Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Творчество Айры


Творчество Айры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь я буду выкладывать все свои фанфики на тему Продолжения Истории о Занзаре

0

2

ZanZara.
В поисках затерянной страны.
Продолжение.

Джессика – кто она? Она обычный человек, но немного не тот... Что это значит?  С самого рождения её судьба была определена. Некоторые считали её лгуньей, другие боялись верить, третьи говорили, что она ведьма. Это после того, что она много раз спасала Землю. И не только её. Несколько раз, ей удалось спасти затерянный мир фей, волшебников, эльфов…  Она сама была на волосок от смерти. Её друзья, маленькие существа, помогали преодолевать самые сложные преграды…
Мир этой загадочной девушки был тайной и для неё самой. В голове был выбор. Остаться или идти?

Это только часть приключения нашей Джессики. Так давайте закроем глаза, возьмём эту книжку и перенесёмся в место под названием Москва. Первый пункт нашего приключения.

I
- В школу пора, Джесс. Просыпайся! – сказала Диана.
  Диана была высокая и стройная. Но не такая, как кожа и кости. У неё были чёрные волосы, забранные в конский хвост. Девушке на вид было лет двадцать, двадцать пять. Глаза были карие и тёмные, словно это были две пропасти бездну. Глаза отлично подходили к волосам.
А её сестра, Джессика, только была похожа на неё. Тоже высока, стройна. Русые волосы были короткие, и даже не похоже было, что эта девочка лежала на кровати. Её волосы всё равно оставались гладкими и не взъерошенными. Большие, голубые глаза, пухлые губы, румянец придавали девочке красоту и делали её взрослой. В её-то двенадцать лет.
Джессика услышала этот голос через сон и в ответ пролепетала:
- Ай! Не дамся! Не заставляйте меня вернуться в этот жуткий мир хаоса. Да ещё в школу… ОЙ!
Девочка так ворочалась, что упала и ударилась головой.
- Дианка, дурочка! Сейчас же всего 5:30. Дай поспать.
- Глупышка, для тебя рань такая, а мне на работу пора. Мне тебе всё надо сказать… - не успев договорить, Диану прервала сестра.
- Оставь записку, а я прочитаю. А теперь, будьте добры, покиньте покои феи. Ай-ай-ай…
- Ещё проще, позвонить. Ну ладно. Я знала, что ты так ответишь, поэтому, всё на столе лежит. И ты опять не можешь встать из-за этой книги, которая забрала мою сестру!
- Не забывай про мою «пчёлку» надоедливую, которая жужжит каждое утро одно и то же.
Диана что-то пролепетал, но Джессика опять увлеклась своими мечтами.
- Сестренка, ты перед школой заберёшь Джульетту… - сказала Диана
- Не факт! А самой забрать нельзя? – возразила сестра
- Пф-ф! Наглость, Джесс! НАГЛОСТЬ! Я на работу опаздываю, и ещё все спят!
- Иди уже… - прервала беседу младшая сестра.
С этими словами Диана вышла из комнаты и захлопнула дверь. После ещё слышались шаги девушки.
Когда всё стихло, Джессика сонно зевнула и встала. Потом подумав, решила ещё часок вздремнуть. Но не прошло и часа, как Джессика вскочила с кровати и понеслась на кухню с радостными мыслями. Не забыв упасть с предпоследней ступеньки.
- Ура! Юбилей! Десять раз подряд!
Позавтракав самодельной глазуньей, остывшими бутербродами и ломтиками бекона с чашкой бодрящего какао, девочка стала одеваться.
Был конец мая, и поэтому Джессика решила не надевать на себя по сто шуб, а простую футболку и шорты. Ну и конечно пару новых кроссовок.
  Ага! Мы совсем забыли вам рассказать, о чём была та радостная мысль у девочки. Немного перемотаем назад. И вернёмся к спуску с лестницы.
- Никого нет дома, а значит, я одна.  Тёплая погодка, все, что нужно для конца учебного года и, собственно, начала каникул. Можно и школу прогулять, никто не узнает. Скажу… Скажу, что ветрянка.
С этими словами, Джессика, несмотря на время, позвонила учительнице.
