Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » "Возвращение в Занзару" (с) Суэйн )


"Возвращение в Занзару" (с) Суэйн )

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мой фанф по Занзаре, начала писать недавно, так что пока только вступление ) Небольшое предисловие: Героиня носит имя Суэйн, так было проще - какое ещё имя дать? Но  это не значит, что у неё такие же свойства характера, как у меня. Сами дальше увидите ) Стараюсь, чтобы фик был местами юморной, так что Суэйн будет попадать не в одну смешную ситуацию, да и Эмми, надеюсь.

Возвращение в Занзару
1. Лондон
Суэйн осматривала старинный дом, украшенный сероватыми античными барельефами и статуями, высокие мрачноватые окна глядели с фасада, множество балконов с колоннами. Она впервые была в этом городе, Лондоне, и, приехав туда, тотчас же поспешила с вокзала к своей подруге по переписке – Эмми, девятнадцатилетней девушке, которая однажды пришла на сайт Суэйн. Сан было о чём поговорить с другой любительницей фэнтези, да и усовершенствовать свой английский не прочь. Упросить родителей отпустить её на летние каникулы ничего не стоило.
Высокая эльфийка, облачённая в тёмно-сиреневый пиджак и бриджи, подтащила рюкзак к крыльцу. Эмми высунулась из окна, крикнула, что сейчас придёт, и побежала вниз по лестнице. Через полминуты девушка уже помогала занести багаж в квартиру.
  - Привет, Эмм! Наконец-то увидела тебя в реале! – тут же накинулась Сан на подругу. – У вас прекраснейшая улица, дом в старинном стиле. Люблю такие места… Надеюсь, на днях покажешь достопримечательности?
  - О, привет, Суэйн. Конечно же! Рада, что тебе тут понравилось. Всё-таки, тебе предстоит провести у нас каникулы. Не будет никаких трудностей с языком?
  - Ну уж попробую справиться! – эльфийка попробовала спрятать улыбку.
  - Заодно о своём городе расскажешь. Давай сейчас пообедаем, ну а потом займёмся распаковкой вещей и прочей скукотой.
Эмми жила в обычной городской квартире. Сейчас, когда приехала Суэйн, родители девушки были в командировке, в другом городе – дела по работе. Эмми это очень радовало – будет время пообщаться, да и вечеринку можно устроить! Эльфа и её подружка занесли вещи в комнату Эмми. Сан радостно вскрикнула, увидев возле кровати ещё и раскладной диван:
  - Вот круто! Можно будет спать в одной комнате и болтать ночью!
Эмми улыбнулась. Это был счастливый день для друзей. Давно, с начальной школы, она уже не приглашала никого домой. Она с удовольствием показала книги, диски, кассеты, всевозможный стафф, посмотрели фотографии и вместе перерыли всю комнату, припоминая прошлое. Потом сели играть за компьютером, разложив еду прямо на столе – чай, конфеты и бутерброды. У Сан было легко на душе – ни школы тебе, ни дел никаких, в новом городе и с другом. Вот бы ещё кого-нибудь сюда… Суэйн откинулась на спинку кресла и разлеглась поудобнее. Аррр! Ну, как всегда.
Она вскочила с кресла и посмотрела вниз.
  - Что там? Когда мы тут всё расшвыряли, вполне что-то могло упасть на кресло, - резонно заметила Эмми.
Суэйн подняла с подушки небольшой остроугольный предмет, сделанный из тёмно-зелёного камня. С одной стороны, более гладкой, была высечена эльфийская руна. Что-то знакомое. Эмми страдальчески вздохнула. Опять... Хотя, почему бы и нет?
  - Руна… должно быть, какой-то магический артефакт. Может, Занзара? У тебя были связи с этой страной, не так ли?
  - Ты права, это Руна из Занзары. Моя руна. Я совсем забыла о ней. Может, поговорим потом?
  - Ну уж нет! – возмутилась эльфа. – Никак тебе не отвертеться, Занзара и ты уже неотделимы. Вот!
Эмми вздохнула и положила подбородок на стол.
  - Ты знаешь об этом гораздо больше, чем я рассказывала. Я уж боюсь, что ты как-то с этим связана на самом деле. Даже не знаю, в чём проблема – фэйри есть тут, есть в этом мире, ничто больше не загораживает им путь через миры, но они не приживаются тут. Я думала, когда всё совершится, люди, фэйри и эльфы будут жить в Занзаре и на Земле, как в одном мире, но всё осталось почти как прежде. Фэйри и их дух есть тут, но они скрываются от наших, людей, глаз, и лишь дикая природа манит их.
  - Так и должно быть.
  - Я теперь думаю, что должна забыть о моём приключении и стать такой же, как все люди. В самом деле, какой от этого прок?
Суэйн покосилась на неё блеснувшими зелёным глазами, руна продолжала оставаться в ладонях эльфы. Раздался шёпот, палец скользнул по поверхности руны, Эмми толкнула её:
  - Стой, ты не умеешь обращаться с ними! Стооой!
Суэйн прижала камень к груди и схватила другой рукой Эмми за плечо. Их тряхнуло и будто бросило в целых фейерверк, искры тысячами иголочек и точек вонзились в глаза. Цвета смешались, ничего нельзя было разобрать – но это было единственное неудобство. Через секунду Суэйн уже смогла разлепить переставшие искриться глаза, и отпустила Эмми:
  - Вставай, трусишка. Неужели ты думаешь, что спокойно проведешь каникулы?
  - Честное слово, Суэйн, мне хочется тебя отколотить! А… ну и ну!..
Эмми обалдело смотрела на сидевшую перед ней Суэйн. Она сама, переместившись в другой мир, совсем не изменилась, а вот её подруга… Да она и в самом деле эльфийка! Облачённая в тёмно-фиолетовую мантию и брюки, опушённые мехом, с мечом на перевязи и луком за спиной; на её лучившихся длинных тёмно-русых волосах возлежал серебристый эльфийский венец. Да и ростом намного выше стала… Эмми покачала головой.
  - Эта магия никогда от меня не отстанет, и вы, эльфы!
  - Извини, не хотела шокировать. Это мой обычный облик, - зевнула Светлая Владычица, в зеркальце прикидывая длину ушей – ну, в этом мире с ними малость перестарались. Она поднялась с мягкой травки и огляделась:
  - Ну что, мы в Занзаре. Это уж поинтереснее. Посмотрим, как обстоят дела.

