Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Музыка » Музыка в стиле Metal и Фэнтези


Музыка в стиле Metal и Фэнтези

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Если заняться поиском фэнтези-тем в музыке, то почему-то большинство музыкальных произведений связанных по духу и по тексту с бессмертными произведениями фэнтези жанра находятся именно в жанре METAL, как то BLIND GUARDIAN, Nightwish, Dreams Of Sanity, и т.д. Российскую ЭПИДЕМИЮ также можно отнести к жанру POWER METAL. Напрашивается закономерный вопрос: почему? Почему люди, которые увлекаются фэнтези литературой и занявшись в последующим творчеством предпочитают именно утяжеленные стили музыки? Понятно, что в поп-музыку они не двинутся, потому что она поп. Но ведь есть еще множество стилей. В связи с вышесказанным напрашивается ответ: есть что-то такое, что не позволяет совместить темы в стиле фэнтези и блюз например, но кроме того и DEATH METAL также не подходит для отражения всех тех чувтств, какие надо выразить автору. На мой взгляд только в музыке в стиле METAL можно совместить на первый взгляд несовместимое: возвышенность текста и музыку того уровня, которая создаст тот фон к тексту, который необходим для того чтобы заставить слушателя задуматься о многом том, что не лежит на поверхности ни в Фэнтези-произведениях , ни в текстах песен.
Кроме того такой стиль музыки как бы создает антагонизм между всеми теми, кто ценит и любит фэнтези и остальными, которые любят попс (легкое отношение к жизни, гламур как следствие тупости и "недалекости"), DEATH ( в большинстве случаев уже совсем неисправимые пессимисты: "я один и весь мир против меня"), панк (все понятно) и т.д. Ведь люди, которым НРАВИТСЯ фэнтези литература составляют как бы определеную касту что ли, а значит им нужна и своя музыка, которая отвечает их внутреннему миру.

PS: для возражающих сразу напишу, фолк по моей информации граничит с POWERом в смысле смысловой нагрузки, вот только достигается это не путем утяжеления музыкального ряда, а несколько другим образом (постановка рифмы в тексте, обращение к музыке прошлого), что говорит лишь о том, что есть еще одно течение в стиле Фэнтези-музыки, ну что ж все одинаково мыслить и чувствовать не могут, а значит есть и фолк.

0

2

Металлу присуща особая энергетика, сила, которой нет ни в одном другом музыкальном жанре, это в наибольшей степени выражает дух фэнтези, которому, прежде всего, присущ героизм, размах, быстрая смена событий и действий, это не вписывается легкие или пессимистичные, черезчур спокойные ритмы, ибо изначально фэнтези героический жанр, а уж потом с течением времени возникают всевозможные его направления.
А из перечисленного я слушала Nightwish и Blind Guardian, плюс еще Rhapsody и конечно же Blackmores Night...

0

3

Blackmores все таки фолк, по моему

0

4

Argadeleus
Скорее все-таки рок... Там, откуда я качала (delit. net), определяется именно так... А вообще я это к слову сказала...)

0

5

Blackmore's night - рок, где-то ещё видела, что готический рок. Есть и от фолка, много причём. Поэтому и нравца. Хотя многие песни исполнены просто как романтические баллады.

0

6

А что вы вообще предпочитаете слушать из metalа? Да и в общем?
Мой список:
Маврин
Era
NightWish
Мельница, естессно
Всякий павер
Кельтская и ирландская музыка
Кино и В.Цой ))))))
Apocalyptica
и т.п.

Отредактировано Shedary (2006-05-23 18:37:58)

0

7

......................Деш, Блек............................

0

8

Ну, судя по аватаре не сложно было догадаться :D

0

9

Ну да :)

0

10

Если к спискам, то:
NightWish
BetoVazquezInfinity
Lake Of Tears
Darkseed
ToDieFor
Ария
Мельница
Blackmores Night
...

0

11

А Ария с Кипеловым или с Беркутом? Ну наверняка с первым...
Lake of Tears - чтот-то до боли знакомое...

0

12

С Кипеловым. Угадала...
Вспоминай.

Отредактировано Argadeleus (2006-05-24 21:13:26)

0

13

Альбом Black Brick Road. Последний.

0

14

А мои любимые наверное Осколок льда, Я не сошел с ума, Ангельская пыль ииии пожалуй Пытка тишиной(гениальная песня))))

0

15

А НЕ любимые есть?  ;)

0

16

Кроме вышеперечисленных еще Закат, Баллада о древнерусском воине, Встань страх преодолей, Бивни черных скал, искушение... и еще некоторые

0

17

Нелюбимые что? группы?

Песни, которые перечислил  выше любимые...

0

18

Любишь Героя асфальта(альбом)?  :D

0

19

Кстати, а тебе сколько лет?
Я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но все же...

0

20

Стоооп! Я опаздываю ровно на одно сообщение! :D
Про любимые я поняла, я имею ввиду нелюбимые Кипеловские песни, я ничего не могу с собой поделать но Там высоко... просто выводит из себя, конечно от аранжировки зависит..

0

21

Shedary написал(а):

Любишь Героя асфальта(альбом)?  :D

Кто ж его не любит? :)  :)  :)

0

22

Там высоко , это уже не ария, а сольник. Не марина все таки текст писала. После распада арии по-моему хороших песен вообще мало стало...

0

23

На счет возраста - это так важно? Может попробуешь угадать?  :P
Все таки мой ответ тебя врятли обрадует...

0

24

В принципе не важно, просто интересно, и почему ,интересно, твой возраст должен меня огорчить?
А угадывальщик из меня точно не важный

0

25

15...
:boast:
Привыкла к общению с более старшими людьми, с вами интереснее)

0

26

Это ж только обрадовать может...
что молодежь есть и подающая надежды, а не только та с которой постоянно сталкиваешься и диву даешься насколько мир опустился и оскудел, так что благодаря твоему возрасту я пожалуй в оптимисты перепишусь.

0

27

Благодарю вас. :)
О, по Нашему радио "Я здесь" передают! Совпадение...   :D

0

28

Привет, Shedary! Рада тебя тут видеть ) Хорошо, что находится о чём поговорить.

0

29

Привет! Я сама несказанно рада! Такие люди оказывается интересные тут.....   ;)

0

30

А моя лбимая певица - Ania ! Кельтская музыка  очень красивая . ^_^

Отредактировано Liggein (2006-05-25 00:15:06)

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Музыка » Музыка в стиле Metal и Фэнтези