Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Савешник

Сообщений 211 страница 240 из 406

211

Элани
Что там с девушками, а? а? а? Саванар не вьехала :confused:

0

212

Что я хочу

Вот на таком коне я б поехала б!

Уши прижал, фырчит, несется как от смерти...
                        (Гиляровский)

   Тяжеловозы - моя любимая порода лошадей.
   Кому-то нравятся арабы, текинцы, англицкие верховые, мне же подавай тяжелого, мохнатого, брутального, чтоб копытища с тарелку, уши торчком, густейшая грива и хвост. Ах да, и обязательно смирного. Но они все смирные и медленные. Такая уж у них специфика - сначала не раскочегаришь, а потом только знай держись.
   Ну так вот, вот они, красавцы.

Так, это у нас владимирец. А рост-то, рост! 170, не меньше! Это ж фиг залезешь!

http://s49.radikal.ru/i124/0902/f4/fa11eb636169t.jpg

Это тоже владимирцы, если мне глазки не изменяют.

http://i041.radikal.ru/0902/b0/f513df48ef8dt.jpg   http://s45.radikal.ru/i107/0902/c5/7f999f72f065t.jpg

А это - советский. Шеяка какая, а? Бычья прямо! *куча сердечек в глазах* Вот умели же в Союзе разводить коней!

http://s46.radikal.ru/i112/0902/17/0f865f8518act.jpg

Однажды я по объявлениям нашла такого конька здоровского - латвийского тяжа, лет 5-7 ему, вороной красавец, и недорого, но стоит в Твери.(

А еще я очень люблю править телегой или там санями. Вот так и представляю - будет у меня этакий танк, я его в упряжь и погнали...вот только ремни я одна не затяну. Ну да ладно, подтренируюсь.

Так-то это все фигня, конечно...но так приятно воображать, что когда-нибудь будет у меня в конюшнях вот такой коник стоять, будет ржать громогласно, фырчать...

0

213

Навеяно Октаном

Как они мне надоели.

Они носят маечки ДольчеГабанна и юбки размером с пояс.
Я ношу клетчатые рубашки и джинсы с кучей карманов (не поверите, сейчас такие фиг купишь!).

Они носят остроносые туфельки или сапоги до колен (меня всегда удивляло, как это они не сползают Оо)
Я ношу кеды и ботинищи, которые приходятся двоюродными братьями Камелотам.

Они читают...даже не знаю, что они читают и читают ли вообще.
Я читаю Толкиена, Гиляровского и Солоухина.

Они все лето тусуются в клубах или хлещут пивко по переулкам.
Я все лето провожу на конюшне.

Они тратят по утрам час, чтобы завить волосы, а потом несутся сломя голову на урок.
Я спокойно досыпаю этот час, собираю гриву в хвост и прихожу за полчаса до начала занятий.

Они могут без запинки говорить только на две темы - что сейчас модно и кто с кем встречался - иное вызывает у них ступенчатую кремацию мозга.
Я являюсь одним из авторов теории огуренистического мышления и умею поддержать разговор на тему стоимости С-мажорной диатонической губной гармошки "Хохнер" с десятью отверстиями.

И они, они (!), мне говорят: «Будь оригинальным и непохожим на других».

0

214

Savanar
О да, как я тебя понимаю...

0

215

Liggein
Угу...ну че уж теперь делать, раз они такие нехорошие...при этом они счастливы. Ну и ради Бога.

0

216

Что делать?Не париться и наслаждацца чувством собственного превосходства)))))

0

217

З.Ы. Что такое

Savanar написал(а):

огуренистического мышления

???
мне прост интересно,ничего такого не подумайте...

0

218

Артемиус
Ах это...это - величайшая теория) второй автор скинет мне ее в электронном виде, и я ее тут выложу, дабы вы могли насладиться прелестью безупречно запутанных и в то же время удивительно понятных постулатов этой теории.

