Dark Gardens - форумы о фэнтези

Объявление

Добро пожаловать в Темные Сады!
Администрация:

Klipsida
, Suane
Модераторы:

Morrigan
Время и погода:

23 августа пятница 10.00

На юге солнечно.

Дует легкий ветерок. Температура +20°С

На севере облачно. Температура -19°С
Навигация:

Сюжет
Шаблон анкеты
Карта
Правила
Объявления:
Встречайте новый, революционный дизайн!
Да оживим же ролевую сию бесстыдством и развратом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Архив игры » Светлая Цитадель


Светлая Цитадель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Высокая башня, сооруженная из белого камня, отделана мрамором. Территория отделена от окружающего мира глубоким рвом, ширина и глубина которого ужасают. К башне ведет широкий разводной мост. Ворота окованы железом, кроме того, имеется шипастая зловещего вида решетка. Внутри все оформлено в средневеково-готическом духе, в серебристых, белых, сиреневых и темно-зеленых тонах. Помещения в основном большие и светлые, кроме тех, где Светлая любит посидеть подепрессячить в одиночестве. Витражи, сквозь которые падают разноцветные колонны света,   и все такое, скульптуры фэйри, драконов и грифонов. Снаружи имеются обильные заросли плюща и диких роз, карабкающихся на стены. Вокруг замка - древний, переходящий в лес сад, с укромным закоулками, куда ведут заросшие мхом дорожки из неровных плиток светлого камня. Есть несколько таинственных прудов с лилиями, над поверхностью которых иногда плящут огоньки и стелется зеленоватый туман. Где-то в глубине сада бьют прозрачные ключи, располагаются таинственные древние строения из камня, покрытые рунами, о их назначении знает лишь хозяйка. За замком стоит небольшой домик в сельском стиле, совсем не загадочный, как жилище С.В., очень уютный, там живут зверята-воспитанники  владелицы земель.

0

2

На улице нещадно хлещет дождь. У ворот, зябко кутаясь в мокрый зелёный плащ, стоит девушка с короткими иссиня-чёрными волосами, никак не решаясь постучать. Величие башни пугало её. Наконец, желание хоть как-то согреться победило страх и, чтобы было лучше слышно, постучала в окованные ворота рукоятью меча, отделанного изумрудами. Минута, две... Десять минут... Девушка уже развернулась, как вдруг ворота открылись.

0

3

Витерия
*эльфийка в тёмно-сиреневом платье, украшенном зеленым орнаментом, с лапами и хвостом горностая, вышла на мост замка. Ворота распахнулись с неким скрипом, чтобы пугать незадачливых путников. Но хозяйка замка улыбнулась подруге и, взяв ее за руку, повела в главный зал Замка.*
Давно не виделись... Что же, расскажешь, что произошло за это время. Земля меняется с катастрофической скоростью...
*взяла со стены факел*
По дороге как раз зайдём на кухню, угощу тебя чем-нибудь. Чего желаешь?

0

4

Девушка(явно эльфийского происхождения) откинула капюшон, заправила мокрую прядь волос за ухо и трясущимися губами произнесла:
- Чего-н-н-нибуд-дь пот-т-тепл-л-л-лее... - и ухватилась за плечо подруги, чтобы не упасть. Та бережно провела её до зала, где весело потрескивал камин. Эльфа подвинула кресло ближе к огню, и с удовольствием плюхнулась в него, предварительно скинув с себя плащ. Оказалось, что,  кроме тонкой куртки и изодранных кожаных штанов, на ней ничего не было.
- Обокрали, - вздохнула эльфа, уловив на себе удивлённый взгляд подруги. - Мифриловые доспехи!.. Хоть меч оставил, а то я бы к тебе не добралась. Напал сзади, тварь... Знать бы, кто это... Я бы ему устроила... - тут она замолчала, обнаружив перед собой кубок с дымящимся грогом.

