Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Общее творчество


Общее творчество

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

твой стих " Смерть" просто супер!!  :rolleyes: огромный респект тебе!!! у меня иногда такие же мысли витают жалко что я сочинять не умею.. Рекомендую почитать Любовницу Смерти тебе понравится. там про что-то типа клуб почитателей смерти, они ждут трех знаков от нее и потом руки на себя накладывают но обязательно стих перед этим написать. так вот, там ТАКИЕ СТИХИ... может выложу..

0

32

Мэлакруа
Неплохой стих,конец по-моему смазан немного,но это мое субективное.Так неплохо,по сравнению смоим...Кхм...тварчеством.
Naory
Эмм...Ну,сразу честно скажу про войну не понравилось,а вот "Когда" и "Мой новый мир"очень даже.

Про смерть скажу одно.Смерть просто то,что нам дано,вот и все.Я,лично я,отношусь к ней не как к дару или там к чему то ужасному.В конце концов все мы когда-нибудь умрем,причем это чаще всего от нас зависит.

0

33

Мой новый стих:

Может видел ты меня
Раз, а может и не первый.
Тенью темною в ночи
Я как скрытый блеск небесный.
Свет серебрянной звезды
Ты в очах моих заметишь.
Улыбнусь я для луны
Больше ты меня не встретишь...
Легкою походкой я
Скроюсь и уйду навеки.
Знай, забудешь ты меня
И сомкнёшь усталы веки...

0

34

Извините, что давно не было, интернет поломался. Кода починят обязательно зайду)) а стихи очень даже))

0

35

Naory
Стих про волка-здоровский!
Перечитывала несколько раз-очень нра:))

0

36

ЛЮДИ!!! Я ВЕРНУЛАСЬ!!!! мне починили нет. пришлось правда заново переустанавливать винду, но это не важно. ГЛАВНОЕ - Я ВЕРНУЛАСЬ!!!! УРРЯ!!! Прям так и хочеться всех расцеловать)))) Гм, да вот так! И сразу мои стихи))

Конец войне

Еще мгновение назад
Ты бился, словно лев, солдат,
А вот сейчас – лежишь в грязи
И шепчешь ты врагу: рази.

- Убей меня, я ведь мертвец,
Не ждут ни мама, ни отец.
А ты сегодня в миг герой,
И распрощаемся с тобой.

Устало враг мечом поводит,
И взглядом по небу все водит.
Ведь понял вдруг, что он – как ты –
Сгорели все его мосты.

Меч опустил и рядом сел,
А за холмом уж марш гремел.
Усмешка, исказив черты,
И он сказал: ведь я есть ты.

-Никто, совсем уже никто.
Скажи, мой враг, зачем, за что?
Зачем кровавая война?
За что? За грех  она дана?

И ты, вздохнув, успел сказать –
За что? Спроси об этом знать.
Войну давно они вели,
Примяли всех, кто на мели

Лица его коснулась грусть,
И лишь промолвил: только пусть
Врага ведут и на врага,
А вот тебе моя рука.

Уснув спокойно вечным сном,
Разрушив твердый, снежный ком –
И как встречали вы закат?
Как враг с врагом, иль с братом брат?..

Королевскому придворному магу

Минута кажется мгновеньем
Живешь ты вечно лишь виденьем.
Меня забыл, ушел в себя
А мне, мой милый, жаль тебя.

Но я устала от разлук,
И только сердца слышен стук.
Я больше жить так не хочу
Прощай, любимый, ухожу.

Принцесс спасать, рубить врагов
Совет даешь, и был таков.
А люди бедные страдают,
В бою неравном погибают.

Ты – маг великий, спору нет,
И можешь дать любой совет,
Но жить с тобою не могу.
Прощай, родной, я ухожу.

Любимец знати, маг придворный
Штат пажей держишь ты отборный.
А я? Подумал обо мне?
Скучаю, будто на луне.

Угрюмый часто ты приходишь,
Меня ты этим всем изводишь.
Сил дальше нет жить у тебя,
Прощай,
Ушла,
Твоя жена.

Ну как?))) Можете говорить от души, сейчас я такая счастливая, что ни кого не обижусь!!! КАК Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! ЭТО ДЛЯ ВАС))))

0

37

2Naory:Да ты что!Спасибо тебе огромное за такие стихи!

