Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Ваш любимый фантастический зверь (существо) (от драконов до вампиров).


Ваш любимый фантастический зверь (существо) (от драконов до вампиров).

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Собственно, здесь рассказываем о всевозможных существах, которые нам нравятся по каким либо причинам (а может быть, кто-то даже отождествляет себя с ними). Рассказываем все-историю (как узнали об этих существах), какие книги о них читали или какие фильмы смотрели и, собственно, почему вам они нравятся. И не забываем выкладывать любимые картинки с ними.

0

2

Драконы, они просто великолепны!

0

3

Демоны это в первую очередь... Долго рассказывать не стану, просто вставлю пост, может потом время будет-посочиняю...Итак!

демон — некая неопределённая и неоформленная божественная сила, злой или (реже) благодетельный дух, часто определяющий жизненную судьбу человека. Внезапно нахлынув, демон молниеносно производит какое-либо действие и тут же бесследно исчезает. Распространено определение демона как бога данного мгновения. Демон непосредственно воздействует на человека, готовит беду, прельщает, насылает беды, зловещие сны. В мифах древних римлян демону соответствует гений. Раннехристианские представления о демоне связаны с образом злой демонической, бесовской силы.

0

4

БРУКСА (BRUXSA)
а также Гуль, Альп и Стрыга.. из этой компашки...
Португальский вампир исключительно женского пола, поскольку этотранформация  женщины,  занимавшейся  при жизни колдовством и поэтому превратившейся  в  демоническое  существо. Днем это внешне нормальная женщина,  ведущая  обычную,  казалось  бы,  жизнь,  может  быть, даже замужняя  и  имеющая детей. Ночью же брукса превращается в призрачную птицу, нападает на людей и высасывает из них кровь.
Убить  бруксу  невозможно,  нет  таких способов, хоть вбивай ей куда  угодно  осиновые  колья  —  не поможет. Столь же малоэффективно серебро.  Единственная  защита  от  вампирши  —  это  осторожность  и молитва.
В  Новый  Свет бруксу завезли на кораблях — ее уже приметили во  многих  странах Латинской Америки. Там, где в ходу испанский язык, ее называют  bruja  (бруха).  Особенно часто она встречается в Бразилии, где известна также под названием jaracaca (жаракака).

Темные ельфы( да, признаю) ,
Кэлпи или как их там - Шотландский   водяной  дух,  чаще  всего  появляющийся  в  виде прекрасного  породистого  коня.  Позволяет  оседлать  себя и какое-то время  использовать,  а  потом неожиданно  прыгает  в  воду  и топит наездника.

... Урулоки...

Русалки... из славянской...

0

5

Драконы нравятся (про них можно сколь угодно прочитать на форуме) =D
Грифоны, русалки, дриады, пикси... Но больше всего, наверное, драконы и грифоны всё-таки.

0

6

Тему создала, а про себя не написала ^__^
Люблю драконов, не тех, что описаны в китиайскийх или европейских бестиариях или в стандартных фэнтези - романах, а тех, что населяют Средиземье. Особенно нравятся крылатые огнедышащие. огромные, как Анкалагон Чёрный, величайший из драконов или Смауг. Очень красиво описаны драконы в "Чёрной книге Арды" - как раз такими я их и представляю - сказочные, грозные и грациозные создания, наделенные мудростью и магией...
Люблю пегасов, в особенности черных и в целом различных лошадей.
Нравятся тёмные создания, вампиры, особенно оборотни и всевозможные сказочные волки (волк-мой любимый зверь), тёмные ангелы... Люблю крылатых существ, будь то волк, лошадь, дракон или еще кто-то. Крылья придают существу особое очарование.

0

7

Крылья придают сущетсву особое очарование.

Я полностью согласна с Анной - мне в основном только крылатые и нравяться.
Я очень люблю грифонов - причём не какие-нибуть кровожадных монстров, нападающих на путников и покорных слуг своих хозяев - людей. Нет, мне нравяться гордые, благородные и грациозные существа с чувством собственого достоинства (чем то это напоминает меня :D ). Для меня, самые симпотичные грифоны, это крылатый гибрид сокола и барса (хотя обычные орло-львы тоже очень даже не чего  :rolleyes: ) Когда окончательно освою HTML и соберу достаточно инфы и картинок, построю свой сайт о грифонах.
Чуть не забыла, я пишу трилогию про школу магии Грифон (произведение НЕ про грифонов, просто название такое))) Герб сейчас пытаюсь нарисовать.
В этой же трилогии встречаеться один интересный собственопридуманый зверь - вольфскай. Сейчас кратко расскажу про этот вид (Дмитрий Дроздов, блин:))))) В рассказе, главная героиня прочитывает про это существо. Цитирую:
"Вольфскаи - это существа, имеющие облики человека, волка и птицы. Они могут совмещать облики, например, волк с крыльями. С виду они с немного шаманским уклоном: перья в ушах, разные амулеты, рисунки на коже. Оборотни и вервольфы - родственики "Волкам неба". Если хотите увидеть вольфская - загляните в фентези творчество, темка "Творчество Полночи" рисунки карандашом.

0

8

ПолночьКрасиво!
Я тоже очень люблю грифонов,также не менее привлекательны единороги,феи и эльфы.

0

9

Итак Вампиры!