2. Эндева
Они оказались в Саду Фей, неподалёку от деревни Эндевы – обе сразу же узнали эти места. Но без своих фэйри даже тут разгуливать иногда опасно. Кто знает, как изменилась ситуация даже после освобождения страны? Хотя… Выглядит вполне мирно. Что ж, посмотрим.
Щебетание птиц и солнечный свет наполняли эти места. Казалось, они шли среди лучей солнечного света. Сияющие огоньки плясали среди кустов и стеблей трав, шорох доносился оттуда. Множество птиц и мелких животных шныряли туда-сюда; слышался плеск небольших ручейков, пересекавших местность. Из светло-зелёных крон, овеваемых тёплым ветром, доносилось странное щёлканье и что-то вроде тихого пения. Девушки пошли прямо по протоптанной тропинке. Суэйн подняла голову и, прищурившись, посмотрела в крону. Она прислушалась к песне.
  - Приятно слышать, дорогая. Тебе так же привет!
Эмми изумлённо посмотрела на подругу, когда из листьев, поблёскивающих от обилия магических светлячков, вылетела зеленоватая природная фэйри.
  - Наконец-то! Кажется, человек не понимал моей речи. А так-то слышишь? Ладно, не обижайся. Приветствую вас обеих, - кристальным голосом проговорила фэйри, размером не больше ладони Эмм. Суэйн улыбнулась. Зелёное сияние отражалось на её лице.
  - Привет! Суэйн, да это же Бонерия! – не удержавшись, воскликнула Эмми.
  - Конечно. А ты явно тут не новичок, хотя растерялась, - засмеялась фэйри. – А ещё у меня есть собственное имя, приятно познакомиться – Светолиция.
  - Я Суэйн, а это повелительница фэйри Эмми. Она тут была, ты угадала, - сказала Суэйн.
  - О, Эмми! Конечно, я о ней слышала, и о вас тоже, моя королева. Моё почтение вашей компании. Чем-нибудь помочь?
  - Не знаешь, можно ли сейчас найти себе фэйри-помощников или проводников? А есть ли сейчас в Занзаре поединки фэйри?
  - Ну, уж это никогда не отменят, да и они и нам самим нравятся. Правда, сейчас всё на другом уровне. Фэйри сами могут предложить свои услуги мастеру. Вот пойдите в Эндеву, к Руфусу – он сейчас опять стал таким же хорошим мастером, как и раньше, земли свободны и простор для тренировок. Там живёт множество фэйри, жаждущих поединков и приключений.
  - Спасибо. Ну что ж, не будем тебя задерживать и пойдём, - кивнула Суэйн. Эмми помахала фэйри рукой, и они продолжили путь.
Смех фей разносился по этому мирному уголку, тихий и фантастический. Всё-таки как тут всё изменилось… Эмми не могла остановиться, вдыхая чуть сладкий воздух.
  - Наслаждайся, Эмм – может, нас занесёт и в более опасные места, - усмехнулась Суэйн.
Эмми закрыла глаза.
Острый слух эльфийки уловил скрип мельницы, говор в таверне и перебранку в магическом магазине. Светлая Владычица прибавила шаг:
  - Ну что же, идём быстрее! Приключения ждут нас, а ты медлишь. Вперёд!
Как будто новая картина распахнулась перед ними. За очередным поворотом дороги, скрытым высоким папоротником и небольшим холмом, открылась затаившаяся среди волшебных лесов эльфийская деревня.
  - Нямочки! Да тут и таверна имеется! – она втянула аппетитный аромат жарящегося мяса. – А ну-ка туда. Заодно и местные новости узнаем.
Пройдя через мост на другую сторону реки, они очутились под сенью домов и сада магических трав. Приветливо улыбнувшись парочке местных эльфов, Суэйн прошествовала вместе с Эмми к таверне и зашла туда. На вывеске рунами значилось: «Таверна «Обед мастера фэйри»». Внутри было по-средневековому уютно. Приземистые деревянные столики и скамьи, украшенные кружевными белыми салфеточками, старинная утварь. С потолка на цепях свисали массивные лампы. Как только девушки нашли свободные места и устроились там, к ним подскочила местная эльфийка, работающая в таверне. Одета она была в опрятное светло-зелёное платье с передником.
  - Привет! Кого я вижу – королеву и  человека! Кажется, я тебя знаю. Ты повелительница фей Эмми. Рада вас видеть. Чем-нибудь вам помочь?
  - Ничего особенного, - улыбнулась Эмми. – Может, просто мы немного перекусим. Я буду гренки с сыром, яичницу и травяной чай.
  - А мне – жареного мяса, ваш фирменный эндевовский салат и одуванчиковую шипучку, пожалуйста. И можно луковый суп. Ваша таверна им тоже славится!
Эльфа ушла на кухню, оставив девушек вместе с остальными посетителями. Эмми повернулась к подруге:
  - Ты себя так ведёшь, как будто уже здесь была! Я удивляюсь всё больше и больше…
  - Да вроде бы не была, кто знает, - отмахнулась эльфа и принялась оглядывать зал. Наконец её глаза остановились на молодом эльфе, сидящем поблизости. Высокий и стройный, он был одет в зеленоватый плащ и песочную тунику, украшенную серебристым орнаментом, длинные светлые волосы спадали на его плечи; глаза юноши были серые. За плечом эльфа летала изящная серебристая фэйри воздуха, Латисия. Суэйн одобрительно кивнула и помахала эльфу рукой:
  - Друг, привет! Присаживайся к нам, поговорим.
Он вскинул блестящие глаза, улыбнулся, и придвинулся ближе к подругам.
  - Меня зовут Суэйн, а это Эмми.
  - О да – повелительница фей, победившая Стража, - он пожал Эмми руку, и Суэйн тоже. – И о вас я слышал. Немало историй знают эльфы о королеве Лунных лесов. А меня зовут Силберен.
  - Приятно познакомиться, - произнесла Эмми. Она решила не стесняться больше и активнее участвовать в беседах и событиях – всё-таки, она тут была раньше и даже, можно сказать, спасла эту страну! Но, кажется, эльфам проще общаться между собой. – Ты мастер фэйри?
  - Конечно! Я уже могу смело себя так назвать. В новую эпоху, которая началась с Гибели Стража, я побывал на восстановленной Арене в Царстве Облаков, и выиграл соревнование среди фэйри воздуха – и мои феи тоже. Это мои любимые фэйри. Вот эту Латисию зовут Эовин.
Суэйн обратила взор на фэйри, которая доверчиво подлетела к её лицу, серебристые и белые огоньки струились вокруг прекрасного существа. Эльфийка протянула руку, и фея села на ладонь.
  - Чудесные создания, - промолвила она. Эмми ни поняла ни слова из того, что Суэйн сообщила крылатой твари, да и что та отвечала, но, похоже, они неплохо друг друга понимали.
  - Сколько же понадобится времени, чтобы выучить все ваши наречия! – воскликнула девушка, в стеснении отводя взгляд. На её счастье, тут подоспела эльфа с кухни, которая принесла на большом деревянном подносе заказанную еду.
Обстановка была не совсем привычная для девушки, которая отвыкла от этого мира, она волновалась, и тут же накинулась на предложенные кушанья. Готовили тут просто потрясающе!
  - Человеку этого не понять. Не хочу показаться грубияном или занудой, но некоторые слова и языки – как музыка, которую не все понимают, - ответил Силберен.
Несмотря на некоторые различия, между эльфами и Эмми всё-таки установилось взаимопонимание, и во время обеда они очень душевно побеседовали. Силберен решил присоединиться к подругам во время их путешествия по Занзаре, ведь Суэйн не собиралась возвращаться в мир людей, пока Эмми, по её словам, не изменится. И, кажется, Силберен её понял.
  - Вам случайно не требуются комнаты для ночлега? – к ним подошла та же самая эльфа, когда друзья уничтожили всю стряпню. – Кажется, вы путешественники.
Суэйн сняла с пояса кожаный мешочек, высыпала из него пятьдесят монет – это была плата за обед, и кивнула:
  - Да, конечно. Одна комната на ночь и завтрашнее утро. А потом направимся в Тиралин, не так ли?
  - Моя комната на втором этаже, третья дверь справа, - вмешался Силберен. – Можете поселиться рядом, там свободно.
  - Вот-вот. Ну, нам всего-то переночевать надо.
  - Двадцать монет – это ещё и за завтрак, яичница с беконом, гренки, салат с сыром, чай.
Заплатив, они поднялись из-за стола и направились наверх, в свои комнаты. В комнате девушек не было ничего лишнего – несколько свечей, стол со стулом, кровать да умывальник. Правда, чисто прибрано, очень опрятно и украшено всякими вязаными салфеточками. Суэйн тут же скинула плащ и плюхнулась на кровать, собираясь заснуть.
  - Спокойной ночи, Сил, Эмми. Завтра в Тиралин, вы не забыли? Так что бай-бай, чтобы выспались.
Эмми вздохнула, видя, как Суэйн тут же погрузилась в сон.
  - Это ещё одна причуда эльфов, да? – повернулась она к Силберену. – Надеюсь, ты не уснёшь сейчас прямо на ногах?
  - И не надейся, - засмеялся эльф, - я тут вместе с вами посплю, чтобы хоть в компании, а то в последнее время скукота – уж со всеми в этой деревне познакомился.
Хоть Эмми и удивило то, как быстро отключилась Суэйн – сама она заснула, едва коснувшись щекой подушки, так она утомилась от новых впечатлений. Впервые с первого посещения Занзары она легла спать, не помывшись в ванне и не одевшись в пижаму.

