Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Земли Огненной реки » Цитадель Di-Ada


Цитадель Di-Ada

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s54.radikal.ru/i146/1007/05/037b09b618d7.jpg

"Это место принадлежит злу,злу,которое будет давать вам все,чего вы лишились ранее-землю,дом,работу,защиту!.."так рассказывал крестьянам некромант.Он пришел на место старой деревни из леса.Жители в очередной раз пострадали от варваров,и готовы были верить ему..Тем более то,что некромант знал толк в магии..Он правда мог многое,и люди ему поревели.Все пять семей пошли за ним через лес.Шли почти неделю,и он не обманул их-вот и Черная цитадель!Решив остаться здесь,они по прошествии двух лет устроили себе дома и даже некоторое хозяйство.Вскоре в деревню начали приходить другие люди-ремесленники.Работы хватало всем,и земля щедро воздавала им за труды.Жители деревни по договору с демоном должны били поставлять в цитадель некоторую еду,и вещи.Вскоре обязанности распределились,и в деревне были и повар,и кузнец,и пахари,и охотники.Иногда в деревне устраивались праздники-демоница всячески поощряла веселье,и не скупилась одаривать семью,в которой рождался ребенок,или просто случался день рождения..

Сама цитадель представляла собой высокое сооружение,с острыми шпилями на высоких башнях(всего 6),которое возвышается на холме,окруженном рвом.Тяжелый навесной мост с новыми цепями поднимается вверх ночью.Перед мостом стоят два постамента,на которых опочили каменным сном гаргульи.На самом мосту еще 6 таких фигур.Когда последний луч дня прячется за горизонтом,гаргульи оживают,осыпая осколками камня мост.Вся цитадель была разделена между демоницей и ее вечно живой и прекрасной сестрой.В восточной части цитадели обитала сама люцифуга,а западная часть замка была отдана ее сестре.
Высокие,широкие окна были закрыты,но на широких балконах третьего и четвертого этажей, не было ставен - эти балконы Первая люцифуга часто использовала как дверь. Относительно внутреннего убранства можно сказать лишь одно-богато.В широкой "гостиной " зале на третьем этаже бил фонтан нежно-голубого цвета. Вода его обладала редкими свойствами.Одна из комнат первого этажа так же вмещала в себя бассейн,выполненный в виде "ручья",замыкающегося кольцом. Еще одна достопримечательность Черной цитадели - статуя Демона Войны, стоящая на третьем этаже.
Цитадель была напичкана всевозможными ловушками,и обманками,общее число и расположение которых не было известно никому.Западная часть замка была создана так,что в ней не было дверей,выводящих на улицу,и мало комнат с окнами.Зато в этой части цитадели имелся откидной купол.Когда купол открывался,он открывал площадку,выстланную коврами,и выход на винтовую лестницу вниз-внутрь помещений,надежно сокрытых от света.

п.с.- я понимаю, что моя "новая" анкета еще не принята, и я не имею права делать игровых ходов, тем более,локаций, но я все же рискнула. По требованию администрации я сразу же удалю эту локацию.

Отредактировано Iri-Di-Ada (2010-07-16 23:12:58)

