Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лот

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Лот является столицей королевства. Это торгово-военный город. Лот защищен толстой высокой стеной, а под ним проходит сложная система тоннелей. При осаде город может продержаться довольно долгое время. Здесь всего в избытке: торговых лавок, путешественников, таверн, шума и гама. Узкие улицы и площади постоянно забиты толпами различных существ, так что это место просто находка для воров и убийц. Однако стража Лота неподкупна и често выполяняет свой долг.

0

2

Широкая дорога, ведущая к главным воротам Лота была полна людей. Толпа, представляющая собой два огромных потока, двигалась к воротам и от них. Среди идущих в город случайный путник мог заметить выбивавшегося из общей массы человека. Это был высокий длинноволосый юноша, одетый в совсем легкую рубашку и брюки, которые (если учесть здешний северный климат) были совсем неуместны. Он зябко ежился от каждого порыва ветра, но продолжал упрямо идти вперед.
"только бы меня не остановила стража, только бы меня не остановила стража..." - вот о чем он думал в тот момент.

0

3

Вопреки ожиданиям, юноша спокойно вошел в город - охрана не обратила на него никакого внимания.
Выйдя на центральную площадь, он наконец вздохнул спокойно.
"Господи, спасибо..Удалось проскочить!". Молодой человек еще слишком хорошо помнил предыдущий городок, в котором его приняли за сбежавшего от богатых хозяев раба. Как ему удалось улизнуть, он и сам не слишком-то понимал.
"Просто повезло" - заключил парень.
Он снова задрожал от холода и принялся растирать озябшие руки.
"Может, стоит купить плащ? Но денег не так много"..Юноша задумался.

0

4

Однако "подумать" у него не вышло, слишком холодно было на улице.
"Что же, придется раскошелится..Долго в таком состоянии я все равно не протяну" - решил юноша и отправился к палаткам с одеждой, коих на площади было полно. Пробежавшись вдоль торговых рядов, он остановился.
"Так..Кажется, вот этот подойдет..Во всяком случае, выглядит не так роскошно, как остальные.."
Молодой человек указал торговцу на выбранный плащ, ожидая услышать цену. Когда же она была названа, глаза парня удивленно округлились.
"Ого..в разы дешевле, чем в восточных землях! Хотя, чему тут удивляться? Я же на севере, этого добра тут навалом.."
Юноша выудил из дорожной сумки соответствующую сумму и протянул продавцу. Рассудив, что более дешевой теплой обуви он тоже не найдет, юный путешественник решился и на покупку сапогов.
"А, гулять так гулять"..
Перемерив добрую половину ассортимента, он наконец выбрал подходящую пару и, расплатившись, ушел.

0

5

Парень на ходу запихивал сандалии в сумку, попутно оглядываясь по сторонам.
"Ну вот..Теперь меня не примут за бродягу-оборванца..С другой стороны..Я и есть бродяга-оборванец..Но мне хотя бы не грозит смерть от переохлаждения"..
Он дошел до здания с вывеской "таверна" и в нерешительности остановился...
"Итак..Что будем искать сначала - ночлег или работу? Работу или ночлег?"
Ни того, ни другого на самом деле не хотелась.
В тысячный раз за день юноша подумал, что нет ничего хуже, чем быть одиноким бедным странником. Тем более немым.

0

6

Пока юноша задумавщись стоял и смотрел на вывеску,кто-то пронесся мимо него,толкнув.К сожалению,ничго не происходит в городе просто так,а толкнул его какой-то воришка и теперь несчастный немой лишился остатка своих денег.Впрочем,ничего больше украдено не было.Правда и вора догнать возможности не представлялось: он уже скрылся где-то в толпе или за очередным домом.Но,похоже,удача всеже была на стороне Рена.НА стене,рядом с дверью висело объявление о работе.На заляпанном куске пергамента довольно некрасиво,но разборчиво было написано:
"Требуется человек для доставки грузов небольшого веса.Рынок,третья лавка от начала продуктового ряда.Спросить Вильдэ."

