Dark Gardens - форумы о фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Атлантика

Атлантика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жанр: романтическое фэнтези
Состояние: не закончен (полностью написана первая книга, вторая - заброшена)
Описание: Главный герой попадает в другой мир, где сразу же спасает жизнь красавице, попадает в водоворот событий, приятных и не очень, сражается со злой ведьмой и ее армией, находит верных друзей, заклятых врагов и конечно же свою любовь!!!
Выкладываться будет по одной главе через некоторый промежуток времени

От автора

Идея создания книги появилась в далеком 2000 году, случайно! Я в то время перечитался книг великих авторов, работающих в жанре фэнтази. Вот и набрели на меня такие мысли, мол, а почему бы и не написать собственную книгу? Такую, в которой сюжет будет идти по – моему… Скажу вам, что до данной книги я «баловался» другими книгами и жанрами: я писал рассказик и в жанре ужасов, и боевик про захват небоскреба писал, и фантастический проект про вторжение пришельцев на Землю писал тоже. Но то все было не то… Мой родной жанр, это фэнтази. В нем мне нравится работать больше всего. Ну вот прикинув все, я и решил воплотить свои идеи на листке бумаги.
Переоформление книги произошло уже намного позже. Сперва я написал эту книгу на обычных 48-листовых тетрадках. После этого (через месяц) я решил написать продолжение книги, так как появились новые идеи, да и книга заканчивалась как – то с намеком на продолжение явным. Теперь же я решил совместить обе книги в одну. Учитывая то, что между тем, как я писал книгу на тетрадях, и тем, как набирал ее на компьютере – прошло уже лет 5. Поэтому, разумеется, и многие аспекты оригинала мне уже казались не такими, какими я бы хотел видеть их в книге. Ну посудите сами: мне было в то время лет 16-17. Естественно были свойственны и ошибки того времени, и сюжет писался парнем того возраста. Естественно он бы мог показаться сейчас многим моим читателям довольно не серьезным. Теперь же я подкорректировал оригинал, перепечатал его в электронный вид и представляю на ваш суд, уважаемые читатели! Скажу одно, текст я подправил, но, код книги (т.е. основной сюжет, бывший в основе оригинальной книги) я изменил лишь чуточку. Просто я не хотел отказываться и менять то, что когда – то было написано мной, и как мне кажется – удачно! Поэтому я лишь подкорректировал код книги. Так что уважаемые читатели, данная книга является окончательным вариантом.
В код книги были внесены следующие изменения:
* ну, во-первых, я изменил название книги. В первом варианте книга называлась «Кристал Атлантики». Но сейчас я подумал, что такое название не подходит для книги. Ну при чем тут Кристал? Он упоминается в книге всего пару раз. А зачем называть книгу так, если данная вещь практически не имеет никакого отношения к книге? Намного больше в книге встречается описание и название места, куда попал и где живет наш герой – это сказочная страна Атлантика (вернее, королевство). Поэтому и было решено назвать книгу именно «Атлантика».
* во-вторых, я изменил имя главного героя и некоторых других персонажей. Ну например, раньше героя звали просто Серега. Можно было подумать, что это я! Теперь его зовут более логично для такого жанра. Злого колдуна раньше звали Т1000. Но ведь это плагиат?! Теперь его зовут Мышьякович! Весело и лаконично!
* в-третьих, был немножко подправлен код книги. Он не изменился, а только добавился дополнительными сюжетными линиями.
* ну и в-четвертых, я подправил и сами главы книги. Теперь они не обрываются на половине сюжетной линии, а несут полную и законченную смысловую нагрузку.

Уважаемые читатели, я очень рад что вы читаете мою первую книгу. Я надеюсь, что она вам понравится. Пожалуйста, не судите слишком строго. Я не профессионал, я просто занимаюсь своим любимым хобби. У меня нет образования литературного. Но зато у меня есть фантазия. Приятного отдыха и приятного путешествия в мире Атлантики.

