Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » История Кардоны


История Кардоны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я уже два года пишу книги на фэнтезийную тему. Вот решила поместить первую главу. Мне очень интересно узнать ваше мнение:понравилось вам мое произведение или нет. Короче, говорите все, что думаете!

1 глава. Темное время.

Магонта!Как прекрасна столица Благословленных земель. Величественный город, построенный сыном Насредина мог сравниваться только с Кинтасом, столицей станы светлых эльфов. Любой, еще не видевший Магонты, сразу же поражался великолепием дворцов, неприступностью стен, яркости садов. Но мало кто думал, что скрывается под этим великолепием. А именно какие тайны расскрываются в самом завораживающем районе города - районе королевского двора...
В камине горел костер, хотя в комнате было и так жарко. Юноша с снежно-белыми волосами, данными ему природой, опрокинул поднос, и стоящие на нем кубки и графины со звоном полетели на пол.
-Вы никчемные черви, вам нельзя поручить никакой ответственной работы!
-Ваше величество, я прошу прошения, но я могу...
Молодой король с диким ревом схватил меч и приставил его к горлу стоящего на коленях рыцаря.
-Радвар, если ты сейчас не сообщишь мне хоть одну хорошую новость пусть о ключах, о повстанцах или о Избранной, я клянусь, твоя голова будет валяться отдельно от тела.
Стоящии неподалеку от короля министры и рыцари отступили на шаг, боясь, что он исполнит свою угрозу и по отношению к ним. Воин нервно сглотнул. На его лбу появились капельки пота. Мужчина опустил единственный глаз, остановившийся на мистических отблесках огня камина на разбитом графине.
-Мне известно, возможное расположение логова предателей. Наверное, там сейчас находится и ключ. Так же мне известны некоторые имена повстанцев...
Успокоенный таким ответом, король убрал меч в ножны. Министры и слуги облегченно выдохнули. Молодой человек, носящий корону, усмехнувшись, сел в кресло и жестом позволил воину подойти поближе. Двое услуг осторожно приблизились к осколкам посуды, пострадавщей от гнева правителя.
-Хорошо, очень хорошо. Говори все, что знаешь.
-Мои солдаты донесли, что в Дегберге встречались люди, стоявшие при Атарионе.- При произношении последнего слова он замешкался, и правитель недовольно поморшился.-Я смею предположить, что именно в Дегберге находиться их убежище. среди них есть пара интересных личностей. По некотомым источникам, их лидер- Гаронд, брат казненного два года назад барона Ксефора.
-Даже так?- С наигранным любопытством спросил король.
-Неисключено, что тут замешаны и чужестранцы.
Лицо короля вновь искозилось гримасой ненависти. Он резко встал, опрокинув кресло, и ударил кулаком по столу.
-Мы позволяем чужеземцам вмешиваться в наши дела! Как они смеют преступать священный закон Кардоны! Радвар, я приказываю тебе лично следить за всем, что происходит в Дегберге. Узнай как можно больше о повстанцах, запусти в их круга своих людей. Возьми столько солдат сколько тебе надо, докладывай о каждом их шаге, но не принемай никаких важных действий без моего ведома! Иди же!
Рыцарь поклонился и вышел из комнаты.
-Очень хорошо.- Произнес король, растягивая слова.- Все свободны.
Когда все вышли, оставив правителя наедине со своими рассуждениями, только тогда он позволил себе устало улыбнуться. Посмотрев в окно на чернеющие башни замка, он вспомнил свою главную цель.