0

219

Мне уже страшн....Гхм,страшно любопытно мне,вот....T_T"

0

220

Артемиус
Эй, Артемиус, ты чо ита? Ты чо ита, знаний боишься? Отставить панику) Это же хорошая теория, а не фигня какая-нибудь. Пастернак, как мы выяснили, тоже был огуренистом, хоть и не подозревал об этом. Да это знаешь какая теория?! Да с помощью нее можно элементарно доказать, что два - это пятнадцать, вот!

0

221

Ну,с числами вообще оперировать несложно...Можно много что доказать.Меня смущает название теории.Наверное,это всё от голода... ^__^"

0

222

и от голода же я два раза прочитал "Пастер"....Бедный Луи....^__^"

0

223

Название теории произошло от слова "огурец". как мы выяснили, оно совершенно тупое, и мы решили придать ему изящества. мы подумали: "огурец" - это тот, кто огурел. "Что такое "огурел" ?" - задумались мы. Что должно произойти с человеком, чтобы он огурел? И наделили слово "огурел", "огуревать", "огуревание" и разные другие его производные вполне определенным смыслом. Да, в общем, что говорить. Сам все прочитаешь.

0

224

Ну вы уж меня извините за глупые посты...но мимо этого я как огуренист не могла пройти спокойно...

(Я имена убрала, а то вдруг девушка увидит и обидится на меня. А я этого не люблю. Готова признать, что это, может быть, очень там остроумно или иронично...может, ей нравится, а я не понимаю.)

"Я *** , моё второе имя ***.
Я безумная, чёрная эльфийка.
Я обожаю зловещую тяжелую музыку.
Мой любимый фильм это Хроники Нарнии.
Я безумное создание!"

Даже я такое не рискую заявлять Оо

Отредактировано Savanar (2009-03-23 19:48:30)

0

225

Savanar написал(а):

Даже я такое не рискую заявлять

Э...Твой рекорд побили? ^__^"

0

226

Артемиус
Да у меня как-то не было такого рекорда) но я бы не стала такие смелые и радикальные вещи опубликовывать вот так сразу...))) это, разумеется, сарказм - каюсь.

0

227

Ну а что,в принципе интересное такое месиво взглядов...

0

228

Чтоооо???? 21 час и 2 минуты??? За два с половиной года беспорочной службы??? Даже суток нет? так, счас я посчитаю, я же дотошная...2.5 умножаем на 365, получаем 912 с копейками, делим 21 на 912...итого - 0.02 часа. это сколько? Это полторы минуты? полторы минуты в день? Оо

А, ну так это, наверно, со дня обновления форума? Фух...тогда может быть... %-)

0

229

Вот и заработала себе звание алхимика...

   Сижу я, значит, никого не трогаю, жгу такую свечечку в железной шняжке. Решила покормить ее кусочками работы по биологии - кормлю, огонек побольше стал. Полчаса посидела над ней, надоело. Дай, думаю, потушу. Дую на нее. Думаете, потухла? Ага, щас. Она так к столу огненным кругом пригнулась, и дальше горит. Красиво. Ну я, не будь дурак, принесла водички. Плеснула на нее. Тут! Она! Как затрещит! Как вверх взметнется! На полметра, честное слово! И искры кругом! Побушевала секунд пять и погасла. Я сижу с вот такими глазами - Оо. Руки трясутся. Выкинула ее от греха подальше.
   
   Ну правильно, там же было масло ароматическое. Теперь знаю, что нельзя добавлять масло в огонь. И воду в масло с огнем тоже нельзя добавлять. Но, блин...было круто! )

0

230

Хы,я тое хочу попробовать....Беспокоит только вопрос "а где у нас в общаге огнетушитель?"...А то я не такой везучий....

0

231

Нет, ты попробуй, знаешь, как интересно) Где еще такое увидишь. К слову, сестра моя назвала этот процесс "Играть в Кальцифера". Так что сыграй в Кальцифера, Артемиус, не пожалеешь) А про огнетушитель...авось не понадобится. Кстати, если играть в Кальцифера на сковородке, будет еще веселее) Ты только не говори никому, что это я тебе посоветовала.