0

2

Атлантика
Книга первая.
Деревня Суоми

Только что я оказался здесь. Это был затерянный мир. Он был похож на рай. Я крайне удивился – мир напоминал наш хуторской образ жизни. Кругом были поля и леса. Как вернуться назад я не знал. Да и после того, как увидел такую красоту, особого желания пока и не возникало. Вопрос стал так – надо узнать что тут к чему и где я вообще оказался? Куда идти? Не знаю. Я лежал в стоге сена. Вокруг меня было огромнейшее поле. Спереди, вдалеке, виднелся лес, с остальных сторон – поля. День стоял тем временем жаркий. На лице выступили капельки пота. Но изредка надувал слабенький ветерок, так что были приятно. В ноздри давал сладкий запах пшеницы. Я поднялся и двинулся в сторону леса. Спустя где-то час, я остановился перед входом в лес. Лес оказался густым и огромным, а издалека казался как на ладони – маленьким. Я даже не вошел еще в лес, а уже слышал как поют птицы и завывает ветерок. Возле входа в лес стоял очень свежий и приятный воздух. Посмотрев на всю эту красоту я двинулся по тропинке, которая скрывалась в чаще леса. Передо мной пробежала лиса. Как черный кот пересекла мне дорогу. Пройдя немножко еще, я увидел развилку. К удивлению, камня на котором было бы написано: пойдешь туда потеряешь то, тут не было. Обычная развилочка. Основная дорога уходила направо, а небольшое ответвление шло вправо. Подумав, я решил идти по главной дороге, так как она более походила на тропу, которая реально могла вывести меня в населенный пункт. А ответвление скорее всего вело к какому-нибудь не особо важному объекту. Повернув и пройдя пару шагов по основной дороге, я услышал вдалеке шум. Не особо придав значение данному факту, я пошел дальше. Чем дальше я двигался, тем все отчетливее слышался шум. Прислушавшись, я понял что кричала девушка или женщина. Кричала она «помогите!!!». Осмотревшись вокруг я никого не увидел. Женский голос снова заорал «Помогите! Убивают!». Я кинул взгляд на землю и увидел бревно. Оно было плотное и походило на бейсбольную биту. Конечно не ахти что, но все же лучше чем двигаться дальше безоружным. Я поднял брусок с земли и когда я разогнул свою спину, то в 50 метрах от меня, через тропку перебежала девушка. Вроде это была девушка. Одета она была в белое длинное платье. Такие в 18 веке носили принцессы. А за ней неслись двое чудовищ! Ни как иначе я их назвать не мог. Один был рослый такой, упитанный, с двуручным мечом в руках. А второй мелкий, как гоблин. О Боже… Меч? Я что, в прошлом? Да нет же. Таких чудовищ быть не могло. Я видимо попал в сказку? Наверное все-таки я вчера гарно с Толянычем выпил. Говорила же жена – Евгений, остановись. А я, нет же чтобы послушать милую, продолжал буйствовать! Вот теперь и расплачиваюсь белой горячкой. Ну да ладно, раз это сказка, то опасность мне не грозит. Пойду спасать принцессу. Я крикнул что-то типа «Ах вы сволочи, на безоружную полезли!». Две детины повернули свой взор на мою жалкую на тот момент персону, и фыркнув двинулись медленным шагом в мою сторону. Девушка, споткнувшись об сучок, с криком грохнулась на землю и притихла, лишь моргала глазищами и смотрела в мою сторону жалким взглядом. Тем временем, мелкий подошел ко мне на расстояние удара, я замахнулся и врезал ему по черепу. Тот заныл, завыл и отбежал, предоставляя меня на растерзание детины повыше. Тот не церемонясь особо, накинулся на меня. Мелкий не действовал как в фильмах боевиках, когда босс сражается один на один со своим врагом. Этот гад подумал, что его напарник не одолеет меня сам, и кинулся помогать…