Правитель, закутавшись в плащ и зажав нос, спускался в самый нижний ярус тюрьмы, сопровождаемый рыцарями. Обычно там никто по долгу не задерживался. Одни просто умирали, недождавшись приговора, а других с милостившись казнили. Никто не заботился о проживании в этом аду заключенных. Когда лестницы закончились, они оказались на маленькой площадке. Два грязных полусонных тюремщика тут же вскочили. Король даже не подумал взглянуть на это отродье. Рыцари выгнали их как последний сброд. Решетчатая дверь открылась.
-За мной не ходить!
Повелитель, натянув перчатки, взял один из поданных ему факелов и прошел в темный коридор. Тут же повеяло плесенью и грязью. Даже свет факела мало мог помочь разглядеть в хоть что-то. Не успел король приглядеться, как почувствовал, что в его плащ вцепились чьи-то руки. Он невольно отшатнулся и направил свет туда, откуда они появились. Свет осветил крошечную камеру и стоявшую на коленях худую женщину в разорванном платье и с грязным лицом, наполовину скрытым длинными всклоченными волосами. Она загородила рукой глаза, уж больно для нее был ярким свет.
-Ты пришел! Я так ждала!
Она снова протянула к нему руки с обломанными ногтями, под которыми чернела грязь.
-Не прикасайся ко мне!- Отчаяно вскрикнул он.
Тут же показались обеспокоенные рыцари с обнаженными мечами.
-Я же сказал: оставьте меня одного!
Достаточно было взглянуть на полные зверского бешенства глаза короля, пусть и принадлежавшие еще мальчишке, не прожившиму на Кардоне и семнадцати лет,как рыцари повиновались, вновь оставив короля наедине с пленицей.
-Как ты?- Удивительно мягко спросил он у женщины, пытаясь не слишком пугать ее светом факела.
-Ужасно, ужасно... Пожалуйста, умоляю, Зокас, забери меня отсюда.- Взмолилась она.
-Я не могу. Я просил их, но они твердо дали мне понять, если ты не расскажешь, куда отдали ребенка,ты будешь сидеть здесь. я умолял, но это для них ничего не значит...
-Но я не могу, мой милый, не могу сказать. Они убьют твою кузину...
-А если ты будешь молчать, они убьют тебя, меня и еще много невинных людей.
-Нет, они не посмеют...
-Я так же являюсь претендентом на трон!
Женщина застонала и с удивительной быстротой спряталась в темноте камеры.
-Зокас, мой бедный мальчик, Зокас...
-Мама, уже много лет прошло, если ты скажешь, то все равно они не смогут найти его...А если будешь молчать
-Нет!
Он отвернулся и пошел к выходу.
-Стой, не уходи, пожалуйста...
Но видя, что сын никак не реагирует на ее просьбы, она сдалась.
-Я скажу...
Он улыбнулся. Ну сколько хороших вестей за сегоднейщий день! Присев, он внимательно посмотрел в лицо женщине. Да, от ее былого величия не осталось и следа.
-Только возьми с них сначала клятву, что они оставят нас в живых.
-Хорошо.
Женщина опустила голову и тихо захныкала.
-Ликон, я сказала, чтобы что в Ликоне есть рыцарь, который позаботится о наследнике.
-Как его зовет?
-я... я не помню. Это было так давно...
Она замерла, прижав ладонь ко рту. Он пристально посмотрел на нее, дожидаясь ответа. Вскоре она подняла на него помутневшие глаза.
-А, Зокас, ты пришел... Я так ждала.
Он поднялся.
-Ты уже уходишь?
Юноша отцепил плащ и, кинув его женщине, пошел прочь. Он дошел до двери не оглядываясь назад. Рыцари склонили головы, ожидая приказа. Один из них подал королю меховой плащ. Надев его, повелитель сделал знак воинам. Он с веселым настроением стал подниматься наверх, довольный разыгранной пьесой. Рыцари переглянулись. В глазах некоторых стоял ужас.