0

232

Почему?Если выживу-всем расскажу)))Будешь считаться человеком,изобрёвшим новый...э....Ну,в общем,история тя не забудет)))

0

233

Интересный эксперимент. А можно тупой вопрос- кто такой Кальцифер? Демон огня какой-нибудь?

0

234

Миранда
Да, Кальцифер - это добрый, но несколько циничный демон огня из аниме "Ходячий замок Хаула". Ему, чтобы поднять дом, которым он управляет, нужно вот так же сделать, колдовство свое применить, как он сделал в моей свечке)

0

235

А я еще один способ "Играть в Кальцифера" знаю. Наливаем в чайник или кастрюльку самогон и ставим на плиту...Офигенное пиротехническое шоу получается)))
У меня так подруга в прямом смысле "отожгла". У нее к поминкам самогон в трехлитровой банке был, вот она с водой и перепутала)))

0

236

Шота
Офигенно) Только у меня нет самогона...нету у меня. А вообще, я теперь хочу лабораторию и защитные очки, буду химичить))

0

237

Вы настоящий конник, если...
(правда обо мне обозначена курсивом)))

1.Одной из первых статей расхода в вашем бюджете являются овощи и фрукты, обычно морковь и яблоки;
2. Вас коробит от слова "кататься", даже если совсем недавно вы употребляли именно его;
3. При слове "шенкель" вам представляется внутренняя часть ноги от колена до пятки, а не железный предмет неопределённой формы;
4. Ваше творчество (рассказы, рисунки, стихи и т.д.) в основном посвящено ИМ ЛЮБИМЫМ - хвостатым копытным.
5. В любую погоду, несмотря на дождь, снег, холод, палящее солнце вы тащитесь на конюшню, хотя в данный момент у вас паршивое настроеньице и вы ненавидите весь мир.
6. Если вы приходите на конюшню с высокой температурой, потому что вы просто не представляете, как может быть по-другому