Первое, что увидела Суэйн, проснувшись, было прекрасное эльфийское лицо Силберена – впрочем, это было не то, что она ожидала увидеть поутру в кровати. Офигевшая эльфийка дёрнула сладко спящего мастера фэйри за уши, ибо он продолжал сладко спать даже под её негодующими взглядами:
- Эй, вставай! Что ты тут делаешь, Сил?
Глупый вопрос, тут же подумала она, и натянула на себя одеяло. Хм, хоть мантия на месте. Силберен недовольно глянул на неё и дёрнул одеяло к себе:
- Что делаю, сплю разумеется. Ой, извини, забыл предупредить. Я решил переночевать у вас, Эмми уже спала, и я прилёг сюда. )))
  - Ну, проехали, - Суэйн как ни в чём не бывало улыбнулась и вылезла из-под одеяла, поправляя мантию, натянула на плечи свой неизменный плащ. Силберен к этому времени аккуратненько застелил постель и разбудил Эмми, которая заметила, что взаимопонимание эльфов заметно повысилось со вчерашнего дня. Вниз они спустились все вместе, на завтрак, после которого Эмми и Суэйн должны были пойти к старейшине Эндевы Руфуса – попросить у него боевых фэйри.

0

2

Нет слов!Супер! ^_^
Я пока читала,окуналась в эту атмосферу занзары и фентези миров.

Я так поняла,что будет продолжение? Оч. бы хотелось :yes:

0

3

Lissia
Спасибо! ^_^  Конечно, будет. Это только начало. Знаешь, сколько ещё событий задумано?  :cool:

0

4

Здорово! :)  :)  :)
Продолжения просто тре-бу-ем! :)

0

5

Элия Шэлтон
Спасибо! Уже есть кое-какие идеи, особливо насчёт окончания. Персов напридумывала, загрузилась фэнтези-литературой, классиков - мистические произведения перечитываю - Владычица слегка в творческой депрессии.

0

6

Suane
Эт хорошо!Будем с нетерпением ждать!
:)

0

7

Полностью поддерживаю! ^_^

0

8

Круто!Жду проды! :P

0

9

ждем

0

10

Это фан-фик?

0

11

Силлия
да. Пора в творческом застое.

0

12

Suane
Ну что,когда продолжение мы услышим??? :)

0

13

Элия Шэлтон
по планам, в августе.

0

14

Avgust-zartra!=)Gotovo ushe?