0

2

Демоница стояла перед огромными книжными стеллажами, и с довольной физиономией листала пыльный фалиант. Причем с каждой страницей улыбка была все шире, а хвост даже подрагивал от довольства собой.
-Нет, я все-таки злая…Может не надо? – Обратилась она к огромному талмуду в полке, но тут же ответила припоганеньким голосом:- Нет, надо!
Протопав в другую комнату, она установила книгу в металлическую подставку, на высокой ножке, и открыла вновь на нужной странице, принялась опять уверять себя в правоте.
-Этим смертным ничего нельзя поручить- дохнут, как мухи. А гоблины- трудоголики, к тому же мало едят, и легко воспитываются. Чертов Агх, как будто трудно было мне выделить пару-тройку бесов…
Думая так, она даже нервно мотнула хвостом, потом послюнявила пальчик, и перелистнула странице, водя взглядом бесцветных глаз.
- Хотя, у него и бесы-то психованные…Такие и сожрать могут ночью…Нет, тут либо огры, либо гоблины…Огры очень большие, и неповоротливые, а вот гоблины, отнюдь. А! Вот, нашла! «Вызов армии нежити»- не то, «призыв скелета-героя» нет, до такого я еще не докатилась, а вот и оно!
На пожелтевшей странице красовался заголовок, выведенный рунами:
«Как создать гоблина».
Демоница обвела взглядом комнату – никого не было. Ну еще бы - все же в поле.
По такой жаре самое первое дело- поливать, чтобы урожай не пропал…Вот и прокопали селяне канал аж от самых гор, где у подножия текла небольшая речка, себе канал. И теперь занимались поливом огромных полей, под внимательным взглядом любящих демонических глаз с башни, и не дай бог, кто будет не у дел- тут же в прохладительный ров со сточными водами вокруг цитадели.
Диада размяла пальцы с вросшими перстнями-когтями, повела плечами, звякнув стальным узором на крыльях, и приготовилась читать заклинание.
От первой же фразы посреди комнаты возникло грязное облако бурого цвета. Диада перевернула странице, и четко прочитала продолжение. Буро  облако приняло желеобразный вид, стали показываться четыре конечости.
Диала провела рукой, и сверху сформировалась голова забавной формы,похожая на дыню, с такими же убийственными ушами. 
Продолжая читать, демоница таким же образом сформировала облаку руки и ноги…
Через полчаса перед ней стояло чудо с редким мехом на шкурке, убийственно-длинными ушами, торчащими в разные стороны, и мелким хвостиком. Чудо имело огромные глаза на выкате, и смотрело на демоницу, дрожа всем телом.
Диада скептически взглянула на картинку с гоблином в книге, потом перевела взгляд на то, что вышло у нее…
По руке пробежал красный огонек, готовящийся собраться в огненный шарик. Дикий крик ужаса с улицы прервал убийство, и демоница, раздосадованная, отправилась в сторону балкона.
Дьявол знает, что наговорила демоница, только вот из могил, которых накопилось за год почему-то приличное количество, стали выкапываться мертвецы. Почти все они были «свежезарытые», и не разложившиеся до конца. Самые первые уже стояли на земле, и те, у которых сохранились связки – стонали, и жутко завывали. Стоит ли говорить, какое стояло амбре от этих возвращенцев, да по такой жаре.
Вся живность, что была в деревне, начиная от кошек  собак, и заканчивая курами и гусями, разбежалась в разные стороны, жалобно блея, тревожно лая, и грозно фыркая. Крестьяне, что были в деревне, в основном старые да малые, уже перебежали по мосту, и барабанили в высокие деревянные ворота.
Демоница, видя такое, даже открыла рот в изумлении.
-Это что такое? Кто разрешил? Кто посмел?
Глядя на то,как добро разбегается и разлетается во разные стороны, а точнее прямо в леса, к довольным лесным троллям, демоница гневно стукнула кулаком о перила каменного балкона.
-Эй, кто там! Да открой ворота во двор! Эй, не спи, смертная тварь, не то отправишься наружу!
Голос у Диады был командный, и расслышать ее можно было даже с третьего этажа. Тяжелые ворота заскрипели, отворяясь.
Демоница же, смотрела, что мертвецы почему-то никуда не идут. Они просто выкапывались, и вставали в стройные ряды друг с другом…День обещал быть долгим.