- Доброе утро, Елизавета Кирилловна. Вы дома? Это Джессика – сказала тихо девочка.
- А-а… Джессика. Нет, я не дома… - послышался зевок, - Я уже на работе…
- Ой, тогда я позвоню попозже…
- Да говори, девочка, я просто пошутила.
- Я сегодня не приду на уроки, у меня ветрянка, – твёрдо заявила Джессика.
- Давай сюда сестру, поговорить надо, - засомневалась учительница.
- Её нет. Она на работе, сказала вам, что врач передал, про то, чтобы мне не ходить в школу, так как у меня болезнь... И ещё мне сидеть с сестрой надо…
- Так-так, похоже на правду. А насчёт уроков… Номера на дом и поделай, если можешь классные номера…
Ещё много наговорила Елизавета Кирилловна нашей героине, но скоро эти «телефонные учения» кончились. Хотя, зачем всё это. Девочка так и не записала не одного номера.
Положив трубку и взяв со стола ключи от подвала, Джессика вышла на улицу.
Дул лёгкий  ветерок, но было тепло. Значит, день выдастся жарким. Несмотря на восьмой час, солнце только вставало. Странно, не так ли? А летом уже в шесть часов небо голубое и солнце светит вовсю. Хотя наша маленькая героиня незамечала, ни ветра, ни хорошей погодки, ничего. У неё было так радостно на душе, что она опять упала с лестницы в подвал.
- Не смешно уже! – пробурчала девочка.
И повесив ключ на гвоздь пошла в саму комнату для хранения вещей. В подвале можно было жить. Солнечные лучи освещали тёмное помещение через «длинное» окно почти под потолком.
Девочка вышла из подвала, вывозя за собой велосипед.
II
Едя по ещё «пустынной» Москве, Джессика думала о своих феях и о том, что сегодня не пошла в школу. Она думала, что сейчас просто заберёт сестру, просто просидит три дня дома и пойдёт в школу. Но всё оказалось намного труднее. По дороге Джессика встретила одноклассницу,  та её не заметила, но зато, потом она встретила Елизавету Кирилловну.
- М-мамочки! – прошептала девочка.
Но ей не нужно было бояться. Учительница шла в школу, и не видела «чистенького» лица Джессики. Помахав своей ученице рукой, Елизавета скрылась за поворотом.
Девочка стёрла со лба пот, и… её велосипед стал неуправляем. А так как дорога проходила на вершине холма, Джессика, разумеется, «полетела» вниз, к речке.
- А-а-а-а!!! МАМА!!! – кричала она.
Волшебным образом девочка остановилась в сантиметр реки. Кто-то подхватил её и понёс к дороге по крутому склону. Джессика была почти бес сознания, она была шокирована. Придя в сознание, она оказалась в доме своих родственников.
- Мам, она просыпается! – послышался чей-то голос.
- Очнётся, скажи, что ключи под ковриком.
Несколько минут Джульетта слушала полную тишину и смотрела своими зелёными глазками на сестру. Джульетта отличалась от своей двоюродной сестры только глазами. В остальном они полностью были схожи, кроме ещё и возраста.
Скоро послышалось:
- Что ты на меня там смотришь? – улыбнулась Джесс.
- Ничего! – ответила взаимностью её сестрёнка, помогая Джессике встать с дивана.
- Пошли. Джульетта, а почему я у вас оказалась, я вроде полетела с велосипеда?…
- Понятия не имею. Тебя нашли на пороге родители, когда собирались уходить.
- Я же потеряла сознание, точно помню! Не могла же я – сонная придти сюда? – Джессика точно забыла все события и даже о том существе, которое спасло девочку от купания в речке.
- Сестрёнка, - прервала разговор Джульетта, - пошли уже.
И подружки вышли в коридор.
Взяв велосипеды, девочки вышли на улицу и поехали к дому Джессики. Доехали они без проблем.
- Джульетта, возьми ключи из кармана и открой дверь, а потом заноси свой велик.
Девочка взяла ключ и отперла дверь. А Джессика уже отвозила велосипед в подвал. И вдруг…
- А вдруг, это не она? Вдруг НЕ ОНА? Да не она это, пошли, Океана! – послышался тонкий голосок.
- Давай поспорим на то, что это она, Блумелла, - так же тихо проговорил второй голос.