Отредактировано Klipsida (2008-03-09 12:31:04)

0

2

Раз уж автор попросила всех высказать свои мнения, то вот мое. (но, чур, не обижаться!)
На мой взгляд, весьма неплохо. Видится попытка выспорить слог - что похвально. Явно продуманы персонажи - тоже плюс. Впечатление портят постоянные пунктуационные и лексические ошибки(надо уважать русский язык!)
Итак, мой вердикт - не второсортный рассказик, но и не шедевр. Можно и лучше.  ^^

0

3

Спасибо за объективную оценку, Ниакрис. Если понравилось, то я выложу продолжение.

Отредактировано Klipsida (2008-03-11 19:33:41)

0

4

Знаешь, если даже Ниакрисс сказала, что вполне прилично, значит история и правда не плоха)

0

5

Если понравилось, то я выложу продолжение.

Да, было бы неплохо.

Знаешь, если даже Ниакрисс сказала, что вполне прилично, значит история и правда не плоха

Приятно, когда с твоим мнением считаются... :yep:

0

6

Хорошо. Тогда вот еще маленькое продолжение...
Когда король достиг библиотеки, он послал слугу найти Харела и Сарелу, чьи мнения он ценил больше остальных. Они знали все гложущие его думы, они понимали его с полуслова, даже ход мыслей у них был один и тот же. Пока слуги разыскивали их, правитель прошел по огромному лабиринту полок с книгами. Он знал, где в последний раз оставил эту книгу. Когда советчики вошли, он сидел в кресле, внимательной изучая содержание потрепанной книги. Король поднял на них взгляд, еще раз поразившись их сходству. Харел и Сарела были брат и сестра. Различие было лишь в форме лица: у мужчины оно было более закаленное, а на лице девушки еще оставалось выражение мягкости и нежности.
-Вы звали нас, Ваше Величество?- спросил Харел.
-Да, звал.- ответил он.- Как вы думаете почему?
-Вы спускались в нижную тюрьму. Наверное, Арфела вам сообщила что-то важное.- В голосе Сарелы звучала уверенность.
В отличие от других женщин, которые не могли и слова вымолвить без разрешения мужчины, Сарела обладала исключительным даром: открыто говорить все, о чем она думает. Иногда король восхищался ее храбростью и воле. Когда он ошибался, она всегда поправляла его, хотя и знала о его ненависти к таким поучающим замечанием. Но разве он мог поднять руку на такую  женщину? Конечно, нет! Король много слышал о ее характере от обычных слуг и солдатов. Поговаривали, будто она намного хитрее и умнее своего кровожадного брата.
-Да, ты права. Она сказала нам, где находится наследник. Он в Ликоне, маленьком городе, насквозь прогнившем от присутствия там других рас. Его воспитывает какой-то рыцарь. Это все что она сказала.
-Что вы приказали с ней сделать?
-С кем? с Арфелой? Конечно же убить. Нам больше ни к чему это выжившее из ума отродье...
-Ваше величество.- Перебила его Сарела.- Вы ведь не думаете, что они могли отдать наследника на воспитание какому-то рыцарю, опустившемуся так низко, что нашел пристанище в Ликоне.
-Ближе к делу, сестра!
-Можно предположить, что у этого рыцаря храниться еще один ключ.
Король Благословленных Земель еще раз восхитился ее догадливости, но и виду не подал.
-Возможно. Так или иначе это ваша забота. Вы должны привезти мне голову наследника.- Он немного подумал.- А город можете сжечь, если что свалите все на магов. У вас же хватит таланта подстроить все так, чтобы начались выступления против чужеземцев?
Брат и сестра утвердительно кивнули. На этот случай у них был припасен один план. Тогда король раскрыл книгу и, пробежавшись взглядом по странице, протянул советчикам.
-Здесь сказано о Избранной. Она должна получить силу от Высших, а точнее от Нарседина. Значит в ее жилах течет эльфийская кровь. Это ваше второе задание. Найдите  всех эльфийских выродков и привезите в Селу. Кроссы укажут вам на Избранную.- Он встал, а Харел и Сарела приклонили колени.- Именем великого Арокса я, Фаладам Спаситель, благословляю вас на защиту  нашей страны.
После конца речи своего правителя они вышли из библиотеки. Харел направился к оружейной. Сарела молча последовала за ним.
-Харел?
Брат не ответил. Он был слишком зол и на себя, и на сестру.
-Харел, подожди. Ты обиделся?- Сейчас голос девушки очень напоминал извинение маленького ребенка за не выученный урок.
Харел разко развернулся и сверкнул глазами, заставив ее замолчать. Когда они проходили через двор, до ее слуха донесся женский вопль. Этот крик заставил Сарелу повернуть. Она увидела, как двое воинов тащут к гарроте пленницу.
-Зокас! Он уже мертв! Он мертв! Таллур! Атарион! Помогите!
Почему-то эта картина вызвала у нее отвращение. И это существо называлось принцессой? Не дожидаясь окончания казни, Сарела пошла к себе в комнату с твердым намерением искоренить всех существ, угрожающих ее повелителю. Ну, и конечно же наследника короны.
Когда палач уже убирал труп в мешок, только тогда стоявший на балконе король улыбнулся и прошептал:
-Прощай, принцесса Арфела. Прощай мама...

0

7

Все так понятно... Да, кстати, король мне определенно кого-то напоминает. Только не могу вспомнить кого.... :dontknow:

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » История Кардоны