0

15

Суан
Извините, нет сейчас вдохновения. Особенно сейчас. Попробую что-нибудь написать. Я только знаю, что будет в конце.

0

16

Chdem.

0

17

Я выложила твой фанф на сайте(с копирайтом),и картины с Занзарой

0

18

Просто очень нрава.Картины тоже с копирайтом.

0

19

Долгожданное продолжение))
3) Тиралин.
Уходить из гостеприимной Эндевы было довольно тяжело, но Суэйн обещала небывалые приключения, и потому они с легкой душой покинули деревню. Силберен не сомневался в словах леди Сан из-за ее особенности даже для эльфийского племени, а Эмми знала, что в Занзаре точно не придется скучать. Сил предупредил их, что девушкам лучше завеси своих фей.
- В Занзаре даже у крестьян есть личная фея-другая,в основном природная или каменная, дабы помочь по хозяйству. Мы же собрались устроить некий поход, так что. Не исключено, что мы попадем с вами на Великий Турнир. Это возрожденное мероприятие создано для определения лучшего мастера года, и состоится оно через две недели, на арене в Царстве  облаков. Будем ли мы просто зрителями, или нет, не знаю. Лично я с моими феями мог бы вполне потягаться с известными мастерами, но я специализируюсь в основном на льде и воздухе, и на славу Высшего Мастера не претендую.
- Уж доберемся до Тиралина, а там посмотрим, я лично распланировала свою ударную пятерку. - улыбнулась Суэйн. - А натренировать фэйри, думаю, успеем в городе с другими мастерами, их подопечным наверняка тоже нужен опыт.
Так друзья обсуждали свои планы, бодро шагая по вычищенной дорожке в Зачарованном Лесу. Меж деревьев падали зеленоватые колонны солнечного света, сумевшие пробиться сквозь густую листву. Изредка листочек срывался с ветки и падал на росистый, прохладный мох или ажурный лист папоротника. Высокая темная трава шелестела при любом дуновении ветерка. В ней летали волшебные светлячки, слышался шорох крылье. Высокие старые деревья выглядели загадочно. Иногда на глаза попадалась древняя статуя крылатого существа в красивой позе, или над дорогой нависали резные ворота из белого камня, украшенные барельефами, рунами и фигурками фей. Путь под дающей тень сенью леса был спокоен и легок, и к в вечеру они уже были у Ворот древнего города Тиралина.
Как это не удивительно, но его красоте можно дивится в который раз. У массивных ворот путников встретил гном, который и провел их во внутреннюю часть, находившуюся за толстыми стенами.
- Какие новости, Эрик? - спросил его Силберен. Гном покачал головой.
- Ничего особенного, кроме того , что сейчас в городе объявилось довольно много Темных Эльфов. По виду это совсем не те существа, что служили друиду, но все равно неприятно. Хочется знать, что это за птицы.
Сил знал, у что у гномов огромные предубеждения к другим существам, потому не стал слишком беспокоиться, и хотел прервать беседу, но это получилось само собой. И Сил, и Эмми одновременно обернулись на громкие звуки. Оказыается, между тем Суэйн даром времени не теряла и успела попасть в новую передрягу. Посреди фонтана, разбрызгивая воду и привлекая внимание окружающих, она отчаянно орудовала своим длинным мечом в схватке с другим эльфом. Вдруг Сил не выдержал и засмеялся довольно противным для Суэйн голосом.
- Ты не могла выбрать для поединка более респектабельное место?
Суэйн что-то прорычала в ответ, защищаясь от яростных атак умелого противника. Эмми дивилась, что никто из них даже не запыхался.
Супостат Суэйн был так же высок, остроух и статен, что, впрочем для эльфа вполне обязательно, имел длинные черные волосы и зеленоватые искрящиеся глаза, немного резкие черты лица и голубоватый оттенок бледной кожи. Его одеянием была багровая мантия, подпоясанная черным ремнем с серебрянной бляхой, на которой отпечатались руны. Голову венчала серебристая корона с черными каменьями. Во время поединка его волосы растрепались, но эльф все равно равно был необыкновенно красив.
Уйдя от его выпада, Суэйн нанесла противнику ранение, скользящим ударом поцарапав ему бедро. Увидев кровь, Суэйн протянула вперед руку:
- Хватит, я не хочу больше. Думаю, этого вполне довольно, простим друг друга. Как вас зовут? Я леди Суэйн.
- Ничего, было довольно любопытно померяться с вами своим знанием боевого искусства, леди. Меня зовут Лив, я король Темных эльфов Занзары, а о вас я слышал.
Они убрали оружие, вылезли из фонтана и направились к друзьям Суэйн.
- С чего все началось?- не мог успокоиться Сил. Суэйн, мокрая и довольная, пояснила:
- Как я вышла в город, меня привлек фонтан, и я направилась к нему попить воды. Там я и встретила Лива. Он хотел устоить поединок фэйри, но я ведь сейчас без собственных фей. Слово за слово, и нам пришлось доказывать, что мы сами не промах.
- я тогда погорячился, - добавил Лив, продолжая изучать Суэйн и ее друзей (глазами, разумеется).
Увидев на лицах Эмми и Сила не вполне дружелюбное выражение, Лив смекнул, что к чему, и продолжил:
- Вам, должно быть, уже наговорили о Темных Эльфах. Я слышал о событиях, которые тут раньше происходили. Из-за орков Белого Друида, нас, Темных эльфов, считают такими же гнусными существами, а все из-за того, что их называли нашим именем. Так что, появившись в Занзаре, приходится создавать себе новую репутацию. Весело, правда? Сейчас мой народ готовится к Великому Турниру. Я на время отказался от услуг свиты и назначил помощников, а сам готовлюсь к участию. Я должен выиграть, чтобы мой народ приняли. Есл победит кто-либо из моих подчиненных, то, боюсь, пострадает моя репутация.
Суэйн задумалась, но ненадолго.
- Ты отличный спутник, чтобы добраться до Арены. И тренировать фей мы сможем все вместе. Сил, Эмми, вы не против?
- Вроде нет. - пробормотала Эмми. Она понадеялась, что если Лив будет их союзником, то будет своим мечом прогонять противников раньше, чем они вызовут друзей на поединок фей.
- Ну что ж, тогда будем путешествовать вместе, - улыбнулся Лив. - На соседней улице я снимаю дом для себя и некоторых других эльфов, есть несколько свободных комнат, так что с проблемой жилья решено.
- Давайте пойдем закупимся шарами и отправимся в окрестности Тиралина за феями. - сказала Суэйн, когда они положили вещи в коридоре старинного красного дома с многочисленными вывесками и опять вышли на улицу.
- Ну и отлично, вы с Ливом идите, а я пока посижу в таверне, -кинул Силберен и тут же скрылся за дверью под ближайшей вывеской, изображающей кружку пива. Лив чуть заметно улыбнулся и повел девушек в магазин возле таверны. Вывеска была разрисована цветами, а  витрина была украшена травами, амулетами, кувшнчиками со снадобьями и другими предметами, необходимыми магу или мастеру фей. Оказавшись в прохладном, сумрачном помещении магазина, Суэйн все же заприметила продавца магических шаров, сидевшего на скамейке у окна, и подошла к нему. Эмми, которой Суэйн дала деньги, пошла к продавщице, за травами и снадобьями. Конечно, ее сразу же узнал весь персонал магазина. Суэйн купила несколько золотых и кристалльных шаров, несколько облегчив свой кошелек. Тут вернулся Лив, который подкупил на втором этаже неплохих природных заклинаний. Он обратился к подругам:
- Ну что, все купили" А теперь я посоветовал бы идти спать, в Лес лучше пойдем утром, сейчас слишком темно. Я одолжу вам нескольких фей, чтобы вы могли поймать себе своих. Заметь, Суэйн, тебе будет в светлых Руинах легче, из-за твоей собственной стихии. У меня ни одна Светлая  фея не приживется.
- А как же Белый Друид? - не выдержала Эмми.
- Он мог обмануть даже фей...

