Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Фэнтези-мультфильмы.


Фэнтези-мультфильмы.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Итак - здесь обсуждаем ТОЛЬКО мультфильмы на фэнтезйную тематику.

=======================

Лично я видела много мультфильмов и мультсериалов на эту тему. Одним из самых первых назову мультфильм "Полёт драконов", снятый по одноименной книге Питера Диккенсона. Картина довольно старая, но с качественной анимацией и неплохим сюжетом. Помимо этого смотреля "Последнего единорога" опять же по одноимённой книге, по пятибальной системе оценила бы этот мультфильм на 5. Разумеется, не могу не упомянуть мультсериал "Рэдволл" как один из лучших образцов своего жанра, а также анимэ "Принцесса Мононоке" - тоже фэнтези. Естетственно, сюда же отнесу диснеевскую "Спящую красавицу", мультсериал "Король Артур и рыцари без страха и упрёка", мультсериал "Конан-варвар", "Драконы подземелий" (Dungeons&Dragons), "Остров сокровищ" (здесь уже больше уклон в фурри-фэнтези). Есть и мультфильмы, снятые по "Хоббиту" и "Властелину колец", но их я не смотрела.

0

2

Согласна,Редволл прикольный мульт-эх,и когда ж я его видела?!Уже и не вспомню... :rolleyes:
Кстати,о мультах по Властелину колец-мне как-то попался на глаза один.Я от одной аннотации чуть не упала.Точно не помню,но что-то вроде этого:"Жил-был в своем домике в земле маленький хоббит Фродо,но однажды злой Саурон украл у него кольцо.И маленький хоббит отправляется на поиски своего фамильного кольца.В этом ему помогают добродушный старичок Гендальф,его верные друзья хоббиты и т.д" :lol:

0

3

Lissia
Элберет!  :lol:  :lol:  :lol: Описание просто гениальное  =D
Из мультфильмов, которые можно отнести к фэнтези, смотрела конечно непревзойдённый Рэдволл. "Унесённые призраками", аниме, которое снял режиссёр "Принцессы Моноке". Там очень даже привидений много и дракоша-красавец имеется ))) Ещё хороший мульт "Дети дождя". Он по мотивам книги французского писателя, написавшего "Замок отравителей". Называется "По образу дракона". Интересно бы было почитать.

0

4

Suane
Да-вот как-то про "Унесённых призраками" я и забыла. Отличный мульт, а уж дракон-оборотень особенно порадовал. Да и различных существ из японской мифологии представлено великое множество.
Ещё есть мультфильм того же режиссёра, Хаяо Миядзаки, называется "Возвращение кота". В нем тоже есть что-то от фэнтезийного жанра.

0

5

Водный дракон просто очаровашка, было его так жалко, ыыыы *ручей слёз* хотя я больше огненных люблю (западных дракошей), но этот вне конкуренции. Я смотрела "Возвращение кота", но это скорее просто волшебная история. Хороший мультфильм, смотрела его на фестивале японского кино и диск был, правда одному товарищу диск отдала и он не вернул (((

0

6

Suane
А я себе "Возвращение" на пиратской кассете достала, время от времени пересматриваю. Занятная вещь.

0

7

Анна
Тебе кто там нравится? Мне Маркиз и ворон. Маркиз вообще красавчик )

0

8

Suane
Маркиз конечно супер. Раздражает этот, как его, кот жирный, правитель страны кошек.

0

9

Анна
Да, урод полный. Круто его Маркиз уделал. И ещё кстати принц фиолетовый рулит с разными глазами и кошечка его.

0

10

Suane
Вообще кошки там красиво прорисованы, подкупает то, что они на фурриков похожи-такие же разумные, на двух лапах ходят, носят одежду.

0

11

Анна
Ага ) Но в то же время большинство кошек ходили на всех четырёх лапах. И всё у них "как у людей" - и город свой, и полиция, советники и шпионы даже... Меня в конце рассмешил момент, когда из биографии Толстяка факт выяснился. Кстати, получается, этот толстяк не простой кот и даже древний, судя по его участию в старинной легенде.