Очнулся я в какой-то хате. Она была небольшой. В комнате имелись два маленьких оконца. Но думаю, что улицу разглядеть в них было можно. Правда я не проверял. Я лежал на кровати. Был укрыт шелковым одеялом. Тело мое очень болело, и немного побаливала голова. Осмотрев себя беглым взглядом, я не увидел на себе никаких ран и признаков побоев. «Вот черти!» подумал я. Поднявшись, без труда, я прошел в соседнюю, смежную комнату. Это было словно в сказке. В углу комнаты стояла огромная печь, и на ней лежала старушка. К счастью не костяная нога! Та меня увидела и начала первой наш диалог:
- Вам нельзя ходить, Вы еще слабы.
- Где я? – это самое оригинальное, что я смог выдать.
- Вы в деревне Суоми. – ответила бабка.
- А как я здесь оказался? Ну вымысле в хате этой и в деревне в целом?
- Ну на вас напали орки в лесу. Они поранили вас. Но зато вы не жалея себя, спасли жизнь принцессе.
- Принцессе? – Да… а я думал это была сказка.
- Девушка, за которой гнались эти твари, принцесса Дина. Родная дочь правителя Атлантики, короля Суо.
«Ого! Не все так плохо. Я герой!» - подумал я.
- А что за Атлантика?
- Это континент мира. – бабка удивилась. – Вы разве не местный?
- Угу… А вы кто?
- Я баба Марта. Лекарь Суоми. Это деревня, в которой находится дворец короля. Вообщем, Суоми – столица Атлантики.
- Евгений! – отрапортовал я. – Очень приятно познакомиться!
- Ладно, милок, ты поправляйся, иди полежи.
С того разговора прошел день. Я лежал в кровати и никуда не выходил больше. Лишь вечером баба Марта принесла мне на подносе вкусную еду. Прям как в ресторане было. Скучно мне не было. НА столе я нашел газету, в которой обозревались новости Атлантики. Так что чем заняться я нашел сразу. В чужом мире, не знаю новостей – жить сложно. Поэтому самое разумное решение пришло в голову само собой. Правда ничего особого я там не прочитал. Но в курс дела в целом так был введен. Спасибо « Атлантскому вестнику». Я был удивлен, но новостей на первой странице о том как я по- геройски спасал принцессу – не было. Вообще, баба Марта была ко мне добра. Приветливая старушка оказалась. Относилась как к внучку. Проснулся я от того, что баба Марта разбудила меня:
- Внучек, тебя хочет видеть моя госпожа. Она пришла к тебе. Она ждет за дверью.
- Я с радостью познакомлюсь! – я вскочил, пригладил свою макушку рукой, натянул сползшую футболку на плечи.
Баба Марта вышла за дверь, а в комнату зашла девушка. Да, та самая, которую я видел в лесу. Теперь то я мог рассмотреть ее вблизи. Это был ангел во плоти! Не высокая девушка, в кожаных сапожках черного цвета, в красивейшем белом длинном платье, с рубиновым ожерельем на шее. У нее были красивые ножки, идеальная фигура. 90*60*90. Тонкая шея. Красивенький носик. Лицо ее было так великолепно, что хотелось упасть перед ней на колени и выполнить ее любую прихоть, лиж бы быть с ней. Зеленоглазая блондинка. Волосы чуть ниже плеч. Минимум косметики. Максимум естественной красоты. Было видно что она еще молода. Наверное ей было лет 19 -20. Я был в ступоре. Я хотел уже остаться жить в этой сказке, не смотря ни на что!
