Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Тайны христианства в истории рыцарских орденов.


Тайны христианства в истории рыцарских орденов.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

а кстати, какие беззакония они творили?

0

32

Argadeleus
ну, грабежи, тоже пытки. "Походы" так называемые) Хотя кто этим не гнушался? Да... и что через столько времени узнаешь?  :)

0

33

времени много прошло, это да...
Насчет походов, так этож военная организация...И в походах то кстати тамплиеры были довольно лояльны... Недаром только с ними САЛАХ-АД-Дин согласился разговаривать, чтоб перемирие подписать, да и жестокостью к побежденным тамплиеры не славились... Есть даже донос на тамплиеров папе о том, что "сии рыцари сердобольны к язычникам и вступают с ними во всяческие сношения и переговоры".
Грабежи? Не слышал. Знаю, что обозы под охраной тамплиеров никто никогда грабить не решался, а потому все купцы в Европе в такие обозы попасть старались...
Пытки? А кто ж тогда не пытал? да и законно это было в те времена...

0

34

Argadeleus
Ты прав. Ну были с властью у них конфликты :D  Вот и написали в хрониках про них "пару ласковых".

0

35

конечно были... Им ведь все короли Европы должы были... и не помалу...

0

36

Argadeleus
Вот-вот. Да у королей ещё более развратное поведение было :D

0

37

Ну заповедям Божьим никто не следовал, это точно... :D

0

38

Argadeleus
Ну, разве простые люди, крестьяне. :)

0

39

не знаю, не знаю... Недаром средние века прозваны темными... Кто там чему следовал неизвестно... Убивали то направо и налево... и крестьяне в том числе... так что... :/

0

40

Argadeleus
Не знаю, но мне это время нравится. Да сейчас тоже, во все времена так у людей было. Конечно, сейчас законы имеют большую силу, но всё-таки...
А у меня те времена связаны с магией, сражениями, романтика в общем :)

0

41

Насчет симпатий солидарен...

Сегодня законы точно так же игрушка в руках правителей... так что этим то мы от Средних веков ничем не отличаемся...

0

42

ArgadeleusСейчас просто это очень хорошо маскируют. А так, мне кажется, и пострашнее вещи случаются. Например, торговля наркотиками. Ненавижу этих людей!

0

43

Каждый делает деньги как может. ненавидеть надо не тех кто продает, а тех кто это допускает... Первых то че ненавидеть их и так Бог обидел мозгами, а вот со вторыми сложнее... :mad:

0

44

ArgadeleusЭто да. Но продавать это детям, зная, что они умрут... Да навряд ли мозгами, тут бизнес особо не сделаешь, нужна расчётливость.

0

45

ниче себе не сделаешь бизнес :O . Обороты от наркоторговли в РФ превышают ее же бюджет в 2 раза, и это официал. Бюджет РФ в 2005 году составил 4.5 триллиона рублей... Так что это бизнес, и довольно выгодный... А на детях особенно... Они ж попали минимум лет на 10 пока не помрут... вот тебе готовая клиентская база на 10 лет вперед, так что это размах...

0

46

и бизнес этот делают в первую очередь чиновники и менты...вот и делай выводы...

0

47

Argadeleus
да.. получается, они равнодушно на это смотрят. Значит, каждый тут сам за себя. Обидно( А потом что-то ещё говорят о том, что человек - вершина эволюции.

0

48

Argadeleus
мда........................

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Тайны христианства в истории рыцарских орденов.