Naory написал(а):

Конец войне

Еще мгновение назад
Ты бился, словно лев, солдат,
А вот сейчас – лежишь в грязи
И шепчешь ты врагу: рази.

- Убей меня, я ведь мертвец,
Не ждут ни мама, ни отец.
А ты сегодня в миг герой,
И распрощаемся с тобой.

Устало враг мечом поводит,
И взглядом по небу все водит.
Ведь понял вдруг, что он – как ты –
Сгорели все его мосты.

Меч опустил и рядом сел,
А за холмом уж марш гремел.
Усмешка, исказив черты,
И он сказал: ведь я есть ты.

-Никто, совсем уже никто.
Скажи, мой враг, зачем, за что?
Зачем кровавая война?
За что? За грех  она дана?

И ты, вздохнув, успел сказать –
За что? Спроси об этом знать.
Войну давно они вели,
Примяли всех, кто на мели

Лица его коснулась грусть,
И лишь промолвил: только пусть
Врага ведут и на врага,
А вот тебе моя рука.

Уснув спокойно вечным сном,
Разрушив твердый, снежный ком –
И как встречали вы закат?
Как враг с врагом, иль с братом брат?..

Очень верно,прям за душу трогает!
:friends:

0

38

Спасиб... ^_^  Да вот решила поупражняться в прозе. Оцените...

Странный рассказ получился. Какой-то необычный, я никогда не писала в таком стиле… Не выражала только мысли людей, без действий. Поэтому и столько многоточий. Мысли, обрывки мыслей… Мне кажется, что это схоже с нашим мышлением, так же отрывисто, неоднозначно мыслит человек. Итак, мой рассказ:
    «Убийца Милосердия»

Я снова иду… Теперь иду в другой дом… К другой семье… Кто там?.. Не знаю… Я не хочу идти туда… Мне опять придется убивать… Всех… И стариков и детей, даже младенцев… Я не хочу… Но должна… Они больны… Весь дом… Заражены все… Страшная болезнь… Чума… Мор… А чем я лучше?.. Я тоже убиваю… Такая работа… Сама согласилась… Милосердие… Как же… Но надо… Чтоб болезнь не распространялась дальше… Я уже очистила сотню домов… Это больше трехсот человек… Среди них половина детей… Я помню каждого ребенка, да и не только ребенка я помню каждого несчастного, которым не повезло… А может и повезло?... Вдруг это счастье, умереть от моей руки, а не от болезни?.. Вдруг они там счастливы и смотрят на нас с сочувствием?.. Когда они и меня заберут к себе?.. Почему я не заражаюсь этой чертовой хворью?!.. Таких как я, палачей милосердия, в городе сорок… Тридцать пять мужчин и пять женщин… Большинство – наемники… Десять солдат… Три наемных убийцы и один священник – я… Когда мне предложили стать убийцей невинных, но тем самым спасти город от мора, я согласилась без колебаний… А теперь жалею… Я не могу так больше… Я трое суток не сплю, не потому что некогда, просто не могу заснуть… Я вижу во сне всех, кого убила… Я и сейчас их вижу и помню… Одни умоляли и просили, чтоб я пощадила их, другие молча смотрели, твердо убежденные в моей правоте, третьи были не в состоянии даже думать, настолько запущена была болезнь… Я не щадила ни первых, не вторых, ни третьих… Я безмолвно убивала… Черной тенью я проникала в дом и серым клинком вырезала всех… Он и сейчас со мной… Верный помощник… Брат… первый, кто научил меня убивать… Вот и этот дом… Дом как дом… Обычный… Если только не этот черный крест краской на двери… это метка для таких как я… Открываю дверь… Даже не заперто… На полу лежит девушка, похоже не дышит… Но перестраховаться надо… Ножом по горлу… Шорох возле двери… Резкий разворот… И вот нож уже вонзился в маленького ребеночка… Прямо в сердце… Я не промахиваюсь… Никогда… Жуткий крик режет воздух… Боль в боку… Острая… Обжигающая… Из последних сил разворачиваюсь… Парень… Совсем молодой, лет двадцать… Быстрым движением рук сворачиваю ему шею… В глазах удивление… Прости, это моя работа, -шепчу я… Стараюсь не смотреть на бок… Рана смертельна… Но свою работу я закончила… Теперь ребята справятся… Болезнь не пойдет дальше… А мне пора… Может и я буду смотреть на них с сочувствием от туда… С неба… Хотя за то, что я сделала мне туда дорога заказана… Рана уже не болит… Время потекло медленно… Вокруг сгущается мрак… Я лежу на полу рядом со своими жертвами… В луже крови… И плачу… Слезы текут и текут… Еще мгновение и тишина окутывает все… Яркая вспышка… И темнота…

0

39

гм..как то уж больно расчитано на выдавливание слез..на трогание струнок души..перебор, имхо..да и...священник, голыми руками сворачивающий шею молодому парню?..