- Здравствуй мой спаситель! – принцесса поклонилась мне.
- Здравствуйте Ваше Высочество!
- Ну давай на «ты»? Можно просто Дина.
- Хорошо! Приятно познакомиться Дина. Меня зовут Евгений. Женя можно просто. – Я поднялся с кровати, стал на колено, и поцеловал ее прекрасную и нежную ручку.
- Взаимно! Спасибо тебе, что заступился за меня там в лесу. Я в долгу перед тобой.
- Что же ты делала то одна в дремучем лесу?
- Я ехала из соседнего села домой. У меня была охрана. Но при въезде в лес, на нашу карету напал отряд орков. Завязался бой. Охрана сражалась как могла, но сказалось преимущество и внезапная атака. Пока шел бой, я убежала в лес. Но двое из нападавших кинулись в погоню за мной. Вот в лесу мы с тобой и пересеклись. К счастью для меня… Когда ты отвлек орков на себя, ты спас мою жизнь. Но честно говоря, я думала что больше тебя не увижу. Эти твари были готовы растерзать тебя. Хорошо что трое моих охранников нашли меня, и успели прикончить орков пока они не сделали тебе больно. Потом мы доставили тебя к нашей лекарше. Вот так все было.
- А далеко ли деревня от того леса?
- Порядком. Деревня на севере, а тот лес на юге. В двух днях пути отсюда.
Разговор продолжался еще около получаса. После чего вдоволь насмеявшись и наговорившись, Дина встала:
- Ладно, Жень, мне пора. Мой отец хочет тебя отблагодарить. Он приглашает тебя на обед в наш дворец.
Я поднялся, причесался, поблагодарил бабушку, накинул верхнюю одежду и вышел в след за принцессой. Оказалось, что таких хаток как моя в деревне было много. Много – не то слово. Шли не долго. Дворец виднелся сразу же. По дороге Дина шутила и прикалывалась. Вообще, она показалась мне очень умной и смышленой девочкой, явно не по годам. У меня просыпалось к ней не только симпатия, но и влечение. За разговорами я не заметил как пролетело время. Мы уже стояли возле ворот дворца. Сзади нас был мост, который переводил нас через ущелье. Там внизу, вдалеке журчала вода. Ворота дворца были выполнены из тяжелого железа. Стена замка была выложена из кирпичной кладки серого цвета. На стенах замка сидели отряды лучников. Внизу, у ворот, четверо воинов в кольчугах, с алебардами. Внутри замок был еще красивее чем снаружи. Стены были выполнены в готическом стиле. Вышина была около 5-6 метров. Коридоры были широкие и уходили в даль. На стенах, через каждые 10 метров висели факелы. Я подумал еще тогда, что какое неудобство рабочим, каждый вечер ходить и разжигать такое количество факелов, чтобы было светло. Но днем было светло и без факелов. Мы прошли коридор, повернули налево, потом направо. У меня кружилась голова от этих поворотов и я уже давно забыл как мы шли. Но Дина ориентировалась очень хорошо:
- Проходи в этот зал. – принцесса указала рукой на дверь. – Там тебя ждет мой отец. А я пойду. Мне надо еще кое-что сделать! Еще увидимся! – она чмокнула меня в небритую щеку. Я аж растаял весь.