В широком понимании, вампирами являются кровососущие существа, начиная от людей, и заканчивая крысами.В современное "Продвинутое" время людей вампиров делят на энергетических и коровососущих. Поподробнее остановлюсь на последних. Бытует мнение что вамирами становятся после того, как другой вампир осушит тело жертвы выпив всю кровь, или частично. После этого жертва умирает, ее погребают, но жажда крови, переданная через укус, поднимает несчастного из земли.
Вампиры обладают магической притягательностью и зачастую приятны на вид и в общении. Мучаемые жаждой крови, они охотятся на людей и домашний скот.В средневековых книгах присутствуют упоминания о целых кланах вампиров.  Некоторые книги содержат упоминания о превращении вампира в летучую мышь или в волка, в других случаях эти животные являются обязательными спутниками вампиров. Дневной свет губителен для вампира,  поэтому встретить оного можно лишь в темное время суток, либо в изолированном от света помещении. Поскольку вампир по-сути труп, он не испытывает боли. Убийство вампира описанное в Молоте Ведьм: Вбить осиновый кол четко в сердце, отрезать голову, содержимое головы закопать на южной стороне кладбища, саму голову нашинковать часноком и закопать на северной стороне клабища, тело сжечь.
Вспомнила случай в 1980 году, когда человек, больной особой разновидностью лейкимии, решил что он самый настоящий вампир. Однажды ночью он вышел на балкон, решив полетать, и сиганул вниз с какого-то верхнего этажа... Граждане! Прежде чем утверждать, что вы вампир, проидите курс у психиатора!
*Попила водички из графина*Все!Я кончила!

0

10

Мне ещё эльфы и феи нравятся!У них такие замечательные остроконечные ушки!

0

11

"Вольфскаи - это существа, имеющие облики человека, волка и птицы. Они могут совмещать облики, например, волк с крыльями. С виду они с немного шаманским уклоном: перья в ушах, разные амулеты, рисунки на коже. Оборотни и вервольфы - родственики "Волкам неба".

Интересно-эти существа напоминают моего персонажа-сама по себе я чёрный крылатый волк-фуррь.

0

12

Интересно-эти существа напоминают моего персонажа-сама по себе я чёрный крылатый волк-фуррь.

:)  :)  :)

Ксати мне, кроме грифонов и вольфскаев, нраятся ещё и пегасы, эльфы, сильфиды, дриады и пр. (всех не перечислишь)

0

13

Что-то вы тут драконы, эльфы, пегасы... а дроу кто вспоминать будет? Вот-вот кроме меня пока некому. Ну что сказать-то? Дроу ( то бишь темный эльф) он и в фэнтази дроу. Нравится они мне, по тени скользят, будто на катке. Ну, в общем ясно.

0

14

Оборотней люблю.... И гномов.

0

15

Ванька

оборотень из волка в гнома!Гыыы! :D

0

16

Baator написал(а):

а дроу кто вспоминать будет

Это темные эльфы, а по моему о них кто-то все ж вспомнил...

А мне нравятся драконы, грифоны... Мож что еще придумаю... :)

0

17

Не-а! Из волка в человека, а из гнома...эээ..А никуда из гнома! Гном есть гном!

0

18

ИМХО оборотни, вампиры и эльфы рулят. Первые - потому что красавцы и фурри, а вторые, потому что эстеты и красавцы. А уфффки у эльфов просто няяяяяяя.....

0

19

мне больше всего нравятся драконы и эльфы... :rolleyes:

0

20

Мне, само собой, нравятся вампиры, к волкам отношусь с симпатией...и грифоны...да...грифоны...мощные...мудрые...ещё и летать умеют...

0

21

Дроуууу руляяят!

0

22

Люблю грифонов, гиппогрифов, химер...

0

23

Эльфы, феи, дриады, единороги - лапочки! Феникс... =) Грифоны-гиппогрифы... Как же я забыла! Драконы! Ну и... не оборотни... ну и оборотней туда же... м-м-м, слово забыла! А! Анимаги - волшебники, которые по желанию превращаются в выбранного им животного или птицу - сокола там или змею...

0

24

Вот,значит...Во-первых демоны...(ну это,я думаю понятно).Во-вторых орки,минотавры...Еще какие-нибудь тролли.Раньше когда-то даавно прикалывали эльфы,дроу и прочие...Но задолбало,то что их навалом.

0

25

А мне вот ВАМПИРШИ нравятся! Я бы даже сказал, что я от них тощусь!

0

26

Присоединяюсь к клубу фанатов Дроу! Они такие очаровашки. И чувство юмора имеется, и воители отличные, и маги, и природу чувствуют! А красавцы-то ^^ Особенно у Сальваторе...

0

27

Ну, эльфы само собой разумеется. Единороги, Пегасы (вороные).
В вампирах нравится их крутизна. :D 
Драконы, грифоны и такое прочее.
Еще тут никто не упомянул других замечательных существ. Хоббиты - такие лапочки. Я их просто обажаю.
Красивая картинка...Гилдор и хоббиты
http://tuilinde27.narod.ru/Cad/gildorandhobbits.jpg

0

28

какое сомнительное свойство для вампиров..
У меня вампиры почему-то в последнее время ассоциируются с готикой.. :)

этакая легкая меланхолия, грусть...величие...педантичность... и полуулыбка...пожалуй..

0

29

Shedary
Ну, крутизна всмысле прыгают клево, сражаются типа...Мне, честно говоря, больше всего вампиры из фильма "Другой Мир" нравятся.
Кстати, прикольная аватарка

0

30

Пасип)
Мы значит видим вампиров по-разному....) у тебя скорее представление сложилось из фильмов)  :)  хм, посмотри Хеллсинга - классная весч)))

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Книги и фильмы » Ваш любимый фантастический зверь (существо) (от драконов до вампиров).