0

40

Ну хоть убей, не нравится тебе моя проза... Ну и не надо! Так уж и быть я сегодня добрая, прощаю :P  Да, кстати, а как тебе стихи. Вот кстати новый, я на другом форуме посвятила его Сэм (тоже про смерть, чтоб ты не думал, что я  к ней отношусь, как все люди) :

Званая гостья

И ты пришла, уже не плачу.
Я для кого-то что-то значу?
А ты пришла, я очень рада,
Пускай другим ты не отрада.
Пришла меня с собой забрать?
Чтоб никому не отдавать…
Тебе я руки протяну,
В душе я холод обниму,
-Ну, здравствуй, - грустно улыбнусь, -
Тебя совсем я не боюсь.
Пойдем, я жить так не могу.
Прощай, мой мир, я убегу.
За руки взявшись мы шагнем,
И вместе мы с тобой умрем…

PS оцените, мне очень важно ваше мнение

0

41

таакс...*нацепил на нос пенсне, приготовился высказать свое резюме как заправский критик* ну что ж..налицо слабость героя/ини.. нежелание бороться с жизненными трудностями..покорность судьбе..имхо, не здорово это...хотя стих и складный, смысл немного неправильный..обреченностью веет за версту..мол, тут не нужно я никому, так лучше смерть, чем менять что то...не знаю, не знаю..*цокая языком покачал головой*

0

42

ну вот началось)) А если чесно, то со мной случаются иногда такие приступы пессимизма. Пишу, что думаю... Иногда менять что-то невозможно, жизнь просто ставит перед фактом. Ну ладно, опять меня не туда несет... Спасиб... Пеня просто надо вытягивать из этого состояния)) И ты это можешь делать как никто другой)))

0

43

ну ещё бы...*протер тряпочкой свой диплом "Великого вытягивателся из состояний"*

0

44

Но иногда мне просто хочеться задавить тебя собственными руками))))

0

45

правда? благодарю..лестно слышать... ;)

0

46

;) Вот бессовесный))) можешь думать что хочешь, я все равно люблю тебя, как друга)) ^_^

0

47

вах..даже так? неплохо, неплохо...

0

48

Хватит издеваться! Лучше поройся в своем компе и найди еще образцы твоего творчества. а то мне нравится ^_^

0

49

пардон мон шер, сие невыполнимая задача...после форматирования всё мое убогонькое творчество кануло в лету..ну правда тут вот есть немного..если интересует... wwwgmofw.ucoz.ru

0

50

Эй ты, не смей так плохо отзываться о своем творчестве! У меня, если на то пошло еще хуже((

0

51

А кстати, где там на сайте твое?)))

0

52

мое творчество, как хочу так и обзываю  :P  а на сайте я под никнеймом Грызли..

0

53

Ок, посмотрим. Там все класное!

0

54

Здорово... знаешь, вот теперь ты имеешь полное право критиковать стихи, потомучто кто так пишет, знает гораздо больше о творчестве и стихаха в часности... очень понравилось... Кстати, и ты говорил мне что-то про безысходность  и тому подобное? А сам что пишешь?)))

0

55

*смотрит в потолок, типа "А я чиво? Я ничиво.."*

0

56

скромность))) кстати, тебе не кужется что на форуме людей стало менбше? *оглядывается* ты да я да мы с тобою?

0

57

нууу...значит у людей есть дела поважнее..наверное..эт я бездельник и лентяй могу часто сюда заходить..можно каэшн заняться деятельностью, привлекающей новьё на форум...например с транспарантом по городу ходить...или стены исписывать адресом форума...

0

58

:( я серьено, а ты...

0

59

а я мерзкий тип гражданской наружности...меня трудно переносить долгое время... ;)

0

60

это мы еще посмотрим))) кто кого первый не выдержит)))

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Общее творчество