4) Пора открытий.
Силберен так и не появился в доме Лива. После полночи Суэйн даже, оставив в комнате спящую Эмми, отправилась искать своего товарища. Накинув на плечи теплый плащ, она выскользнула из своей с Эмми комнаты в коридор, пдержа в одной руке фонарь. Так ее настиг шепот:
- Суэйн, ты куда? В столь поздний час я должен пойти с тобой, во избежание бед.
Это был Лив. Ничего удивительного, что эльф такой чуткий, тем более что это был Темный эльф.
-Беда может случиться не со мной, а с Силбереном. Впрочем, от помощи я сейчас не откажусь, мало ли что. Он до сих пор не вернулся. Начнем поиски с таверны, он пошел туда.
- Не ожидал, что твой спутник всю ночь изволит проявлять свою любовь к вину... Для эльфов это нехарактерно.
Суэйн сердито на него глянула.
- Хотя я и не так много времени его знаю, уверена что Сил на такое не способен. Поэтому и волнуюсь.
В таверну они направились молча, думая каждый о своем. Снаружи было необыкновенно свежо. Раздавались далекие звки веселой средневековой музыки, звучавшей в другой части города. Бархатное черное небо было усыпано звездами, и луна, четкая как никогда, распространяла серебристо-белое сияние на верхушки деревьев и щербатую черепицу домов. В свете луны лицо Лива было особенно прекрасно, но Суэйн не задерживала на нем взгляд.
Окна таверны еще горели, и из-за них  на пустынную улицу доносились веселые звуки пирушки не самого приличного слоя населения Тиралина. Суэйн первой ворвалась в таверну и сначала была ошеломлена от шума, гама, царившего в помещении, стоявшего там табачного дыма. Несколько гномов и других существ мутузили друг друга, не поделивши свою прибыль от карточной игры. Она огляделась, и, заметив у окна в углу знакомую фигурку, бросилась туда, Лив за ней - отбиваясь от назойливых предожений развратных гоблинских девиц.
Сил сидел в углу, опершись о стену, прикрыты мешком, и беспробудно спал. Суэйн потормошила его, но безрезультатно.
- Наконец, пришли за ним! - грубоватым голосм сказала эльфийка-трактирщица. - Его спутник давно расплатился за обоих и ушел, а он все сидит.
И скрылась со своими пивными кружками в толпе, прежде чем Лив или Сан успели что-либо у нее спросить.
- Спутник..Весьма интересно, - пробормотал Лив. - И еще, куда пропала сумка Силберена?
- Если бы его не усыпили-а я уверена, что это именно так, так вот, если бы он заснул сам, кражу мог совершить любой из трактира, а так вина сразу падает на усыпителя .  Надо дождаться, когда Сил проснется.
- А пока поспим сами... - продолжил Лив. - Нужно только дотащить Силберена до дома.
Они взяли его за края плаща и ухитрились вынести из таверны, а потом и поднять по лестнице в соседнюю от Суэйн и Эмми комнату.
- Спокойной ночи, Лив, и спасибо за помощь,- сказала Сан,  и сразу отправилась в комнату, рухнула на кровать и уснула.

- ...Суэйн, Сан!.. Что с Силом? - утренние лучи ворвались в сознание Суэйн вместе с громким голосом Эмми. Та уже сидела на ее кровати и нервно теребила одеяло.
- Ничего особенного, кто-то его усыпил и обокрал.
Суэйн махнула Эмми рукой и отвернулась к стене, со стоном накидывая одеяло на голову. Из уютной кровати ужасно не хотелось вылезать, и, тем более, в этот раз в ней, к счастью, никого больше не оказалось.
- Суэйн, вставай, черная роза нольдора, - напевая, Лив ворвался в комнату, как осенний лист в окно - складки его багровой мантии красиво отливали - и они вместе с Эмми с хохотом стащили ее с кровати. - Мы ведь собирались пойти за феями в Зачарованный Лес. А Эмми пока посидит с Силом.
- Ах, да. - Суэйн застегнула плащ и натянула сапоги. - Рада, что ты влился в нашу команию, Лив - вы с Эмми так дружно стаскивали меня с кровати.
Эти слова были произнесены с некой долей сарказма, но она вскоре была заглушена смехом всей троицы.
Лив повесил свою сумку фэйримастера на плечо и достал запасную.
- Суэйн, это тебе, держи.  Для Эмми купим по дороге обратно. Там сейчас лежат книга фей, шары, травы и зелья, которые мы покупали. Надеюсь, ты знаешь, как пользоваться этими предметами?
- Да. - Суэйн бросила взгляд на сумку, принимая ее. Это была черная кожаная сумка на толстом ремне, с большой серебрянной застежкой, несмотря на свой внушительный вид, довольно легкая. Ее украшали серебристые кельтские узоры, а на ремне виднелись имя и титул Лива. - Спасибо.
- Тогда идем.