- Эй, кто здесь? – испуганно спросила Джессика.
И в это же мгновение, в самом тёмном углу подвала появились слабые огоньки. Два слабых огонька: голубой и зелёный.
- Это она! – сказала Океана.
- Проспорила… - отчаянно произнесла Блумелла.
- Что здесь происходит? Кто вы? Вы… Неужели… Нет… Я сплю… Так, сейчас я проснусь… И всё закончится…
- Хех, она знает, кто мы? – спросила Блумелла.
- Ну конечно… Наверно... - ответила Океана.
- ВЫ – ФЕИ!
Только эти слова были произнесены, в подвал спустилась Джульетта и спросила:
- С кем это ты разговариваешь?
Ответа не было. Но из темноты стали появляется маленькие, светящиеся фигурки фей.
Первая вылетела Океана. Это фея была однозначно с Силой Воды. А её подруга – с Силой Природы. Они наколдовали какую-то книгу и дали в руки Джессике. Только девочка коснулась её рукой, книга заговорила человеческим голосом:
- Приветствую, Эмми II. В Занзаре наступили Тёмные Времена. Темнее чем сто лет назад. Когда Белый Друид спас Занзару от мира людей, когда закрыл проход между Занзарой и Вашим миром с помощью Стража. Страж – изобретение, которое создал Вождь гномов – Квилин и сам Правитель Занзары. Правителем Занзары называют того же Белого Друида. Не прошло и несколько дней, после изобретения Стража, а Квилин исчез. Данмор – болотная деревня, первая почувствовала гнев Тёмных Эльфов, которые стали появляться из Тёмного Царства. Они нападали на жителей деревни – Болотных Гоблинов и их фей. Много дорог было перекрыто терновыми кустами и валунами. Мосты через овраги, пропасти и расщелины уничтожены. А вместо них появились вихри, которые могли выдержать только фей. Смелая Эмми пришла из мира людей и спасла Занзару от самого Белого Друида. Который всё подстраивал, чтобы никто не смог добраться до Тёмного Собора, где обосновался Страж. Отважная Эмми уничтожила Стража и открыла портал между мирами. Она нашла Квилина на закрытой фабрике в деревне гномов – Моногаме. Освободила пути Занзары. Но когда Эмми нет с нами, снова начали ходить слухи, что Белый Друид жив и впитал в себя остатки Стража. С новым Тёмным Войском, в которое входят оставшиеся Тёмные Эльфы, чудища, которых уже не Белый, а Чёрный Друид вызвал из Бездны или мира Хаоса. Тёмных Племён, которые скитаются по всей Занзаре и создают новых фей Зла, Смерти, Голода, Грусти, Боли и т.п., эти феи тоже входят в  Тёмное Войско Друида. И поэтому, Занзара в опасности. Друид хочет опять закрыть портал и сделаться правителем страны. И мы знаем, что ему не добиться этого, пока он не спасёт Занзару, либо не станет правителем по наследству, либо убьет наследника. Или уничтожит Эмми, которая пропала без вести много лет назад. Феи не станут ему подчинятся. А единственная наследница трона Занзара – ты, о Великая Эмми II.
С этими словами книга исчезла. Джессика не могла сказать не слова. Она была шокирована этой историей. У неё хватило слов только на то, чтобы спросить:
- Причём тут я? Почему Эмми II?
- Ты же наследница трона Занзары. И твоя первая миссия – найти себе фей и пропавшую Эмми. – сказала Океана.
На второй вопрос бросилась отвечать Блумелла:
- А Эмми II ты, потому что ты вторая Эмми и наследница.
- Да она не Эмми! Она Джессика, – вступила в разговор Джульетта.

Пишу первый раз. Если что-то не так, говорите-исправлю. Предлагайте, каким может быть приключение Джессики(дочери Эмми) и Джульетты, её подруги в Занзаре. Предложите пожалуйста красивые имена, потому что в моей голове ничего нет :(

0

3

Ну что сказать...очень мило для начала. Меня только одно смутило: рядом стоящие имена русской учительницы Елизаветы Кирилловны и иностранной Джессики. Попробуй как-нибудь решить этот вопрос. А в остальном - очень интересно! Хотелось бы видеть продолжение.))

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Наше творчество » Творчество Айры