0

3

Старики и дети, переговариваясь, толпились во дворе цитадели, а высокие ворота со скрипом затворились. Служки выбежали во двор, и принялись расспрашивать, что случилось.
Демоница стояла на каменном балконе, упершись ладонями, гневно размахивая хвостом из стороны в сторону, сдвинув брови к переносице.
-Так-так-таааак….Зомби?..Зомби-зомби-зомби…
Она вспрыгнула пышными формами на перила балкона, и, подперев голову кулаком, стала прикидывать.
Тем временем ветер раздул занавеси в комнаты, и свет попал на существо, созданное демоницей. Мелкая бурая тварь пискнула, прижала уши, сошла с места, и царапая когтями на лапах дорогущий ковер, залезла под кровать.
-Итак, зомби можно использовать в качестве рабочей силы…- Демоница прилегла на балкон, изучая выкапывающуюся рать. – Но эта сила так воняет, что штрын от нее мне всех вампиров распугает…Их можно использовать в качестве…солдат! Хмм…Солдаты вещь хорошая, только вот некромант из меня ни в доску. Тогда остается продать их тому, кто сможет их использовать! И кто же…Кто же…Агх?.. Ну да, в плане армии он точно что-то придумает! Хотя нет...С него толку, что с твоего дяди...Может их продать кому?..А что! Некроманты в землях магов наверняка будут счастливы!
Довольная, она села на балконе на корточки, и с лязганьем раскрыла трехметровые черные крылья. Еще раз, глянув во двор, где толпились недобитые вонью селяне, она спрыгнула вниз.
Подлетев ближе к вонючей бригаде, Диабла обратила внимание, что они поворачивают в ее сторону. Остановившись на крыше самого ближнего к кладбищу здания, она подбоченись, собрала крыла за спиной. Копыта скользили, но внизу, если что-была соломка. Бесцветный взгляд окинул и окрестности…Но поле творился хаос. Люди старались поймать свой скот, ровно как и троица лесных троллей. В отличии от людей, тролли не надеялись на опеку демона, а как раз наоборот, знали, чем им грозит такое наглое воровство. Поэтому старший схватил корову, средний нахватал в мешок гусей, а младший схватил двух самых жирных баб, перекинул через плечо, и все трое чесанули назад, в лес.
-Ат же-ж гнилье ушлое…
Диада очень любила этих троллей…Может даже слишком. Особенно младшего. Вместе они недавно выдвинулись на соседнее поселение во время летнего уляния. Пошумели достаточно, впрочем, уважительную дистанцию младшая во всех отношениях нечисть, всегда соблюдала.
-Так, орлы! Ан-ну поперли следом!
Демоница прикрикнула на мертвяков, и те послушно закачались в ее сторону.
-А не кисло так…Их бы приодеть, приобуть, мечей раздать и…А что?
Сама дивясь такой находке ума, она вновь лязгнула стальным узором на кожистых крылах, и, собравшись, подлетела вверх, и в сторону от деревни, к мрачной долине огненной реки…Арома-армия потянулась за ней.
-Я великий некромаааант!- орала демоница в небе, а сама думала:
-Нежить…Чудное слово…Значит ласкать, лелеять…Хе-хе-хе, я бы вот кого-то приласкала по башке лысой…Точно, в Проклятом дворце полно должно быть всякого ненужного оружия, и доспехов…Ух-ты! Буренка! А мы ее искали по весне…Видать волки нашли быстрее…
Дмоница остановилась в небе, размахивая огромными крылами, вентилируя атмосферу. Дело в том, что коровьи кости тоже встали на копыта, и направились за ней.
Демоница молча полетела дальше, в сторону Проклятого дворца.

0

4

Демоница забыла о то жалком существе,которое вызвала.А весьма зря.Дело в том,что по какой-то случайности,а может это была ошибка в заклинании,из-за которой и поднялись эти толпы зомби,у нее получлся не обычнай гоблин а вполне себе сильный гомункул-миньон и свойства у него были вот такие:он люто ненавидел того,кем был призван.И еще он рос,когда ел,причем поглащать он мог все,начиная от щебня,заканчивая мошкарой,что он и принялся делать под кроватью.В то время,как она вела мертвецов в сторону Проклятого дворца,он рос и уже не был таким жалким,тело вытянулось,как и конечности,уши,правда остались такими же смешными,как и его несуразная голова.Но то,что он набирал силу-это точно.Существо смотрело в окно,выбравшись из-под кровати и что-то шипело.
"Диии-ада...Сссс...Поймать,Сссъесссть сладкие крлышки!ОСтанутссся только рожки да ножжжжкии.."-смеялся и скакал на одной ноге,приплясывая,гомункул.Потому взял и ,встав начетвереньки,откусил кусок от дорогого ковра.

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Земли Огненной реки » Цитадель Di-Ada