Лес опять принял их подсвой прохладный полог. Лив и Суэйн брели по тропе, ведущей к руинам неподалеку от городу. Наслаждаясь великолепным видом природы вокруг себя, они разговаривали друг с другом. Суэйн первой начала разговор:
- Я сейчас больше беспокоюсь за Эм, чем за попавших фей Сила, хотя это и угрожает его подготовленности к Турниру. Приключения здесь должны пойти ей на пользу в нашем мире, ибо она уже переставала верить в чудеса.
- Да, я о ней слышал. Эмми была тут и раньше. А ты ведь тоже пришла из мира людей... Хотя совсем не такая.
- Я пришла из него, но ведь это не значит, что я оттуда родом. Впрочем, у меня с ним столько связей!
- А если с этим у тебя тоже будет связь?
- Если бы я могла так легко отказываться от своих цепей, которые прикованы к моему сердцу, и соединяют его с другими! Ты сам понимаешь, что если их разорвать, это не пройдет незамеченным. Ни для кого.
- Суэйн, бывают ли цепи с одним концом? Я и мои эльфы явились в этот мир так недавно. Наши души, древние и познавшие мудрость,сидят в невинных телах. Сейчас невинность перевешивает...
- Когда-нибудь ты по-настоящему вспомнишь, что ты Темный. Иначе почему ты сейчас со мной,  так добр к моим друзьям?
- Почему? Может быть, я не забываю о себе. Мне ведь тоже нужна опора.
- Я слишком шаткая для тебя опора... Я пришла сюда, чтобы помочь Эмми и существам Занзары, эту помощь должны получить, и забыть обо мне - навеки . Ведь, быть может, я больше сюда никогда не вернусь.
На лицо Лива падали тени. От разговора их отвлекло нападение боевой лесной феи. Это был красноглазый зубастик Пфое,с длинными когтистыми лапками. Он нетерпеливо махал крыльями у самого лица Суэйн, осыпая ее зеленоватыми блестками. Она улыбнулась.
- Сейчас, красавчик. Какой ты необычный... Я хочу такую фею.
Пфое закрутился в воздухе, насмешливо дрыгая лапами.
- Лучше бы поймала Витерию, но раз хочется... Я дам тебе для поединка Дреданокса, - сказал Лив и выпустил из своей сумки эту грандиозную фею Тьмы.
- Спасибо, я очень люблю Дреданоксов. Милый, - обратилась она к фее Лива, - только поймай его, и ничего больше. Я знаю, ты со своей силой можешь одним ударом уничтожить этого Пфое. Вперед!
Дреданокс бросился на Пфое, и они, яростно маша крыльями, на секунду скрылысь в сверкающем облаке. Далее обычный человек ничего бы не увидел, но Сан и Лив были эльфами и опытными фэйримастерами. Перед их глазами развернулась картина битвы. Суэйн стала мысленно передаваь Дреданоксу приказы. Сначала он быстро разбил защиту противника, вместе с тем критическими ударами лишая его маны. Суэйн благодарила свою фею за силу и быстроту, что просто не могло на ней отразиться плохо. Вскоре Дреданокс небольшим ударом ошеломил Пфое, и схватив его, подкинул в направлении открывшегося в руке Суэйн волшебного шара. Фея была поймана.
Суэйн с благодарностью кивнула Дреданоксу, и, открыв свою сумку, вытащила из нее сиреневый флакончик бальзама, размером с вишневую косточку.
- Восстанови силы. Спасибо, что обеспечил меня феей.
Дреданокс схватил флакон и опрокинул в рот его содержимое. Суэйн бережно коснулась рукой его кожистых крыльях, отчего на пальцах осталась темно-фиолетовая пыль фей, и указала на Лива.
-Пора и возвращаться к хозяину.
- А ты здорово обращешься с феями,- произнес Лив, когда Дреданокс скрылся в его сумке. - Не забываешь, что победа - заслуга не только фэйримстера, но и феи.
- А чем они хуже, скажи мне? Я видела фей, которые могли даже разговаривать на всеобщем языке. Иное дело пикси и пиксисы. Дикие, ужасные существа.

В первой части Руин они поймали Турнокса, а вот Драйан Суэйн уговорила присоедиться к команде добровольно. Она поговорила с фэйри на древнем эльфийском языке, Лив его тоже знал, и фэйри согласилась служить Суэйн для участия в турнире. В город они возвращались к полудню.
- я соберу свою лучшую команду, - радовалась Суэйн. - Еще схожу в горы, там добуду Гремора, и Драквина в лавовых пещерах. Фей воздуха Сила мы, надеюсь, найдем.
- Да, - Лив шел, глубоко задумавшись. - Подозреваю, что это кто-то из юного поколения лесных эльфов, тех, кого ни простой труд, ни призвание фэйримастера не устраивает, а хочется легкой наживы. Или кто только и может жить, как преступник...
- Кажется, знаю одного такого, кто особенно подходит на эту роль. Сын охотника за пиксисами в Эндеве.
- Все же подождем рассказа Силберена... Я немного вернусь к нашему предыдущему разговору, попрошу тебя о кое-чем, ладно?
- Ладно, ты расскажи в чем дело!
- Ты была права. Если ты тут останешься, но недолго будешь со мной и моим народом. Как ты знаешь, наши души борются с новыми телами. В ночь после недели Великого Турнира злое начало пересилит, и если никто не помешает, мы завладеем Занзарой. Я хочу помешать этому. Я отведу свой в Царство Тьмы под болотами, и ты замкнешь единственные ворота, а ключ возьмешь с собой. Мы все должны остаться там.
Зрачки Суэйн пульсировали от ужаса.
- Но...
-  Поклянись мне, что сделаешь это. Иначе сгинут Занзара и твой мир, ведь они соедины многочисленными порталами, а я смогу призвать злых духов из космоса в любой из этих миров!..
Перед глазами Суэйн проплыло множество сцен.
- У меня слишком мало времени, чтобы это обдумать. Но я сделаю это, если мои руки будут в состоянии повернуть в тот час ключ - если я буду жива.
- Спасибо. Все в порядке, и давай оставшиеся три недели об этом не думать.