7. Терпимо относитесь к новичкам, несмотря на все их глупые вопросы - сами ведь не так давно были такими. А из новичков, если не отбить у них интереса и воспитываются настоящие конники
8. Вас абсолютно не удивляют фразы типа "облегчаться на рыси", "заездить молодняк", "работать лошадь" и т.д.
9. Вас удивляет тот факт, что кому-то могут не нравиться лошади.
10. С фотографии на стене на вас смотрит не Бадерас, и даже не человек.
11. Вы говорите подруге "Прими" и толкаете плечом, прося отойти в сторону.
12. Набор обоев для рабочего стола катастрофически однообразен.
13. Завидев на улице машину, вы судорожно пытаетесь подобрать повод с мыслью "Щас закинется"!
14. когда едете на велосипеде опускаете мизинцы под руль...
15. засовывая руку в карман промокшей куртки обнаруживаете там сахарный сироп.
16. А в шкафу с одеждой - отдельная полка для бинтов, попон и вальтрапов...
17. И когда вечером приходите домой, из отворотов джинс высыпаются опилки
18.Проснувшись утром, обнаруживать подушку не под головой, а зажатую между ног.
19.Подавая другу пальто, накидываешь его на него как вальтрап.
20.Ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино- лошадь и приковывает ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь находиться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр при съёмках новостей.
21. Вы всегда держите пятку вниз, даже сидя нога на ногу.
22. Вы чешете родных и близких в порядке одобрения.
23. От ваших дружеских похлопываний знакомые уворачиваются, уж больно крепкие...
24. при езде в маршрутке вы пытаетесь работать поясницей.
25. разговаривая с друзьями и успокаивая их, говорите:"тыыррра! ооопа! коообыыылааа!" и т.д.
26. запаху самых модных духов предпочитаете запах конюшни
27.когда стоите в пробке или медленно едете пытаетесь "выслать" транспортное средство.
28. Пытаясь остановить транспортное средство, вы тянете за руль.
29. Словосочетание "чистокровный рысак" вызывает у вас мимические судороги и приступ непонятного окружающим праведного гнева.
30. Вы в семьдесят второй раз пускаетесь в пространные объяснения, почему не бывает белых лошадей. На вас сосредоточены сочувствующие взгляды.
31. Из кинотеатра ваш сосед выходит с синяком на ребрах. Вы поминутно толкали его локтем и шипели: "Смотри, смотри, у древнего грека под попоной спрятано спортивное седло! Нас обманули, верните нам деньги за билеты!" Кстати, ходили с мужем на Шурика Македонского. Шурик ездил на фризе, которых тогда еще даже не вывели. И под попонкой, действительно, было седло. А еще иногда проглядывали почему-то зеленые стремена.
32. Глядя на бегущую собаку, вы первым делом обращаете внимание на то, каким они идет галопом - правым или левым.
33. Услышав во время загородной прогулки запах лошадиного навоза, немедленно встаете в стойку.
34. Пытаетесь повернуть машину отклонением корпуса, при торможении откидываетесь назад.
35. Можете с первого взгляда оценить высоту забора, причем оценка
производится не в сантиметрах а в названии маршрута :"забор уровня С2".
36. Ваша походка в чем-то напоминает походку модисток: ноги на одной линии, носки развернуты внутрь.
37. Если Вы хотите похвалить друга, то хлопаете его по шее и говорите: "Ай, молодец, хороший мальчик!"
38. Свою беременность Вы планируете с учетом календаря соревнований.
39. Коллега по работе, далекий от конного мира, которого вы решили подвезти, бросает на Вас подозрительные взгляды. Вы догадываетесь, что он заметил хлыст и шпоры на заднем сидении машины .
40.При падении с лошади Вы сначала проверяете, в порядке ли лошадь. (А когда Вас привозят в больницу, оказывается, что у Вас сломана нога)
41.Вы знаете больше о болезнях лошадей, чем о болезнях людей.
42.Каждый раз, когда Вы выбираетесь на часок на конюшню, этот час превращается в полдня.
43.На вопрос "Как там поживают твои лошади?" от людей, которые этим не занимаются, Вы просто отвечаете "Неплохо". Ведь если Вы будете рассказывать, как в действительности они поживают, аудитория быстро потеряет нить повествования.