0

7

Юноша стоял, тупо моргая глазами. Вор в считанные секунды растворился в толпе, и поймать его было невозможно.
"А..Поделом мне, идиоту..Нечего зевать!".
Молодой человек вновь повернулся к таверне, и увидел пергамент с объявлением.
"Что ж...Попытаем счастье..Спросить Вильдэ, да?"
Парень невесело улыбнулся, и сорвав объявление, направился к продуктовым рядам.

0

8

Было нетрудно различить Вельдэ.Это был толстый мужичок среднего возраста с грязными,сальными волосами,одетый в не мене грязные штаны и рубаху.Поглаживая мерзкую бороденку,в которой остались часть его недавнего обеда он с интересом смотрел на юношу,который нес в руках его объявление.

0

9

Молодой человек дошел до указанной в объявлении "третьей лавки от начала продуктового ряда". Его внимание тут же привлек неопрятный человек, с любопытством взиравший на юношу.
"Будем надеяться, не обознался.."
Парень протянул ему кусок пергамента, ожидая реакции предполагаемого работодателя.

0

10

Вильдэ смачно рыгнул и,вытерев рукой рот,ей же взял кусок пергамента.Его заплывшие жирком глаза еще пристальней уставились на Рена.
-Да,это объявление...Мне нужно,чтобы ты отнес вот эту коробку.-с этими словами он наклонился за прилавок и достал небольшую коробочку.-За городские стены.У ворот тебя встретит человек,он тебя узнает,чуть только увидит эту коробку,отдай ему ее и возвращайся за вознограждением...
Ухмылка,желтые зубы торговца противно блестели на солнце.
-Да,и...Не открывай ее,парень.

0

11

Юноша коротко кивнул и принял товар из рук Вильдэ. Это был небольшой и достаточно легкий куб.
Услышав, что коробку открывать не следует, он нахмурился.
"Я прекрасно понимаю, что никому не понравится, когда вскрывают его покупку..Но этот торговец - подозрительная личность..а вдруг это - контрабандный товар? А, какая разница..Все равно деньги нужны позарез, рискнем"
Подумав так, молодой человек направился к воротам. На этот раз он не боялся, что его остановят стражники.
Выйдя за пределы городских стен, парень остановился и огляделся вокруг.
"Ну и где этот таинственный человек, который должен мгновенно узнать меня?"

0

12

Недалеко у ворот стояла небольшая компания четверых человек.Одеты они были,как обычные горожане,а вот лица...Лица у них были как у запрпавских бандитов.Выбитые забы,шрамы,у одного даже отсутствовал глаз,что он скрывал повязкой через голову.Также у всех у них на поясах висели внушительные кинжалы,а у одного была в руках увесистая дубина,которую он,впрочем умело прятал за спиной.Один из них окликнул паренька с коробкой.
-Эй,ты от Вильде,ведь так?Поди сюда,эта посылка для нас!

0

13

Он развернулся, глазами отыскивая окликнувшего его человека. Взору юноши предстала не особо обнадеживающая картина: группа из четырех человек с откровенно-бандитской внешностью и внушительного вида кинжалами за поясами. Несмотря на то, что одеты они были, как обычные лотовцы, надежды это не вселяло..
"Ну..Подумаешь, зубов нет..А глаз у меня самого повязкой закрыт..Шрамы..а вдруг он - наемники? И оружие как раз поэтому носят?..Ладно, парень, не обманывай себя - ты влип"..
Молодой человек вздохнул. В конце-концов, единственное, что ему остается сделать - всучить злосчастную коробку этим "милым ребятам". Нехотя он подошел к ним и протянул куб.

0

14

Один из бандюков взял из рук парня коробку.Двое других медленно обступили Рена с права и слева.Тот,который без глаза,произнес:
-А теперь, молодой человек, вы пойдете с нами.
Судя по всему,эти слова были сигналом и тот мужик,который был слева от Рена, замахнулся своей дубиной, бывшей до этого у него за спиной.Все остальные бандиты повыхватывали кинжалы.