0

12

Suane
Жаль так и не понятно, кто этот Толстяк на самом деле.
А ещё девчонка не очень умно поступила-ей редчайшую возможность предоставили - стать зверем, жить в нормальном зверином обществе, а она предпочла всему этому общество людей, хуманов... Брррр...

0

13

Анна
Ну, во-первых, все хуманы разные, даже они, вот Хару была истинной представительницей своего племени  и с миром людей её много чего связывало. Она предпочла не изменить мир вокруг себя, сменить его, а измениться самой. В чём-то я её понимаю.

0

14

Suane
Но согласись-её ждет обычная жизнь. Как у всех людей.

0

15

Анна
Многие люди довольны своей жизнью, и не скажу, что это для них плохо. Да, её жизнь не будет волшебной и другой, но она будет мирной и размеренной. Как раз для среднестатистического хумана.

0

16

Suane
Именно что для стреднестатистического. Одного из огромной серой массы, такого же непримечательного, как и остальные.

0

17

Анна
Ты права. Но смысл мультфильма в том, что чтобы мир вокруг тебя был радостным, нужно измениться самому, и у Хару это получилось, после испытания, конечно же. Она человек, и для неё это подвиг. Что же ты ещё от человека хочешь?

0

18

Люди,сорри за глупый вопрос,но вы о чем????
Что за "возвращение кота".Никогда не слышала...
А вот "унесенные призраками" я обожаю!!!!Смотрела 7-8 раз и каждый раз рыдала! :rolleyes:

0

19

Lissia
"Возвращение кота" - это анимэ, подробнее о сюжете можно прочитать вот здесь http://www.animewallpapers.ru/pr_cat.html, тут также есть скрины из этого мультфильма. кстати-режиссёр тот же, что и у "Унесённых призраками" ;)

0

20

Анна
Картиночки! *облизывается и сохраняет на компе* Ооооо! спасибочки! А по "Унесённым..." случайно линки нет? ;)

0

21

Suane
Нет-так будут, сейчас поищу у себя что-нибудь)))

0

22

Мне очень Принцесса Мононоке нравится....И унесенные призраками тоже :rolleyes: А кто японского Кота в сапогах смотрел?

0

23

4Цармина 2000
Я смотрела Кота - мне Крыска диск давала. Весьма занимательный мульт, старый довольно, я ещё в детстве его видела. Там ещё людоеда Люцифер зовут. Мило)

0

24

"Возвращение кота" - это анимэ, подробнее о сюжете можно прочитать вот здесь http://www.animewallpapers.ru/pr_cat.html, тут также есть скрины из этого мультфильма. кстати-режиссёр тот же, что и у "Унесённых призраками"

Спасибо за ссылку.Немного почитала.Вилимо интересный мульт.Где бы его еще достать??? :rolleyes:

0

25

Заказать можно вот здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/1556609/

0

26

Анна
Нет уж, лучше по старинке в переходе метро) а  то через инет дорого и за доставку платить(

0

27

Suane
Хех-ну я так и делаю обычно, помню, заказала через Инет "Секрет крыс" (мультфильм такой), так мне не на одну неделю заказ задержали, да еще за доставку переплатила...

0

28

Анна
Мне вообще за доставку возьмут, больше чем за мульт, наверное ) Я ж почти в Подмосковье :)  Тоже хочу посмотреть "Секрет крыс", я видела в магазине возле дома, не так дорого, кстати, но у мя ж кассетник сломался, резон из-за пары кассет чинить.

0

29

Suane
Чини свой кассетник, этот мульт стоит того, чтобы ради него на такие финансовые жертвы пойти  :D

0

30

Анна
Хех, много чего на кассетах, а я посмотреть не могу. Надо Варду мечом потыкать, пусть починит.

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Фэнтези-мультфильмы.