44.Вы храните все журналы о лошадях, которые когда-либо попали Вам в руки
45.Вы считаете, что найденная подкова действительно к счастью - ведь вы экономите почти 100 рублей!
46.Вы считаете, что площадка для гольфа - это покушение на пастбище для вашей лошади
47.Каждый раз, когда вы проезжаете мимо участка ремонта дороги, вы думаете, что из ограждений получились бы прекрасные конкурные барьеры
48.У Вашей лошади новая "обувь" появляется чаще чем у Вас
49.Ветеринара Вы видите чаще, чем Вашего терапевта
50.Когда Вы зовете детей, почему-то выкрикиваете имена лошадей
51.В дождливую погоду Вы убираетесь в амуничнике, а не в квартире.
52.Когда Вам нужен психотерапевт, Вы идете в денник своей лошади
53. Работая в Worde, Вы беситесь от постоянных подчеркиваний слов-амуничник, трензель,  шамбон, полуодержка…
54. Когда у вас звонит телефон, окружающие вздрагивают и оглядываются в поисках лошади. Знакомые уже не оглядываются, но все равно вздрагивают.
55. Если ваш спутник предпочитает обойти, а не перешагнуть небольшое препятствие на дороге, вы признаете за ним это право, но мысленно констатируете факт обноса и снимаете 4 очка.
56. Проезжая лежачего полицейского подаете корпус вперед.
57. Играя в перерыв на работе в симулятор конной прогулки каждый раз, когда ваш 3D коник на мониторе скачет под трёхмерным деревом шустро падаете мордой в клавиатуру, неизменно вызывая этим невообразимый восторг сослуживцев.
58. Держите собачий поводок, сумку, вообще всё, как повод.
59. Посылаете нашкодившего новичка в лесничество с просьбой принести ведро шенкелей, а то старые кончились.
60.если собака на поводке растащит (за кошкой, например), останавливаете ее полуодержками с голосовой командой "Шаагоом!". А когда собака идет рядом на коротком поводке (скажем, в людном месте), постоянно "отрабатываете" поводок пальчиками.
61. Обувая ребенка на прогулку, чтобы одеть обувь, встаете рядом с ним бок о бок и, похлопывая рукой по его голени, просите "Ножку дай! Ай, брааавушки!"
62. все газоны рассматриваются как вкусные-невкусные, все дороги как годные или не годные для галопа, во всех постройках видеть потенциальную конюшню, оценивать заборчики, с точки зрения удобства подхода, и возможности преодоления.
63. говорить не 160 см. роста, а 160 в холке - это про-человека-то! На оклик "Постой" автоматически просится ответ "Хороший? Где?"
64.А когда кто-то сообщает о покупке чего-нибудь дорогого - первая мысль: на такую фигню такие деньги! Да я бы на такие деньги...попону...гель....ногавки....подкормки
65. Если вы слышите за своей спиной в городе цоканье в четыре ноги, то оборачиваетесь с улыбкой счастливого идиота. При виде двух девушек на каблуках вместо одной кобылы, улыбка сползает с вашего лица к немалому удивлению прогуливающихся красавиц.
66. Когда у ваших друзей рождается ребёнок, вы начинаете прикидывать в уме вариации имени с первыми буквами имён мамы и папы.
67. при нажимании на газ, автоматически досылаю машину поясницей
68. если впереди идущая машина имеет все возможности ехать быстрее, но не делает этого, то злобно рычу "двигаемся, двигаемся, не спим"
69. раньше пыталась готовить машину к повороту
70. на автосервисе давно перестали удивляться опилкам в машине и протоколировать содержание багажника
71. На книжных полках преобладают книги о лошадях и по ветеринарии
72. Скупаются и бережно хранятся все предметы имеющие отношение к лошадям ( от пепельниц до дорогущих статуэток)
73.Каждая машина оценивается с точки зрения - а получится ли из нее коневоз?
74.В одежде появляется новое направление - Одежда для конюшни.
75.Ваши знакомые уже привыкли, что у вас постоянно в гостиной амуниция, попоны и пр. которые вы принесли починить-смазать якобы "только на сегодня"
76.Вы не задумываясь, по возможности, купите дорогущее новое седло, хотя ваши зимние ботинки носите уже 4-ю зиму.
77.Все доги -- это "маленькие лошади"
78.Вы в детстве мастерили уздечку и упряжь и пытались их нацепить на своего кота.
79.В школе все тетрадки у вас были изрисованы вашими изображениями лошадей.

80.Фотоаппарат вы купили, чтобы запечатлевать их, любимых (лошадей), а так, на фиг он вам вообще нужен.
81. Когда кто-нибудь из родных говоря про трассу, отмечает, что ГРУНТ сегодня никакой, вы млеете от удовольствия и искренне ими гордитесь.
82. Слово «облегчаться» имеет для вас вполне определенное значение и если его употребляют в другом значении, вам требуется некоторое время, чтобы осознать смысл сказанного.
83. Лошадиные сайты вы просматриваете чаще, чем все остальные, включая личную почту.
84. Желая привлечь ваше внимание, любимый мужчина издает некие странные для окружающих звуки (от пофыркивания до ласкового гурканья), но вы на них реагируете мгновенно.
85. Вы можете не бояться ушибов, растяжений и прочих мелких бытовых травм. Во-первых, вы точно знаете, как это лечится. Во-вторых, у вас от этих бед есть множество мазюлок, правда, находятся они на конюшне. И, наконец, если "фастум гель" не поможет, то гель купленный за бешенные деньги для лошади, подействует обязательно -- проверено!
86. Читая эти посты вы прекрасно понимаете, о чем идет речь и искренне со всего этого смеетесь.
87. Фразы "здоров как лошадь", "лошадиное здоровье" и прочее вызывают у вас море негодования. И окружающие их стараются не употреблять, потому что слушать подробное объяснение о том, какие лошади хрупкие создания, сил у них больше нет.
88. Ваши телефонные разговоры неизменно вызывают у окружающих интерес. И иногда ставят в тупик, потому что не все понимают о чем собственно говоря идет речь
89. На Вас смотрят недоуменно в общественном месте или транспорте после интригующих слов, произнесенных по мобильнику: "А ты погоняла Борю (или Диму, или Сеню, или Маню...) на корде?"
90.Когда твои домашние могут отличить попону от вальтрапа, уздечку от кучи не нужных ремешков, и начинают отличать выездку от конкура и бега от скачек

