! – сказала она.
- Противно слышать, - поморщилась Аксимона.
- Вот. И мы…
- Ты, - поправила Блумелла.
- …решили попросить помощи у других миров, - Аредель не обратила внимания на слова Блумеллы.
- Так вот зачем ты торчала в этой библиотеке…
- Ага, так Блуми тебе уже всё растрепала…
- Я говорила только правду! – заявила Блумелла.
- Ничего, эта маленькая девчонка просто очень любит шпионить.
- Я знаю. Она сама решила шпионить за Даймонексом.
- Смело. У неё есть старшая сестра?
- У неё вообще нет сестёр.
- В чём-то плохо, в чём-то хорошо. Вот, например, наша Ра – любительница пошпионить, но Руж, как понимается, не пускает её на всякие задания. Так что, Блумелла, придётся тебе одной шпионить. Вряд ли Руж её с тобой отпустит. Я даже не уверена, что она вообще возьмёт её сюда.
- Ну… А в том, что у меня нет сестёр, Аредель ошиба-а-ается…
- Хм… А кто твои сёстры?
- Вот она! – взвизгнула Блумелла и прыгнула Аредель на спину.
- Хм…Да-а…
- Не родная сестра. Я считаю её своей сестрой. Она так много для меня сделала!
- Это хорошо. Если она тебе помогает, то ты смело можешь считать её сестрой.

0

9

Клева!=)

0

10

Сохранила фанф, буду читать и редактировать для сайта.

0

11

Супер!!! Продолжай в том же духе!

0

12

:) Класс! У тебя талант!

Отредактировано Силлия (2007-05-18 18:58:37)

0

13

Здорово получилось! Такими темпами ты целый роман напишешь! Желаю удачи и вдохновения! :D

0

14

Класс!

0