0

3

Я постучал в дверь, в знак приличия, и не дождавшись ответа вошел. Перед моим взоров раскинулся шикарный зал. Огромнейшее помещение, наверное как автовокзал. Громадные окна из разноцветной мозайки. В центре комнаты находился красивый, украшенный драгоценными камнями трон. На нем сидел мужчина, лет 50-60. Он был одет в красивые штаны, на ногах были сиреневые тапочки с рубиновыми камнями. На теле его был жакет красного цвета, в зелеными камушками. На голове естественно была корона золотистого оттенка. В правой руке король держал посох бело-розового цвета.
- Ты спас мою дочь, странник! Я твой должник. Как я могу отблагодарит тебя? – довольно неожиданно начал король.
- Меня зовут Евгений. Очень приятно находиться перед таким великим человеком как Вы. – я припал на одно колено. – Для меня была честь спасти вашу прекрасную дочь!
- Я благодарен тебе! Я король Суо. Как ты оказался в нашей провинции? Ты странник откуда?
- К сожалению, я не местный! – я подумал, что если сказать что я попал сюда из другого мира, меня казнят – в те времена запросто могли. Поэтому решил пойти на вранье. – На меня напали и я потерял память! И к сожалению, ничего не помню. Так что вот так и хожу скитаюсь по миру.
- В честь своей благодарности, я готов предоставить тебе жилье в нашей деревне. – Да уж, батя был явно щедр о мной.
- Я с радостью воспользуюсь вашим предложением! – я так подумал, что во-первых, это неплохой шанс для знакомства с принцессой, а во-вторых, потихоньку разберемся что к чему.
Итак, Суо предоставил мне домик у реки. Там меня и поселили. Но, увы, жил я там оказывается не один. У меня был сожитель. Вернее, сожительница… Ее звали Дарья. Она была добра ко мне как и баба Марта и принцесса и король. Да и вообще, я заметил, что в данной деревне все были такими дружелюбным, что аж не верилось, что такое где-то есть. Тут каждый был готов перегрызть глотку любому, кто посмотрел бы косо на тебя. Домик в целом ничем не отличался от того, в котором я лечился. Планировка была стандартной. Наверное строили строго по ГОСТу? Дарья была немного постарше своей принцессы. У нее были рыжие волосы и голубые глаза. Она была так же не высокого роста и у нее тоже было прекрасное личико. И судя по всему, я ей понравился… В разговоре с ней, я узнал много нового и интересного об короле и его семье. Ну к примеру, я узнал что король очень добрый правитель, а его дочь – одаренный человечек. С правлением в королевстве все прекрасно. Войны ни с кем нет. Единственным врагом Даша назвала некую Чококуру. Как она сказала, это была повелительница зла! Раньше она была обычной девушкой, которая жила в Суоми. Но когда ей исполнилось 22 года, на королевство напал принц Пилогей, в то время бывший правитель соседнего королевства. В королевстве началась мобилизация войск. Все трудоспособное население было вооружено и отправлено на войну. И отец Чококуры так же был введен в состав войсковой части королевства. И вот в одном из сражений, его убили. Шальная стрела, выпущенная самим королем Суо, отрекошетила от стального доспеха принца Пилогея, и вонзилась в тело отца Чококуры. Эта весть каким то злым роком расползлась по королевству. Девушка естественно затаила сильнейшую обиду на правителя. Она не могла простить смерть отца королю. Она прокляла его. И каким-то случайным образом, на деревенском кладбище она нашла кристалл. А как потом выяснилось, в кристалле была заложена неведомая страшная сила. Но этого в то время не знал никто. Через пару дней Чококура пропала. Тогда этому не придали никакого значения. Но страшная новость повергла всех в шок уже неделю спустя – на деревенском кладбище был найден труп молодой девушки, как позже выяснилось, это была Чококура. Нательных признаков борьбы найдено не было, все указывало на самоубийство. Сыграли похороны. А спустя две недели, двое стариков, прибежали к королю и стали доказывать что видели в лесу живую Чококуру. И говорили что она была не похожа на себя. Она стала красивее в несколько раз, но зато ее сердце стало ледяным. Она была уже не человеком. После того случая в деревне началась череда смертей. И многие выступали с заявлениями, что видели на месте убийства Чококуру. А чуть позже Чококура явилась и к самому королю. Ночью. И просто напросто сказала, что «ты умрешь, но не скоро. А пока что ты будешь любоваться смертью своего народа и своих близких». И на следующий день все могилы на кладбище были разрыты. В гробах не было тел. Каким-то образом девушка подняла все потусторонние силы на свою сторону. Спустя время стало известно, что Чококура провозгласила себя королевой Атлантики, освоила черную магию, не известно с чьей помощью построила в короткие сроки громаднейший замок в вдалеке и стала врагом номер один для королевства. И под ее знаменами сражаются все потусторонние силы. Периодически ее армии совершают кровавые набеги на поселения мирных жителей. Теперь то мне стало ясно, откуда взялся тот отряд орков, который свел меня с принцессой. Дарья сказала, что более подробную информацию о черной королеве я могу узнать у самого короля. Я не откладывая визит в далекий ящик, пошел к Суо. Меня встретила Дина:
- Женька, что ты тут делаешь? – она явно не ожидала меня тут увидеть, но очень сильно обрадовалась и улыбка выступила на ее лице.
- Я к твоему отцу. Хочу поступить на службу. Хочу воевать против черной королевы.
Девушка сразу же изменилась в лице. Она явно что-то знала, что не знала Дарья. Я ненароком спросил у Дины на счет черной королевы:
- Ты ее знала?
- Да. Мы с ней с детства росли вместе. Она старше меня на 2 года. Мы с ней были лучшими подругами. А потом эта чертова война. Она разлучила нас. Мне ее сильно не хватало. А когда я узнала о ней всю правду, я не хотела в это верить, пока не увидела все собственными глазами. Теперь мне страшно не за свою жизнь, а за жизнь отца.
Король принял меня с радостью:
- Значит ты хочешь стать моим солдатом?
- Да. И расскажите мне пожалуйста о черной королеве.
- Ты станешь солдатом. Только пройди церемонию. Чококура, она же – черная королева, враг номер один в Атлантике. Это не девушка, это дьяволица! И не будет у нас мира, пока ее голова не будет наколота на кол! – король явно не долюбливал девушку.
- А что там за кристалл такой?
- Я не знаю как им пользоваться, но то, что в нем страшная сила содержится – это факт. Эта сила и погубила девушку.
На следующий день я прошел церемонию вступления в ряды воинов королевства Атлантики. Моим генералом был некий Вильгельм. Старый хрыч, но зато самый опытный из всего отряда. Армия у нас была громаднейшая. Черная королева должна была быть смертницей камикадзе, если бы попыталась на нас напасть. Жили все солдаты в своих домиках. У офицеров домики были побольше, у солдат – поменьше. Сборы были ежедневно. На них нас тренировали военной подготовке, боевым приемам, навыкам обращения с мечами, луками и щитами. Все проходило в интересной форме. Очередной сбор был намечен через два часа. Я сидел в комнате своего домика, наблюдая за прохожими на улице. Люди ходили в разные стороны. Жизнь шла полным ходом. Сзади на плечо опустилась рука. Это была Даша:
- Ну как, нравится у нас тут?
- Да. Хорошо у вас тут. Слушай, а что у вас так скучно? Нет ни праздников, ни веселья? Ни дискотек…
- Скучно?! Да нет, просто ты еще не видел праздников. Обычно если они начинаются, то длятся неделями, народ веселится как только может. Обычно каждый вечер мы гуляем парами возле речки. Это у нас место, где народ проводит большую часть своего свободного времени. Хочешь, погуляем сходим? Я тебя приглашаю. Ну же… Не отказывайся?
- С удовольствием! – я не мог сопротивляться под таким напором симпатичной девушки.
Прогулка прошло просто прекрасно! Такой романтики я не испытывал со времен противостояния с двумя орками в лесу. Сборы наши начались с того, что король Суо приказал нам сходить в соседнюю деревню. Как я понял, она называлась Дали. Там нужно было допросить террористов, которые пытались произвести теракт. Солдаты их задержали, а нам нужно их допросить. Вообщем, генерал Вильгельм знал свою задачу, а мы шли в качестве конвоя.

0

4

Невероятно интересно, однако наберись терпения - некоторые имена кажутся больше земными, чем мифическими. Если под этим подразумевается какой-то стилистический прием, то я благоразумно склоняю голову, а если нет, попробуй подумать над этим. И еще кое-что: некоторые слова выбивают из общего вида чтения, например (по-моему) слишком грубо звучат в фантастическом рассказе слова "прикалываться" и "террористы".
Ну а в целом, я, если честно, просто в отпаде! Так понравилось, что сначала строятся короткие предложения, а потом идет будто разгон, добавляются обороты и приемы! Просто супер! Хитро продумано, за это большое спасибо! Хорошо отредактированная сюжетная линия, видно, что раза два, как минимум, текст был перечитан. Работа чувствуется! Это не полуфабрикат, это - книга!!!)))
Жду в предвкушении следующих глав, и надеюсь, что ты не обижаешься на мою критику, я ведь просто даю советы, как очень довольный рассказом читатель))))

увеличить

0

Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Атлантика