91. Фразы в книгах типа "Наездник на лошади" или восклицания знакомых "У нас рядом с домом/в городе так много ипподромов!" вызывают неконтролируемое раздражение.
92. Твоя собака по голосу меняет аллюры и ножки на галопе, прыгает любой удобный заборчик, прибавляет если ей почмокать и послушно замедляется при Ша-а-а-гом.
93. Прохожие и пассажиры автобусов сочувственно косятся: бедная девочка/мальчик не может купить себе нормальные целые сапоги - носит одни голенища
94. Когда берешь у собаки лапу, чтобы отчистить ее от снега, встаешь сбоку, говоришь: "Дай ножку" и берешь ее.
95. Сестра научилась собирать и разбирать уздечку
96. Если продавцы в аптеке перестают удивляться и тормозить, по поводу того, что вы просите 6 литров глюкозы, 10 пачек но-шпы и 15 20-кубовых шприцов.
97. Если синяки на ногах и руках становятся обычным делом.
98. Если фамилия Невзоров уже вызывает у вас несварение желудка
99. Если, возвращаясь с соревнований по конкуру (собираясь на соревнования по конкуру), вы отсчитываете 3 темпа до каждой трещины в асфальте, каждого бордюрчика и старательно их перепрыгиваете.
100. Если единственный стимул для похудания – поездить на лошади, для которой есть ограничение по весу.
101.Если в ближайшем от конюшни травмпункте вас уже знаю в лицо. И при вашем появлением радостно улыбаются: "Вы снова к нам?"
102. Покупая себе обувь, оцениваете, подойдет ли она под краги в следующий сезон?
103. Если сидишь на "Проконях" и читаешь эту тему с мыслью "Блин, это ж про меня! "
104. шарахаетесь от каждого резкого звука по принципу "с кем поведешься"...
105. У вас нет такого понятия как маникюр, если Вы видите девушку с длинными ногтями, Вы ей даже сочувствуете - ведь ей же неудобно.
106. Все куртки покупаются из расчета - потом отвезти на конюшню и ездить в ней.
107. В Вашем бюджете есть только одна сумма, которая только увеличивается - НА ЛОШАДЬ - все остальные траты можно перенести на следующий месяц.
108. Ваша аптечка на конюшне гораздо больше домашней, и Вы всегда точно знаете что в ней есть (в отличии от домашней).
109. Человек, сказавший, что от лошади ВОНЯЕТ, перестает существовать для вас, как класс.
110. На каждый кустик смотришь как на потенциальные хлыстики
111. Если вы не можете понять, почему ваши знакомые не могут различить ваших лошадей. Ну и что, что они одной масти, одной породы и примерно одинакового телосложения...Всё равно они абсолютно не-по-хо-жи!
112. Если ваши домашние запомнили, что такое трензель и чем уздечка отличается от оголовья
113. Если после нового года вы не выкидываете свою натуральную ёлочку, а несёте её на конюшню, потому что ваша лошадь с удовольствием её употребит в пище
114. Вас заставляют пересдавать на права так как вы держите руль между большим и указательным пальцами и странно перебираете остальными.
115.Когда налетаешь, на не замеченный лежачий полицейский, то ловлю на мысли " надо глубже сесть в седло"
116.Твоему раздражению нет предела, когда путают повод и вожжи, кнут и хлыст
117.Ты можешь проснуться среди ночи и понять, ЧТО надо было сделать, чтобы Манька таки взяла этот хренов барьер!! (и с нетерпением ждешь тренировки, чтобы опробовать)