Когда Сан  и Лив подходили к дому, их внимание привлек крик из окна. Оттуда им уже махал Силберен, эльф выглядел сполне здоровым, рядом стояла Эмми. Она тоже помахала из окна рукой и поторопила их:
- Сил запомнил приметы этого эльфа, который его ограбил, и я знаю, кто это. Идите скорее сюда!
Продравшись через толпу жителей города, фэйримастеров со всей страны, уличных торговцев, оба эльфа добрались до двери и взлетели по лестнице, как молнии. Возбужденная Эмми выбежала им навстречу:
- Это все Сиамус, сын хранителя пикси Люциуса в Саду Фей! Вот простофиля. Я сразу его опознала, как Силли все рассказал. Эх, он, наверно, опять заявится в таверну! Так что будем там дежурить.
-Хорошая мысль. И если расхититель фей окажется и не Сиамусом, у нас есть шанс зсечь его. Ведь такие личности наверняка частенько заявляются в это кишащее фэйримастерами место, особенно ночью, когда всякий сброд суматохой помешает обнаружиться пропаже вовремя. Вот когда мы искали Сила, например. - ответила Сан.
- Ночью и отправимся с тобой в таверну. Я не прочь еще раз проучить этого глупыща Сиамуса, - подытожила Эмми. Они с Суэйн радостно пожали друг другу руки, и пошли к Силу, чтобы посмотреть на новых фэйри, пойманных Сан. Так в дружеских разговорах и прошло все оставшееся время до захода солнца. Сила удалось успокоить, насчет его украденной сумки и фей - с таким простофилей, как Сиамус, легко разобраться. И вот, как начало темнеть, девушки накинули теплые плащи и спустились вниз, в таверну.