Отредактировано Витерия (2006-08-25 21:23:06)

0

5

Витерия
Ничего себе... Я знаю всех окрестных жителей, так что, может, смогу помочь. Пока поешь, попей и погрейся. *разожла камин и устроилась на мягком диване возле подруги* Вот еще грибная кулебяка, осенний сидр и куриные котлеты. Угощайся! И ещё... подожди-ка...
*вышла из зала, послышался цокот когтей о металлическую винтовую лестницу. Через пять минут вернулась, в лапах сверток*
Вот, кое-что откопала для тебя - сухая и чистая туника, как раз для тебя, сапоги и кольчужка, легкая, но непробиваемая.

0

6

Эльфа (которую, кстати, звали Витерия) от удивления поперхнулась грогом.
- Спасибо! - закашлялась она. - Я просто отвыкла от такой роскоши. Бродила по мирам, знакомилась с их жителями... Квинлин и Лассе подарили мне мифриловые доспехи... И когда я бродила по подвалу дома Люциуса, стража пикси, меня словно обухом топора по затылку огрели. Но, видно, грабитель не хотел моей смерти, иначе он бы просто столкнул меня в бездну, а так - просто стащил с меня доспехи и сделал ноги. Попадись он мне... - она поставила кубок на стол и уставилась в огонь в камине. - Я подозреваю, что меня ограбил Симус, сын Люциуса. Он специализируется на феях Камня - я собираю всех подряд. Он несколько раз вызывал меня на дуэль. Нахал не мог даже вообразить, что я доберусь до Руин, где водятся феи Света... Каждый раз, уходя, он грозился мне, что ещё покажет мне, где Гигарексы зимуют. Ну и... - она показала на свою куртку, с благодарностью взяла новую одежду и пошла переодеваться.
- Надеюсь, я ещё не забыла дорогу в спальню, - услышала Суэйн. ^_^

Отредактировано Витерия (2006-08-26 13:43:00)

0

7

Словно тысяча криков ужаса озарила окресности,когда огромная тень,пролетающего  над этими краями демона Войны,падала на землю...Он с грохотом приземлился прямо у рва и посмотрел в то место,где был разводной мост.
-Хмм...цитадель светлых...В последний раз... -пробормотав себе под нос,но не закончив мысль,демон начал ходить вдоль рва,осматривая крепкие стены.
-Очень интересно...очень...-произнес голос в его голове тихий,мягкий и в то же время обладающий огромной силой,которая чувствовалась в каждом слове,в каждом звуке,произнесенным этим голосом.
-Мы встречали стены и покрепче...-проговрил демон в ответ,потирая подбородок и тщательно осматривая каменные стены цитадели.
-Но это другое...Я чувтсвую...чувствую...-опять произнес тот голос.
-Что?Это вполне обычная...-начал было говорить демон,но его опять прервал голос.
-Нет!Я чувствую,что здесь что-то будет,что-то важное...А теперь уходи отсюда,мне нужно,чтобы ты кое-что сделал для меня...-произнес голос,с немоного обеспокоенной интонацией,что крайне удивило Агхохиона.потомучто обычно голос никогда не менялся.Еще раз глянув в сторону цитадели.он взмахнул крыльями и улетел прочь,пвинуясь странному голосу,который казалось ведет его всегда и везде.

0

8

Витерия
Ну как, выспалась? *Суэйн появилась на пороге спальни, глядя на сидящую в кровати эльфийку*
Я приготовила жареную курицу с грибами и картошкой. *принюхалась к шедшему из кухни вкусному запаху* Просыпайся, я проведу тебя к зачарованному колодцу, там здорово умываться.

0

9

*закрыла ворота замка на замок и пару-тройку довольно жестких несветлых заклинаний и, завернувшись в теплый серый плащ, вооруженная вышла за ворота*

0


Вы здесь » Dark Gardens - форумы о фэнтези » Архив игры » Светлая Цитадель