0

15

Саванар неспешно направлялась к воротам. Мыш сидел у нее за пазухой, Аргус, как и полагается порядочному псу, важно вышагивал слева. Эльфу не сильно занимали стражники, караулящие ворота и тщательно осматривавшие все въезжающие в город повозки, поэтому она с любопытством разглядывала внушительный барбакан, на котором, свесив ножки, сидел отряд лучников. Лучники изредка метко плевали вниз, на проходящих под воротами. Саванар порадовалась этой шутке, но отметила себе - сквозь ворота проходить с осторожностью.
   Решив рассмотреть также и маленькие сторожевые башенки, эльфийка пошла вдоль стены, глядя вверх. Вдруг она наткнулась на что-то твердое и, опустив взгляд, недовольно пробормотала:
   - Ну что ты будешь делать, а? Лезут тут под ноги всякие...
   Перед ней стояло несколько хорошо вооруженных бандитов.

0

16

Бандиты-то явно на эльфу внимания не обращали.Обращали внимание они на парня и судя по их диалогу,явно немого парня. Один из бандитов уже замахивался дубиной.И вто уже перед эльфой стоит вопрос,вполне жизненный надо сказать-помочь или нет?

0

17

Юноша и сам не понял, что произошло. Он едва различил движение дубины..А через полсекунды оказался на полутораметровом расстоянии от нападавших. Впрочем, раздумывать о том, что случилось, времени не было. Молодой человек уже было собрался развернутся и что есть сил бежать отсюда, как услышал чей-то недовольный голос, заставивший его остановиться в нерешительности.
"Девушка?!"

0

18

"Что ты будешь делать..." - с горечью подумала эльфийка. Каждый участник ситуации сделал все возможное, чтобы еще на корню погубить блестящий и героический - за долю секунды Савой изобретенный - План. Теперь оставалось не так-то много вариантов действий.
   - Отступаем! - рявкнула эльфа, хватая юношу за руку. - За мной!
   Эльфийка побежала к воротам, увлекая за собой незнакомца. Аргус прикрывал тыл. Мыш носился вокруг. Компания забежала за крепостную стену, задворками отошла подальше от ворот. Саванар присела на колоду для рубки дров, чтобы перевести дух.

0

19

Бандит махнул дубиной по пустоу месту.
-Куда он делся?!
-Вон он-крикнул другой,тот,что без глаза.
-С ним какая-то девка,лови их!
Но было слишком поздно,эта парочка уже смешалась с толпой и скрылась из виду.Главарь шайки сплюнул и выругался.
-Ладно,черт с ними,мы их еще поймаем.Ночью город наш!Пошли в кабак, парни.
Недовольные воры,упустившие свою добычу, удалились в город.

0

20

Тем временем у переводившей дух компании возникли новые проблемы.Было ясно, что теперь все подозрительные личности города скорее всего будут следить за ними.А когда наступит ночь и воровские и бандитские шайки возьмут власть в свои руки, будет совсем худо.

0

21

Парень и глазом моргнуть не успел, как таинственная незнакомка схватила его за руку и потащила за собой.
Единственное, что ему оставалось делать в этой ситуации - не отставая бежать за нею.
Буквально влетев через ворота в город, они тут же свернули в неприметный переулок и пробежали еще немного.
Наконец девушка остановилась и присела, дабы отдохнуть. Молодой человек встал подле нее, так же пытаясь восстановить дыхание. Переведя дух, он наконец-то смог разглядеть странную компанию: летучая мышь, волк и..Эльфийка. Юноша был уверен, что перед ним представительница именно этой расы. Он много раз до этого видел эльфов во время своего путешествия, но так близко - впервые. Осознав, что откровенно пялится на незнакомую девушку, парень поспешил отвести взгляд и очень заинтересованно принялся рассматривать опрокинутую бочку, валявшуюся неподалеку.