5) Эол.
Вдоль стенки девушки прошмыгнули к незанятому столику в углу. Там никто не садился из-за плохого освещения, а многие играли в азартные игры или совершали сделки. Суэйн, на случай долгого ожидания, заказала у крикливой эльфийки, хозяйки таверны, две кружки бульона. Прихлебывая его и заедая куском лукового хлеба, эльфийка смотрела на свою сумку фей, стоявшую  столе. Эмми присматривала за посетителями.
Бульон был выпит, когда дверь таверны распахнулась и через порог перевалился курьезно одетый эльф. На нем был самодельный плащ, претендующий на щегольской, шляпа была утыкана перьями городских кур,  а уж прыщавое лицо и вздернутый нос сразу выдавали Сиамуса. Огромные его карманы странно топорщились. Приход Сиамуса был встречен громким смехом, после чего о нем все благополучно забыли. Эльф повертел во все стороны своим носом и направился в угол, привлеченный добротным видом сумки Суэйн. Присутствие Эмми его малость расстроило. Пока Сиамус шел, Сан прыснула:
- Вот неуклюжий, глупый тип. Наверняка это первая его кража... и последняя.
Сиамус плюхнулся рядом с ней.
-Здравствуйте, девушки. Хорошая тут компания собралась, правда?
Эмми наморщила лоб.
- Ага, прекрасная...
- Хорошая сумка фей, - пробормотал Сиамус, глядя на сумку Суэйн. - И наверняка хорошие фэйри. А если и нет, она сама какое сокровище...
Сан искоса на него глянула.
- А ты не покажешь свое сокровище?
Она рассчитывала, что Сиамус ошибется, задумавшись. Так и произошло.
- Да пожалуйста, - небрежно ответил Сиамус и "легким движением руки" выудил из кармана Силову сумку. Сан с ловкостью выхватила ее и накинулась на Сиамуса.
- Хорошая у тебя сумка! Только почему тут вышито имя Силберен?
Сиамус, здорово испугавшись, скрючился перед Суэйн. Он промямлил:
- Одолжил друг...
Да, это была не Эмми или простая жительница Занзары, от которой можно было отвязаться грубостью!
Эмми подхватила:
- А еще этот друг запомнил твой глупый длинный нос, вместе с которым пропала сумка!
- Возьмите сумку и оставьте меня!
Суэйн взяла его за шкирку и немного потрясла, прежде чем вышвырнула из таверны.
- оставьте меня! Я пожалуюсь мэру Тиралина.
- Он не переносит расхитителей фей и глупцов. Иди, и чтобы я о тебе не слышала! Папе лучше помогай...
Когда перепуганный Сиамус, постанывая, скрылся на улице, Суэйн кивнула Эмми, и они с легкой душой пошли возвращать Силу сумку. Эльф был необыкновенно счастлив и сразу принялся переговариваться со своей любимой Латисией, Эовин. Лив опять обратился к Суэйн. Он достал из своей сумки руну и схватил Сан за руку:
- Сейчас отправимся в огненные пещеры Монагама за драконами. Никаких возражений!
- У тебя есть карты огня?
- Да, и Демоникс к тому же. Держись крепче!
Лив дунул на руну,  и Сан непроизвольно вцепилась в его плащ. Обрывки пространства резанули ее по лицу. Она зажмурила глаза, и через несколько секунд ощутила под ногами твердую землю.
- Ух!
Суэйн покачнулась, но устояла на ногах. Когда блики в глазах прошли, она увидела Лива, который отошел от скалы, о которую ему пришлось опереться.
- Теперь сюда!
Она бросилась за Ливом в дверь, прорубленную в скале, и вслед за ним прыгнула на вертушку лифта.
- Бери моего Флагвина, тебе ведь тоже нужна фея, чтобы пройти.
- Да..
Над плечом Сан повис красный дракончик.
Они перепрыгнули небольшую пропасть на пути в пещеры, отдышались, и наконец добрались туда. Суэйн там не понравилось, зато Лив был как дома.
- Я поймаю Драквина и пойдем, - попросила она, - тут негостеприимно и душно. Даже в пси-пещерах лучше.
Они вышли в огромный зал, содержавший лавовый водопад, украшенную колоннами ажурную площадку и живописные красноватые скалы. Суэйн быстро подошла к площадке, и фея огня не замедлила напасть. Драквин... Она выбросила вперед руку, вызывая свою фею. В бой ринулся Флагвин Лива. Но тут же Сан направила в сверкающее облако свою Акуану - она еще в Садах фей обменяла на Тадану серебрянный, одолженный у Сила волшебный шар. Акуана, которую Суэйн назвала Кусей, бросилась на Драквина с боевым криком Валькирий. Дракончик шипел, выбрасывая из пасти заряды, и орудовал шипастым хвостом. Куся каждый раз радостно вскрикивала, когда ее заряд попадал в супостата, и заклинание  действовало, окутывая его пузырями и туманом. Они летали вокруг длинного веретена, на которое были нанизаны площадки - эта конструкция висела прямо в астрале - и забрасывали друг друга заклинаниями. Один раз Куся почувствовала,как по ней стеганул огненный кнут. Как это было больно! Ее камнем потянуло вниз, и чудом Акуана приземлилась на последнюю площадку перед неизвестностью. Она присела, пока летательной энергии не накопилось достаточно для нового полета. Драквин хотел воспользоваться этим - сравнительно подбитый дракончик медленно полетел к светящемуся шару. Куся рассердилась. Как, он улетит, и хозяйка останется с ослабевшей феей и без новой! Фея рванулась вперед, щелкнула дракона небольшим зарядом и набросилась на него. Суэйн щелкнула кнопкой на хрустальном шаре, и Драквина мощной сиреневой струей затянуло внутрь. Акуана тут же набросилась на предложенный флакон бальзама. Она подросла на два уровня, но подпитки не отказалась. Суэйн направила водную фею в сумку, а над плечом "повесила" новенького Драквина. Пойманный, он достигал 12 уровня. Суэйн подняла с земли светящийся красным камень треугольной формы.
- Да, это эволюционный камень. Лучше использовать его. - кивнул Лив. Суэйн поднесла камень к своей фее. Драквин несколько увеличился в размерах, улучшилась его броня и удлинились шипы. Суэйн с одобрением посмотрела на Флагвина.
- Красавец! Назову тебя Глаурунг.
- Слушай, Сан, идем-ка отсюда. Мы нашли уже для тебя огненную фею. К тому же чувствую что-то неладное.
Они обернулись к выходу. К ним направлялся другой темный эльф, альбинос с красными глазами и белыми волосами. Он был чем-то похож на Лива и одет в черные кожаные брюки и куртку. За плечом висела катана и летел мощного вида Флагвин.
- Это мой двоюродный брат, Эол. Он не является моим подчиненным...
Лив выпрямился, по нему сразу стало видно, что это король Темных эльфов. В глазах его сверкало ожесточенное сосредоточие власти. Эола тоже не порадовало их присутствие. Он ехидно произнес:
- С каких это ты пор, брат, водишься со светляками? Грустно мне на тебя смотреть...
- Сначала подумай, мой достойный брат, безопасно ли так интересоваться делами самого короля.
- Что ты имеешь против Света? - выступила вперед Суэйн, держа меч наготове. Она сразу поняла, что Эол очень опасен. Лезвие ее клинка тревожно сияло.
- Почти ничего, не считая того, что ты Светлая королева и оказалась тут в подходящее время!
Эол выхватил катану и сделал выпад.
Суэйн почувствовала какое-то возмущение и обернулась к Ливу Неужели это он?.. Лив только произнес:
- Защищайся. Он как молния.
Суэйн обернулась и инстинктивно наклонилась - и вовремя, потому что над ее головой просвистела катана Эола.
Она принялась наступать на него, чтобы у эльфа не осталось времени нападать. Так Сан подвела вполне опытного эльфа к краю площадки, пока он не навис над лавой. Эол выругался и сделал выпад, отпрыгнув чуть вбок, но все равно не удержался. Суэйн испугалась, что он упадет в лаву, и ухватила падающего эльфа за куртку. Эол прыгнул на твердую землю, и Сан тотчас же почувствовала резкую боль в правом плече, проколотом насвозь. Резкая слабость заставила ее осесть на землю, Сан еще как-то удержалась на коленях. У нее не было другого выхода, как выбить у Эола из рук оружие. Из такой позиции эффективно атаковать было как-то труднее. Она подняла меч и просто рубанула им по сжатым пальцам Эола. Раздался неприятный звук, и катана со звоном упала перед Сан. Эол, со злостью глядя на нее, держал левой рукой свою кровоточащую правую кисть. Суэйн вскочила, еще слабая, и увидела на земле указательный палец Эола, лежащий в луже крови.
- Дура, - прошипел он.
- Тем не менее у меня мой меч в руках.
- Когда рука затянется, я тебя проучу.
- Посмотрим.
Лив, глянув на плечо Суэйн, вышел вместе с ней из пещеры. Когда они оказались у подъемника, Сан сказала:
- Кажется, тебе было все равно, кто победит.
- Вовсе нет. Я не мог вмешаться, ведь это был ваш спор. Если бы он совершил убийство, то понес бы должное наказание.
- Вот как... что ж, я безмерно счастлива, - вздохнула  Сан.
Она попросила свою Драйан Аредель залечить рану сквозь плечо магией фэйри. По крайней мере, снаружи затянулось.
В этот день Суэйн больше не хотелось ничего делать. Она легла в кровать, лицом к стене, и пыталась заснуть, так и пролежав до утра. Для Эмми это было довольно грустно, хотя утро она провела довольно неплохо -Силберен показывал ей своих фей.

0

20

УРРА!Как время будет-вывешу на сайт!=)

0

21

Вау!!! Класный фанф!!!

0

22

;) Очень нравится! Молодец! :cool:

0

23

Ах,да!КОМПЛИМЕНТЫ!
Этот фанф ПРОСТО СУПЕР!Ждем продолжения!Желаю вдохновения Суэйн!
ПС:Мой фанф уже есть в ПИСЬМЕННОМ виде,нет времени выкладывать...

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » "Возвращение в Занзару" (с) Суэйн )