118.Ты с насмешкой и ностальгией смотришь на восторги вновь прешедших, кормящих лошадку с руки. (потертой морковкой хе-хе)
119.Ты опасаешься собак, гуляя по парку. Пешком.
120.Твои муки выбора между покупкой попоны или новой красивой уздечки не дают тебе покоя ни днём, ни ночью.
121. На любую ритмичную музыку в голове тут же накладывается схема КЮРа.
122. Перед вашим Днем Рождения все друзья заранее узнают, какие обновки в данный момент необходимы вашей лошади.
123.от лошади, в отличие от мужа, всегда приятно пахнет.
124. Когда парень любезно разрешил посидеть у него на шее на рок-концерте, негодуешь, если он не поворачивает от корпуса и шенкеля.
125. В офисной столовой громко делишься с коллегой-конницей впечатлениями: "А на Ваньке гораздо удобнее, чем на Гришке".
126. Едешь на велосипеде по песчаной обочине и думаешь: "Что это я? Ведь велосипеду полезнее по асфальту...
127. Когда в фильмах, минут этак после 10 лихого галопа коня резко останавливают и забывают про него, вы кипите от негодования- "А отшагать»
128. Если, за грубость, стыдно перед лошадью больше, чем перед человеком.
129. Если предстоит выбор между походом в кино, в гости, на пикник и т. д. или работой лошади, то Ваш выбор известен (и все ваши родные об этом знают).
130. Если старые джинсы выбросить легче, чем рваные и протёртые бриджи.
131.Друзья на конюшне забивают твое имя в мобильнике с именем твоей любимой лошади.
132.Если не появляешься на тренировке, значит сломаны обе ноги и обе руки!
133.Если мечтаешь о своей конюшне не менее, чем на 10 лошадей!
134.Если дома заставляешь кого-нибудь выносить мусорное ведро, а на конюшне можешь в одиночку перекидать кучу навоза
135.если идя по зоопарку вы прикидываете - на спине каких животных можно покататься.
136. Если вы можете определить др. конника за 100 метров (по бинтикам в пакете, конному журналу, хлыстику и прочему!)
137. наблюдая за пьяным идущим по улице и выписывающим вензеля вы называете это серпантином, причем упорно пытаетесь считать петли и правильность исполнения по воображаемым буквам.
138.Когда с тележкой,по магазину,едешь с правой стороны,то когда какой-нибудь дядька или тетька не хочет уступать дорогу,ты еле сдерживаешься что-бы не сказать"левыми плечами разъезжаемся!!!"
139. Никто в Вашем доме не выбрасывает хлеб.
140. У Вас есть свой фирменный способ сушки сухарей для лошадей.
141. В метро к Вам пристают с вопросом-"ой девушка Вы наверное балетом занимаетесь, у Вас такая походка?"-Вы вежливо молчите, потому что с трудом представляете себе реакцию человека если он узнает, чем Вы на самом деле занимаетесь и как долго ему придется объяснять что от занятий ВЕ ноги кривые не становятся
142. Вы теряете самообладание, когда очередной не конный знакомый, узнав о Вашем увлечении, заявляет-ой ты лошадей любишь? Так тебе в деревню надо! Знаешь сколько там этих лошадей!
143. У Вас может быть мозоль под безымянным пальцем. Никто никогда не догадается откуда
И вообще люди все чаще оцениваются по странным критериям. Ну кто сказал, что ноги от ушей -- это хорошо? Хреново это, товарищи. При таком сложении на лошади качественно сидеть и балансировать, ох, как не просто.
144. Читая в газете в разделе "светские новости" - Земфира снялась... , первая мысль которая приходит - на каком препятствии?
145. Когда директор звонит и говорит: ты вечером будешь в конюшне, - я тебе туда привезу документы, подумай над ними ночью.
146.Если Вы забыли, что в русском языке есть слово "икра", а не шенкель.
147.Икра это такая еда , а шенкель здесь совсем не причем
148.Еду на лошади и автоматически пытаюсь посмотреть в зеркало заднего вида - кто там лезет нам на хвост..
149. в бумажнике рядом с фото любимого, фото любимой кобылы
150.Когда уже нет сил объяснять, что бриджи - это не штанишки по колено.