0

22

Эльфийка немного отдышалась. Теперь можно было и осмотреть "спасенного". Саванар встала и деловито обошла вокруг парня - отметила высокий рост, приятное лицо, умопомрачающие рыжие волосы и южную одежду под теплым плащом.
   Надо было как-то начать разговор.
   - Кхм...ну...и как же тебя зовут?

0

23

Юноша краем глаза следил за эльфийкой, рассматривавшей его со всех сторон. Чувствовал он себя крайне неловко. Услышав вопрос незнакомки, он вздрогнул, потом прикрыл глаз и глубоко вдохнул.
"Мне давно стоило привыкнуть к таким вопросам"..
Грустно улыбнувшись, молодой человек указал на свое горло, а затем развел руками.
"Даже если бы я мог говорить, то все равно не сумел бы назвать своего имени. Я абсолютно бесполезен.
Извини."

0

24

- Э...? - вопросительно протянула эльфа. - Говорить не можешь? Хмм...а...а вот...
   Эльфа была конкретно сбита с толку - обычно все её прежние знакомые болтали без умолку, дай только рот раскрыть. Саванар в поисках решения стала шарить по своей сумке. Наконец она вытянула лист пергамента и походный письменный прибор. С радостной улыбкой она предъявила находку парню.
   - Напиши! А вот присаживайся сюда, угу...
   Эльфийка усадила парня на колоду для рубки дров, положила ему на колени пергамент и перо и протянула чернильницу. Все эти действия производились при радостно-выжидательном выражении лица.

0

25

Когда эльфийка усадила парня на колоду и вручила письменные принадлежности,
тот слегка удивился, а после призадумался.
"Ну и как мне объяснить то, что даже имени своего не знаю?"
Решив особо не мудрствовать, он вывел "я ничего о себе не помню".
Бросив еще один взгляд на надпись, юноша не сдержал очередную улыбку.
"Ну и странно же я выгляжу, надо полагать"

0

26

Эльфа в нетерпении выдернула листок из рук парня, поднесла к глазам, прочитала.
   - Фхх... - сдавленно выдохнула она и несколько раз прошлась туда-сюда.
   В голове ее проносились нелицеприятные мысли.
   - Поставим вопрос по-другому. Как. Мне. Тебя. Называть. - четко произнесла Саванар, возвращая парню листок. - Заодно обрисуй свое мнение о произошедшем и предположения о недалеком будущем. Пожалуйста.

0

27

Как уже заметил Рен, он выглядел странно, да и эльфа, недавно вернувшаяся из пустыни и прошедшая по ледяны тропам тоже. Они определенно привлекали к себе внимание, даже тех немногих, кто проходил по эти закоулкам. Беспризорники и другая ребятня, пробегавшая мимо, то и дело показывала на них пальцами. Такое "внимание" ничего хорошего не сулило, особенно в закоулках города.

0

28

Юноша вздохнул сотый раз за день. Как его называть?
"Понятия не имею. И что делать - тоже."
Молодой человек кинул косой взгляд на собирающуюся вокруг них толпу зевак и натянул на голову капюшон. Ясно было только одно - задерживаться здесь им не следовало.
"Нам лучше убраться отсюда" - вывел он на листке бумаги и кивнул на ненужных свидетелей их с эльфийкой знакомства.

0

29

В голове эльфы снова промелькнул ворох мыслей, содержащих в основном слова "бестолочь", "навязался" и подобные термины.
   - Так. А теперь. А теперь. А теперь мы пойдем с тобой поедим.
   Сава знала, что поесть никогда не бывает лишним.
   - Деньги-то у тебя есть, страдалец? - спросила эльфийка, выходя и переулка и огладывая улицу.

0

30

Последнее предложение и вопрос эльфийки повергли юношу в ступор.
"Ну почему все всегда складывается в самую невыгодную сторону?"
Он отрицательно покачал головой и отвернулся.
"Абсолютно нелепая ситуация. Даже для меня..Самое время незаметно уйти в тень. Я и так занял слишком много ее времени."
Молодой человек принялся оглядываться по сторонам, прикидывая, как бы ему ретироваться по-тихому.

0