Вот так вот, товарищи...такие мы - конники)

0

238

Винтерхальтер - красивое имя. Переводится как "Хозяен зимы" или "Место, где содержится зима". Здорово...

0

239

Немного о Дураках.

   Сегодня я предлагаю вам познакомиться со среднестатистической командой героев, которая встречается во всех художественных более-менее фентезийных произведениях. Если вы обращали внимание, она обычно составляется из трех человек. Один из них - Дурак. Оставим его пока в покое и поговорим немного об остальных. Так вот. Обычно это Маг и Воин. Или Сила и Ум. Или Больше-ума-чем-силы и Больше-силы-чем-ума. Но! Времена меняются, эти герои приходят и уходят, меняется их количественный и качественный состав, но Дурак вечен. Не верите? Приведем литературный пример, на котором я буду исследовать эту тему. Всем известная команда - Андрей, который ландграф, Жан, который Бульдозер, и Лия. Или, если хотите, Геральт и Лютик. Или Никита Ивашов, Баба-Яга и Митя. Или еще чего-нибудь. Да что угодно.
   Но вернемся к теме. Рассматривать, как я уже сказала, будем на примере Ландграфа. Итак, зачем нужен каждый из них? Ум, понятное дело, чтобы мыслить и координировать действия Силы (Почему не Силы и Дурака? Да потому, что Дурака координировать невозможно). Сила - чтобы выполнять команды Ума. А Дурак? Зачем он, то есть в данном случае - она? У меня складывается впечатление, что нужен он для того, чтобы говорить вещи, за которые его друзья густо краснеют, издеваться над врагами и придумывать для них разные эпитеты, бесить их, накликая на свою голову позор и неминуемую кару, путаться под ногами у всех и жаловаться. Все. Ну еще он иногда жалеет своих друзей и всячески их утешает, готовит обед и держит лошадей. Он не несет смысловой нагрузки, периодически едко комментирует происходящее, плюется во врагов и ноет, что устал. Но - странное дело - его так любят его друзья, что прямо диву даешься. И как только они его терпят? Ведь им приходится довольно дорого платить за его остроумие, вытаскивать его из всяческих переделок и еще много чего им приходится делать. Кроме того, Дурак очень любит сорвать важную дипломатическую миссию, вставив свой комментарий и сделав упор на театральщину (то есть пафосно вздымая руки, возводя очи горе или падая в обморок). Друзья несчастного только страдальчески прикрывают глаза. Или еще. В случае успеха он так радуется, так радуется, что кажется, что он сам все сделал, а эти только в сторонке стояли. И он поднимает бесчисленные кубки в честь победы, и напивается пьяным, и поет песни, а потом говорит, что теперь он может со спокойной душой идти на покой. Странная эта роль - роль Дурака. В жизни-то ему не так везет, как в книге. Все на него злятся, и, стоит только ему открыть рот, ему велят заткнуться и "не строить из себя". Несправедливо.
   Странная вообще-то эта роль. Да, самое главное, что, очевидно, в книге-то без него никак. Героям становится очень одиноко и грустно, если они теряют своего Дурака или по какой-то причине больше не могут слышать его речей. Они готовы прямо-таки пустить слезу по этому поводу.
   Вот.

+3

240

Savanar
Мне ооочень понравилась твоя заметка о дураках...

0